Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Bakeneko 25 дней назад
+677

"Оксаночка иди скорее сюда тут про тебя статья на пикабу!"

раскрыть ветку 101
+413
Гааааля
раскрыть ветку 59
+354
КАКОЙ КОД НА БУЛКУ С КУНЖУТОМ???
раскрыть ветку 25
+98
Пробей этому мужчине печень
раскрыть ветку 8
+7
Жрать!
+17

Отмееена!

раскрыть ветку 3
+23

Ира...

раскрыть ветку 13
+3
У меня слива не пробивается!
0
Я знал что эта тварь не человек....
0

Так Тамара же!

0
"ХДЕ ОТМЕНА?!"
0
Алиииина
+9
Как что,так сразу Оксана((
раскрыть ветку 20
+6

Сколько, Оксанок не встречала на своём пути, все прикольные девки были.

раскрыть ветку 5
+2
Чо сразу Оксана-то?
0
И не говорите. Однажды мне сказали, что я не похожа на "Оксану" (сомнительный комплимент). Все зовут меня Ксюшей!
0
Ну а кто, Гитлер что ли? )
0

А представь каково Настям

раскрыть ветку 10
+25
Бля))) У меня жену Оксаной зовут)) Я ей статью отправил)))
раскрыть ветку 5
+13
У меня тоже, я тоже
раскрыть ветку 4
+13
Блин. Не поверишь. Я расстался с девушкой на днях. Вот такая же, и зовут Оксана
+3
Я тут
+1
Я тоже свою Оксаночку позвал, поссорились. Спасибо блять
+1
Как это ты с именем женским так угадал?
+1
Чо сразу я то???
0
Медузаааа, медузаааа. Мы друзья, мы друзья
0
Про Танюську забыли, иди сюда тоже.
0
Продолжаем.Леееноочкааа,иди сюда
0
Аж глаз задёргался, как увидела свое имя
0

я с такой 5 лет прожил (

раскрыть ветку 1
0

Та же херня, чувак, соболезную.

0
Ну и чего звали?))))
0
Оксанушка
-2

Данка!

+132

Вот тут тысячи однообразных шуток, которые скопированы из самого поста.
А мне вот интересно, что это за токсин такой? Кто-то может дать наводку как его гуглить или вообще объяснить в двух словах?

раскрыть ветку 69
+49

В связи с этим интересно, а есть ли токсин, который даёт противоположный эффект

раскрыть ветку 21
+195

Есть, но это незаконно

раскрыть ветку 7
+18
Все таблетки, которые прописывают психиатры и психотерапевты. Исключительно по рецепту конечно, ибо наркота та еще. Пью такие с февраля, никогда еще не была такой счастливой и довольной жизнью :D но скоро слазить с них, это только плавно, иначе синдром отмены жуткий (пропустила тут на днях один прием - охренела от побочек). Короче только в крайнем случае и по назначению, самим не экспериментировать точно, а то и медузы не надо будет)
раскрыть ветку 8
+1

голландские грибочки

0

Обратный захват серотонина, у таких лекарств очень много побочек

раскрыть ветку 2
+41

Слушайте, а темка-то интересная.

На PubMed есть несколько исследований как in vitro так и in vivo с отслеживанием эффектов яда. Не вчитывался особенно, но отмечали какие-то специфические эффекты у крыс и морских свинок.

Пишут, что хрен знает, что за состав там. Есть несколько белковых комплексов. Блокатор натриевых каналов. В крови поражённых обнаруживается большое количество адреналина и норадреналина. Предполагали, что они были в яде, но в другом исследовании пишут что это эндогенные, в яде напрямую их вроде нет. При этом яд вызывает cardiorespiratory depression, это я так понял угнетение сердечной деятельности.

Это всё конкретно про Carukia Barnesi. Эффекты яда других кубомедуз (box jellyfish) другие. Хотя, токсин Malo kingi тоже может вызвать синдром Ируканджи. Ещё очень интересно, что эту назвали в честь человека, которого она убила. Турист из США по имени Роберт Кинг был ей укушен и умер. Начали исследовать укусившую медузу и обнаружили что это новый неоткрытый вид. Ну и назвали в его память.

P.S.

А когда искал инфу на русском, нашёл в Киберленинке замечательную в своей шизофреничности статью про плазманоиды как древний строительный материал богов и голубую кровь. Научная, сука, блядь, библиотека.

раскрыть ветку 1
+12

Тоже читал научную статью, по УЗИ. Так там вначале все научным языком, но к концу вылезло мракобесие про важность энергетической жизни плода и что-то про христианского бога.

+6

Наверное, какой-то антагонист серотониновых и дофаминовых рецепторов.

раскрыть ветку 33
+15

Вообще, встречался похожий эффект с абсолютной уверенностью в скорейшей смрети, когда человек не спал ночь, всю ночь вёл активную умственную деятельность (писал код), ел еду, пил только чай. А на утро съел пять грамм высушенных P. Semilanceata и пошёл гулять в лес. Думаю там много факторов сыграло роль. Грибы + активная ночь в полумраке + яркое солнечное утро. Перекосоёбленные циркадные ритмы, солнышко, активирующее циклы синтеза многих веществ.

Короче со второго по шестой час трипа был пиздец. Человек валялся в осенней листве, завернувшичсь в ткань плащ-палатки, писал предсмертную записку жене и родителям на телефоне.  Не могу точно припомнить ощущения, но это словно чувство абсолютной и ужасающей неизбежности, такой внутренний обратный отсчёт до выключения экрана с каким-то мерзким мазохистским привкусом облегчения, мол, отмучался, всё.

На шестой час отпустило. Человек встал, отряхнулся, вспомнил, что от грибов ещё никто не умирал и пошёл отсыпаться и размышлять о том, какой урок ему преподали.

раскрыть ветку 32
+14

Медуза ируканджи (Carukia barnesi)

раскрыть ветку 1
+2
Скорее на фото Malo kingi
+4

Мне вот тоже интересно, а может вообще пиздеж?

раскрыть ветку 1
0

Опасный токсин)

+2

яд выстреливается кончиками некоторых щупалец, т.е. его можно собирать

+достаточно легкого укола

вызывает целую цепь паралитических эффектов

+1

Если ты живёшь в России он вырабатывается автоматически в твоём организме

0

тоже гугл не помог, постою рядом с вами.

0

вот да. что за механизм?

-9
То есть то, что медуза может кусаться никак не заинтересовало?
раскрыть ветку 2
+15
ясен фиг он имел ввиду стрекательные клетки ( я не биолог , в школе давное ещё проходил ) , ну вот зачем вы очевидные вещи переспрашиваете ...?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+49

Все кинулись писать про отношения ебаные, лучше б сказали что за медуза такая

раскрыть ветку 3
+18
Gorgona
0

да походу фейковый яд, никак найти не могу.

0
+44

А название данной медузы ируканджи (Как то неуютно чувствуешь себя, глядя на Иру , сидящую на диване...)

Медузы – маленькие существа, (размер с фалангу большего пальца) которые жалят своих жертв при помощи нематоцистов, клеток, расположенных в щупальцах. Как правило, поначалу человек ничего не чувствует. Ему кажется, будто его укусил комар. Однако симптомы начинают постепенно развиваться спустя 5-10 минут. С течением времени они становятся всё более интенсивными. Общие симптомы включают сильную головную боль, боль в мышцах, спине, грудной клетке и животе, обильное потоотделение, тошноту, тревожность, тахикардию, гипертензию и отёк лёгких.

Самый странный симптом, связанный с синдромом ируканджи, заключается в том, что жертвы испытывают чувство обречённости, надвигающейся гибели. Они настолько уверены в своей предстоящей смерти, что умоляют врачей убить их. Симптомы обычно длятся от 4 до 30 часов, однако полное восстановление занимает около двух недель.

раскрыть ветку 5
+58
Общие симптомы включают сильную головную боль, боль в мышцах, спине, грудной клетке и животе, обильное потоотделение, тошноту, тревожность, тахикардию, гипертензию и отёк лёгких

Мне кажется, что этих симптомов достаточно для паники и опасения за свою жизнь

+6

Живу со всеми этими симптомами лет шесть уже, сто примечательно, медузу не встречала, только стоило забеременеть

раскрыть ветку 2
+5

Беременность вроде 9 месяцев всего

раскрыть ветку 1
0

Вроде читал, что яд каракурта вызывает такое же чувство приближающейся гибели.

+37

Сразу почему-то напомнило известную картинку "Самое короткое свидание царя Мидаса с медузой Горгоной". jpg

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Шикарная картинка!

+8
медуза: *кусь*
ты: *звуки скурткобейнивания*
+162
Я фигею. Вы партнеров себе как кота в мешке на базаре берете или в лотерейку?
Начинают ныть "страшная как моя бывшая! Моя бывшая так же воняла! Мой такой же был козел! ". Ребята, помните " Скажи мне кто твой друг,... ", тут так же.
у меня тоже есть бывшие. Но там при расставании руки пожали, в щечку чмокнулись и пошли каждый в свою сторону. Сегодня с бывшим мужем на рыбалку ездили, отлично время провели.
Те, кто про бывших скулит, у них, похоже, просто никого и никогда не было.
раскрыть ветку 78
+79

Ну тут есть эффект, что в разных ситуациях разное проявляется. Например: тусили с девушкой/парнем по клубам/турпоходам/театрам - было классно, стали вместе жить - ништяк, а родился ребёнок - оказывается, тусовщик/турист/театрал никудышный отец/мать. Потому что семейные отношения совсеи другие. Очень распространённая ситуация.

раскрыть ветку 9
+11
Да, недавно знакомый жаловался на это. Это должно обговариваться.

Вот смотри, люди собираются в поход, обговаривают все, сколько еды, какое снаряжение, что делать в экстремальных случаях.
семейная жизнь это тоже поход.
С первым мужем у нас была ошибка, что мы не обсудили, поддались порыву.
со вторым обсудили и претензий нет. Но люди растут, развиваются и иногда разворачивает. У нас стали разные приоритеты. Мы пытались, но лучше отпустить, пока не поздно))
раскрыть ветку 8
+136
Каждый человечек - это прежде всего кот в мешке. Знал бы прикуп - жил бы в Грозном .
раскрыть ветку 17
+100

Что-то прикуп у вас так себе...)

раскрыть ветку 2
+3
Грозный???
+16
Вот нифига подобного, часто не обращаем внимания на мелочи, думаем исправить можно или это разово, но на самом деле, если быть внимательным и четко понимать что именно ты хочешь от отношений, семьи, то иногда мешок сразу в реку)))
раскрыть ветку 12
+30
ну чо вам везло. а в начале моих последний отношений допустим в начале все было хорошо, а потом резко пиздец нагрянул, человек был одним, а потом показал совершенно другую свою сторону. и нет, мы не стали жить спустя два дня после знакомства, мы стали жить вместе спустя два года после знакомства, а пиздец начался еще через полтора.
раскрыть ветку 12
+11

Вполне вероятно с той стороны через два года вы оказались совсем не тем что вначале.

-1
Исходя из текста, я начинаю понимать почему вы расстались :)
раскрыть ветку 3
-24
А тут замурыжил. Вы просто жили?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+20

Некоторые живут вместе, потому что любят. Потом еще вместе поживем, на уважении. Потом умирает надежда, но еще чуть-чуть вместе, ради детей, они не виноваты. А потом с юмором всё это перетерпленное вспоминается в шутливой манере. Отсюда эти одиомы про тещу и всемужикисво. Надо ли эти слова всерьез воспринимать? Хз

А у некоторых отношения на шестом месте. а на пятом рыбалка. Как в анекдоте: Суета! Суета мне нравится!..

раскрыть ветку 5
+3

Анекдот нужно полностью рассказать

раскрыть ветку 1
0

Ну правила нужно исполнять

0

как в анекдоте:

-6
Прекрасно понимаю)
ещё комментарий
+16
Вот-вот, такими выражениями люди только себя унижают, спрашивается, а на кой черт ты жил с уродкой/жирухой/с бабой тоннелем вместо влагалища. Мы как-то расставались с теперь уже мужем, но и в мыслях не было его оскорблять, была лишь благодарность за то хорошее, что было между нами, со стороны моего мужа тоже самое.
раскрыть ветку 3
-1
Было хорошее, даже опыт) надо быть благодарным, но, видимо, не все в это могут)
я каждому благодарна. Хотя бывает грустно, но надо дальше)
раскрыть ветку 2
+4
Угу. Я сама прекрасно с бывшим мужем общаюсь, с одной стороны он помогал с хорьком, по которому очень скучает, с другой стороны, на отвлеченные темы тоже общаемся иногда. В общем, как друзья. А мне талдычат "так не бывает, ты должна прекратить общаться, иначе к нему вернешься, бла-бла-бла". Надоело больные фантазии выслушивать. Или "а зачем тебе с бывшим общаться, если у тебя новый есть? Некрасиво, шлюха!". А зачем мне тогда вообще друзья мужского пола, один же мужик у меня уже есть! А зачем мне подруги, если мой нынешний, можно сказать, мой самый лучший друг?
Хотя я знаю людей, которые реально терпели к себе просто скотское отношение от бывших, и готовых честно признать, что "да потому что я дебил, идиотка". Обычно это первые отношения у девушек вообще, или первые длительные и серьезные отношения у парней. И как ни странно, обычно эти жалобы идут на одного конкректного человека, а не на всех-последних бывших
Но чаще всего жалуется тебе так человек, какой бывший был мудак, как все они, все они такик одинаковые, уже пятый мудак такой растакой... Если четвертый муж бъет по морде, может дело не только в муже, но и в морде? Если четвертая подряд баба интересуется вами, только когда есть деньги, может пора предоставить что-то, кроме кошелька?
раскрыть ветку 1
-3
Если четвертый муж бьет по морде, то может не зеркало кривое и муж дурак)))
+3

Порыбачили хоть? Удочки брали?

ещё комментарии
+7

Тоже всегда удивляюсь, целые потоки шуток и нытья про бывших - козлы, жлобы, маменьки сынки, стервы, шлюхи, дуры. Ля, я лучше возьму ну очень большую паузу между отношениями традиционного характера, чем начну их с человеком, которого не знаю. Или тут главное "шобы хто-то был, а то пацаны/подруги подкалывают"? Хз, как не зная, что хоть примерно у человека в голове, можно делить с ним жил.площадь, постель, свое личное время и душу.

раскрыть ветку 1
+8
Некоторые, особенно девушки/женщины очень боятся остаться одни, или придумывают себе что то, надевают так сказать розовые очки, знаю некоторых, ни к чему хорошему не привело, только потрепанных нервы остались, ну и некоторым нравится быть в роли жертвы. Естественно это не ко всем относится, ситуации разные бывают.
+8

Женщины которые жалуются на мужей алкоголиков почему-то живут только с алкоголиками. Мужья меняются, зависимость та же.

В психологии этому наверное название есть. В просторечье же это называется "ебанутые живут с ебанутыми".

раскрыть ветку 1
+1

В психологии это называется созависимость. Чаще всего дети маргиналов или гиперопекающих родителей.

+2

Ещё больше поражают те, кто с бывшими расстаются лучшими друзьями. Невольно возникает вопрос "А зачем Вы рушили такие человечные отношения? Звезде гормонов захотелось?" Ну так это выглядит ещё более зашкварно. У расстающихся через скандал и ненависть есть хотя бы некое моральное право рушить эти отношения - дальше просто невмоготу и кто - то элементарно схватится за нож или придушит.

раскрыть ветку 8
0
Да просто понимают люди, что изменились за время отношений и теперь хотят разного от жизни, даже если в начале отношений стремились к одному и тому же. Вот и расстаются. От того, что цели не сходятся дружба ведь не исчезает, взаимопонимание и уважение остаются. Так что вполне можно мирно расстаться.
раскрыть ветку 3
-1
Потому что мы разумные.
раскрыть ветку 3
+2

Господи, под каждым юмористическим постом об отношениях между мужчиной и женщиной, найдётся пикабушница, которая напишет коммент на тему «сами выбрали», а иногда ещё и добавляется «а вот я не такая». Это шутка, юмор, гиперболизированные стереотипы, высмеивающие пороки общества

ещё комментарии
+1

Просто "часики тикают", а найти подходящего не всегда бывает легко и быстро. По этому, берут кого попало, в надежде что человек изменится. Но люди не меняются.

раскрыть ветку 3
-1
Я так думала в 25-27)))
раскрыть ветку 2
0

просто Вам повезло не вступить в токсичные отношения.

-3
Ангел ты что-ли
ещё комментарии
+5

Походу меня тоже такая медуза кусала, только я этого не заметил.

раскрыть ветку 1
-1
+13
+4

От бабы сбежать можно. У нас 28 лет правительство такое....

+4