Гомофобия

Доброго всем времени!

Я сдаю квартиру 2 доминиканцам. Они трансы. (Возможно, оказывают какие-то услуги - со слов соседей, вечерами куда-то уезжают в нарядах и возвращаются под утро). Сегодня их выцепила полиция, выписали штраф за миграционную регистрацию или что-то такое. И на словах сказали, что соседи крайне против них и им необходимо съехать в течении недели.

Я переговорил с некоторыми соседями. Если бы там было что-то, то первый выгнал бы их. Но, все с кем я говорил, отмечают, что шума от них нет, никакого ночного кутежа, к людям, детям не пристают, в лифте всегда отворачиваются и делают вид, что что-то изучают в выключенном телефоне. Иногда от них пахнет алкоголем, но никогда они не гадили в подъезде, не орали, не дебоширили. Основное пересечение с жильцами подъезда - это спускаются на лифте и садятся в такси. За 4 месяца был только один шумный инцидент - таксист вытащил одного из машины, несколько раз ударил и никуда не повёз. Просто уехал.

Жена говорит, мол зачем ругаться со всем домом из-за "этих". А мне почему-то стало жалко их. Я тщательно искал к чему прицепится, чтобы выгнать их "с глаз долой". Нет ничего, кроме "некоторым соседям не нравится внешний вид ваших жильцов". Я считаю, что это просто неправильно. Когда я проживал в той квартире, то некоторые соседи (нормальные пацаны) иногда (особенно в ночь пятницы и субботы) выглядели не очень лицеприятно.

Есть ли люди, которые могли бы проконсультировать по поводу: мигранты, регистрация в другом месте, трансы , не нравятся соседям, полисмены прицел навели. Что можно предпринять, чтобы защититься со стороны закона. Может есть какие-то отработанные схемы или что-то похоже. Извините, я взрослый мужик, но стесняюсь идти с этим вопросом к юристу. А играть в недоговорённость (мол с узбеками проблемы) считаю нелогичным. Думал послать весь дом нахер, но боюсь что найдётся пара-другая придурков, которая физически может воздействовать на моих жильцов.

Прошу помочь так как думаю, куда бы они не переехали - везде будет такое же. Или подскажите может адрес есть куда их направить для снятия жилья.

Это просто пост о моём видении несправедливости и желании помочь людям. Если здесь есть люди, которые поняли в чём проблема и что мне нужно, то прошу вашей помощи или подскажите, пожалуйста, координаты где смогут.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.