Сообщество Ремонтёров

Глубоко сунул. Ipad mini 4

Добрый.

Обычно в каждом посте я рассказываю одну историю, растянув котовы яйца в сингулярности до состояния бесконечности, т.е по принципу 1 юнит - 1 пост, но сегодня я сделаю тоже самое xD

ipad mini 4

Глубоко сунул. Ipad mini 4 Москва, Ремонт техники, Ipad mini, Пайка, Микропайка, Замена экрана, Клиенты, Мат, Длиннопост

Клиент решил поменять аккумулятор, но в какой то момент всё пошло по пизде - разрезал тачскрин на дисплее и порвал кнопку, так как слишком глубоко засунул карточку для разборки.
Итог

Глубоко сунул. Ipad mini 4 Москва, Ремонт техники, Ipad mini, Пайка, Микропайка, Замена экрана, Клиенты, Мат, Длиннопост

Ремонт порванного шлейфа элементарный и сделал его за 15 минут.
Принцип простой:
Зачищаю концы шлейфа с разных сторон

Глубоко сунул. Ipad mini 4 Москва, Ремонт техники, Ipad mini, Пайка, Микропайка, Замена экрана, Клиенты, Мат, Длиннопост

Лудю дорожки паяльником на пониженной температуре, ибо от перегрева медные дороги просто будут вываливаться из очень тонкого шлейфа

Глубоко сунул. Ipad mini 4 Москва, Ремонт техники, Ipad mini, Пайка, Микропайка, Замена экрана, Клиенты, Мат, Длиннопост

Чуть поелозил паяльником и готово

Глубоко сунул. Ipad mini 4 Москва, Ремонт техники, Ipad mini, Пайка, Микропайка, Замена экрана, Клиенты, Мат, Длиннопост

Рядом лежащая нитка от одежды для масштаба

Глубоко сунул. Ipad mini 4 Москва, Ремонт техники, Ipad mini, Пайка, Микропайка, Замена экрана, Клиенты, Мат, Длиннопост

Далее закрепляю клей-моментом с термолентой, чтобы не развалилась и была устойчива хоть к чему нибудь)

Глубоко сунул. Ipad mini 4 Москва, Ремонт техники, Ipad mini, Пайка, Микропайка, Замена экрана, Клиенты, Мат, Длиннопост
Глубоко сунул. Ipad mini 4 Москва, Ремонт техники, Ipad mini, Пайка, Микропайка, Замена экрана, Клиенты, Мат, Длиннопост

По итогу 4000р ремонт кнопки и 4000р отдал б.у дисплей с царапинами.

Мастера знают особенности восстановленных дисплеев на air2 и mini4, которые из-за толстой подсветки и китайского тачскрина не становятся в корпус, а просто лежат на нём и даже если это внатяг упаковать - лопнет через день или пару месяцев, а засветы на подсветке в виде белых пятен образуются сразу или спустя пару недель, поэтому копии я не ставлю вообще. Только оригиналы.

На ремонт затратил 30 минут.

А могли бы у меня аккум за Хабаровск заменить и хорошо, но, как говорится, сами знаете xD

Задать вопрос по телефонам или планшетам можно мне в личку телеги или в чате на канале, где такие микропосты выходят чаще, чем тут, а посмотреть мои старания в видеоформате можно в тикток на ютубе, а по срочным не менее важным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon

Глубоко сунул. Ipad mini 4 Москва, Ремонт техники, Ipad mini, Пайка, Микропайка, Замена экрана, Клиенты, Мат, Длиннопост

Увидимся)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.