5256

Голос в голове

Работала лет 10 назад в частной нарколожке. И лежал у нас в отделении мальчишка 16 лет, сын очень обеспеченных родителей. Лежал он у нас по поводу того, что на фоне злоупотребления психотропов "кукушечку" у него знатно так унесло. Мальчишка был чудо какой хорошенький и тихий-тихий, подумаешь, на единороге по коридору катался или обои в палате обрывал и кушал. В общем, не воспринимали его как буйного, расслабились, даже периодически забывали дверь в палату на ночь запирать. А зря... Ночное дежурство, сидела на посту с книжкой, все тихо спокойно. Ну и уснула лбом в стол. Просыпаюсь от того, что меня Степашка по плечу хлопает. Я ему:

- Что случилось? Почему не спишь?

А он мне:

- Людмила Леонидовна, у меня голос в голове.... Говорит, чтобы я Вам глазки ножницами вырезал... Вы бы меня закрыли что ли, а лучше привязали вообще... А то меня этот голос почти приболтал...

- Какими ножничками, Стёп?

А он руку показывает, а там ножницы маникюрные, где взял непонятно... Я ножницы забрала аккуратненько, улыбаааюсь ему во весь рот, а у самой волосы на затылке дыбом. До сих пор думаю, а вот если б он этот голос послушался? Все, п*здец, не было бы у Милки глазок...

Дубликаты не найдены

+590
Скромность и вежливость всегда мешали добиться успехов в той или иной области...
раскрыть ветку 21
+128

поставьте ему плюсов за меня - я отдам потом

раскрыть ветку 3
+66

*записал в тетрадочку*

+28
смотри не обмани
+7

поставил

+13

У меня "голос" в голове говорит(просто навязчивая мысль), что вены надо порезать. Мне к психиатру идти, или сначала с подружкой поговорить?(без шуток, уже и лезвия ношу с собой и на вены косо смотреть начал). Я уже ножом даже пробовал, к счастью не удалось перерезать, туповат для вен оказался(они тупо продавливались).
И самое, что напрягает, либо вены, либо "через окно" желание сильное было, пару дней назад.
Уже, если честно, с трудом сдерживаюсь.

раскрыть ветку 16
+29

Срочно в больницу, там сейчас такие классные лекарства от депрессии

раскрыть ветку 1
+23

невроз навязчивых состояний, полностью обратимое (т.е. полностью пройдёт, как ОРЗ или  грипп) пограничное психическое расстройство на фоне стресса, депрессий и прочей хрени. Поищите отделение неврозов в вашем городе

раскрыть ветку 12
-2

никуда ходить не надо, просто позвони в скорую, они приедут.

+274

Моя тётушка рассказывала мне, как ей голоса приказывали ножичком, которым она колбаску режет, пойти и зарезать мирно спящую племянницу (меня, то бишь). Нож она отбросила, через пару часов мама моя повезла её во второй раз ложиться в больничку.

Живёт сейчас она с нами. Таблетки пьёт, разумеется, но иногда забывает. И злоупотребляет алкоголем, что, как известно, шизофреникам на пользу не идёт.

Блять, как же мне страшно иногда бывает, кто бы только знал. Особенно острые ощущения, когда идёшь на кухню и слышишь, как в зале она с кем-то разговаривает. А дома только ты и она. Outlast вживую, блять.

раскрыть ветку 45
+74

почитал тут, теперь ощущения, что и у меня голоса появятся....

раскрыть ветку 25
+24

Хе, с чего это такие ощущения?)

раскрыть ветку 23
+7

Мы со мной так не считаем.

+21

у дяди над бровью маленькие белесое пятно. этого эпизода своего детства не помню совершенно, но оказывается, когда он дремал на диване, я с размаху жахнула его циркулем, а потом рассказывала, что мне кукла лиза сказала так сделать. к слову, кукла взаправдашняя)

+3

А что это за голоса такие? Я вот только иногда музыку слышу.

раскрыть ветку 1
+26

Угу. Иногда, когда я сижу за компом, какие-то голоса говорят мне убрать мою жопу с дивана, убрать комнату, а ещё сходить за хлебом. Потом появляются ещё какие-то люди, от которых этот голос исходит, а также они называют меня дибилом, и выключают компьютер.

+2

Я бы прятался в шкафу...

раскрыть ветку 10
+23

Постоянно?)

Обычно она вполне вменяемый человек. Абсолютно неагрессивный. Добродушный и слегка надоедливый. Вот такая фигня происходит очень-очень редко, и я склонна думать, что это даже не шизофрения, которую купировали мощные препараты, а банальная "белочка" после трёхдневного запоя (мы ей запрещаем пить, но она получает пенсию по инвалидности и никого не спрашивает, когда идёт в магазин). Но, сам понимаешь, это крайне жутко. Волей-неволей будешь бояться)

раскрыть ветку 9
+1

Что то тут не чисто! Пора вызывать этих парней)

Иллюстрация к комментарию
0

У моего бывшего похожая история была. Мать у него всегда была женщина очень инфантильная и экзальтированная, в общем, вечный ребенок, восторженный и глуповатый. В 40 лет ее муж от нее ушел к другой женщине, а она обнаружила, что забеременела. Муж вернулся, забухал и погиб в пьяной драке. И вот она оказывается одна беременная и абсолютно к жизни не приспособленная. Поехала кукушка. Диагностировали шизофрению. Было жутко слушать, как она рассказывала, что голос ей приказывал "разрезать животик ребеночки и посмотреть на кишочки", потом ей везде мерещились куски мяса гниющего, потом мания приследования, убегала голая из дома ночью, пряталась за гаражами, и апогей -- стала рассказывать, что ее "вчера толпа мужиков насиловала" в подробностях, сыну, мне, посторонним людям и т.д. В общем, каждый раз ее "вчера толпа мужиков насиловала". Наверное, я сучка, но из-за этого ушла от хорошего человека. Моя психика этого не выдерживала + наследственность. Что парадоксально, физически она была очень здоровым и выносливым человеком, никогда ничем не болела в физическом смысле, в почти 60 лет очень стройная, выглядит лет на 40 максимум.

0

Ваша история очень напомнила фильм "Визит". Про бабушку и дедушку.

-4

Правильно писать - блядь.

раскрыть ветку 1
+8

Я одна из тех, кто считает, что "блядь" - это продажная женщина, а "блять" - нецензурное слово. Не будем спорить, сила привычки :)

+194
Какой сознательный мальчик!
раскрыть ветку 20
+67
Ещё не все потеряно.
раскрыть ветку 3
+183

Зрение так уж точно

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 15
+2

ЛИМОНЫ!!

+4

Будьте добры, скажите название этого аниме.

раскрыть ветку 9
+2

Чернушненько

0

В чем соль?)

раскрыть ветку 2
+720

Почему-то у нас в порядке вещей расслабляться и забивать на принятые нормы безопасности на рабочем месте со временем. А халатность на работе редко до добра доводит.

раскрыть ветку 131
+393

Работал в частной наркологической клинике в начале 2000-х. Медсестрой у меня на сутках работала девочка молодая, не обремененная высоким интеллектом, но очень привлекательная. Особенностью ее было спать ночью так крепко, что разбудить ее не было никакой возможности. Как-то надо было обезболивающий сделать наркоману, я ее разбудить так и не смог, сам сделал. Так на одном дежурстве в люксовом блоке на две палаты, спать сестре нужно было на кушетке в коридоре этого блока, так ее смог разбудить пациент, который стал засовывать ей в нежные места пальцы, а может еще что, но она с тех пор спала за закрытой дверью.

раскрыть ветку 61
+335

а бывает..

раскрыть ветку 22
+135

О_О... 

раскрыть ветку 4
+101
засовывать ей в нежные места пальцы
мокрого вилли что ли сделал?
раскрыть ветку 3
+120

Вот он догадался воспользоваться, а ты нет, и кто тут ещё слабоумный? ))

раскрыть ветку 3
+113
ещё комментарии
+4
Читал в одном детективе похожую историю. Только вместо пациента был главврач.
раскрыть ветку 2
-18

Кстати, поставь себя на его место, дурдом, подрочить негде, скорее всего женщин там тоже нет(кроме медсестёр) тут любой с ума сойдет, трахаться то хочется...

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+68
Я думаю везде так, это либо доходит до автоматизма, либо твой мозг говорит расслабься уже миллион раз делали и ничего не происходило
раскрыть ветку 7
+49

Ну, ну..

+35
я так сайт на продакшене правлю по ssh в консоли, без коммитов и бэкапа, вот все жду когда что-то пойдет не так и меня таки уволят. А пока этого не случилось мой мозг говорит мне каждый раз: да не парься ты, миллион раз так делал, никто даже не узнает, ну давай же сделай это в последний раз
раскрыть ветку 5
+103

Да кому они нужны? Прокатит и так. Зачем потратить лишних 5 секунд? Экономия времени.

раскрыть ветку 16
+53

И глаз.

раскрыть ветку 1
+28
Тут   как  в уставе - строчки кровью прописаны.

Но от этой истории мне реально жутко становится...  Даже хуже чем от самых страшных историй, они то выдуманы, а это похоже на реальность.

раскрыть ветку 1
+7

К тому же, пытливый ум на подсознательном уровне, всегда, хочет проверить - а что будет если не делать как приписано.

раскрыть ветку 11
+32
А Халатность в психиатрической доводит до частного производства кирпичей.
+22
Многих психбольных даже в больницах не запирают, просто на учете состоят. Скорее всего среди знакомых такие есть, но это не повод их запирать.
раскрыть ветку 36
+4

Некоторых да же на работу берут! Лечение прошёл - считается здоровым ( или нормальным?).

раскрыть ветку 35
+6

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Происходит это везде и повсеместно. Инструкции нарушают все от администрации до обслуживающего персонала. 

Элементарно только перед проверкой разбирают завалы у пожарных выходов, повара снимают фартук перед перекуром-туалетом, освобождают подходы к огнетушителям и т.д. как только контроля нет все забивают на все болт. 

+5
Так у нас и пристегиваются в машине не ради безопасности, а "лишь бы менты не доебались"
+5

чет даунхаус напомнило, шикарнейший фильм https://www.youtube.com/watch?v=fCopKV5aB0s

+3

Пожму руку. Первая мысль была - каждый знает, что правила безопасности написаны кровью, но каждый верит "не, это случится точно не со мной". Долбоебы-с!

0
Если бы ей выкололи глаза, сама была бы виновата. В следующий раз думала бы на работе
0

верно, где распиздяи там всегда несчастный случай!

+347

Психиатру Цветочкину коллеги поставили диагноз «шизофрения» и поместили в больничное отделение. Темной тихой ночью Цветочкин выбрался из палаты и показал незадачливым коллегам разницу между шизофренией и маниакальным психозом...

раскрыть ветку 35
+174
Какой-то профессиональный юмор, хотя смысл понятен
+33

А для не просвещённых?

раскрыть ветку 31
+176

Думали что он безобидный шизик,а на деле оказался маньяк и перепиздил всех

как мне кажется

раскрыть ветку 30
+2

Вы хуйню сморозили перепутав местами шизофрению и маниакальный синдром местами. Это шизофрения приказывает убивать разными голосами, а маниакальный синдром - это просто шило в заднице и все. Очень часто они безобидны совершенно, просто гиперактивны.

раскрыть ветку 1
+1

С маниакальным может пойти ночью именно что объяснять разницу. В том числе с применением подручных колющих и режущих.

+88

вот еще одна причина думать именно своей головой, а не полагаться на  тех, кто тебя пытается в чем - то убедить! 

раскрыть ветку 5
+59

Тут проблема  в том, что и спорил он со своей головой)

раскрыть ветку 4
+55
А чо б с умным человеком не поговорить?:)
+14

Ну так-то, для него это вряд-ли был спор с самим собой. При шизофрении часто бывает так, что у человека уживаются несколько личностей. Поэтому для этого парнишки голос вообще мог не ассоциироваться с его "я".

раскрыть ветку 2
+45

Тоже работал когда-то в наркологической клинике приличной. Был алкаш молодой, у которога тяга к выпивке была настолько выраженной, что он и в условиях мощной терапии в условиях специализированного стационара не мог на секунду расслабиться. Так вот лежал он в двух местной палате с приличным пациентом. Попросил его как-то дать воспользоваться дорогой туалетной водой и пенкой для бритья. Тот дал, а просящий намазал пенку для бритья на батон и начал закусывать туалетную воду. Амбре приличный стоял. Все для него закончилось тем, что он дождался когда санитарка в бильярдной отвернулась, а он через единственное не зарешеченное окно выпрыгнул со второго этажа. В итоге две сломанные ноги и удивление охранника, когда снаружи позвонили прохожие, а пациент в это время валялся на пороге заведения. 

раскрыть ветку 4
+6