2

Глава 17

Серия Нетрезвый взгляд

Мы пошли в бар. Я, Денис Мун и Александр. Бар назывался «Провинность».

Денис Мун был из тех парней, у кого на сервисах типа «Вконтакте» отношение к курению и алкоголю указано «Резко негативное». Так что я удивился, когда он заказал пиво. Еще больше я удивился, когда он начал рассказывать о своих попойках. Мы с ним не виделись лет семь. Ровно столько, сколько я пахал менеджером.

- Я раньше думал, что алкоголь отстой. Особенно пиво. Блевать от него хотел. Потом коллега мне объяснил, что я не пробовал нормального алкоголя. Предложил мне здешнего пива. На вкус, как яблочный сок. Попробуй, - предложил Денис Мун.

Я неслабо хлебнул. Реально как яблочный сок.

- Сколько стоит? – спросил я.

- Триста шестьдесят.

Я заколебался. А-а, в задницу. Новый опыт. Конечно, я пробовал алкоголь. Водка, коньяк, шампанское и вино. Как-то в студенческом лагере набухался в хлам. Похмелье меня не обрадовало. Тогда я приблизился к пониманию, почему человек превращается в алкаша. Вечером мне захотелось снова. Захотелось той легкости и свободы, какую дает алкоголь. С трудом я сдержал себя. И больше почти не пил. Дело не в стальном стержне. Я был не очень-то волевой. Просто хотелось раскрепоститься – как, собственно, и другим парням – из-за девчонок. Меня спасло то, что на трезвую голову у меня хотя бы изредка получалось с ними. А пьяный я нес херню, несовместимую с сексом. Нет смысла портить свое здоровье, если шансы потрахаться не растут.

Я заплатил за пиво. Мы сидели спиною к стойке, которая у стены. Смотрели на бар. Смотрели на девушек. Были красивые. Были не очень.

- Давай, - предложил Денис Мун, - покажи мастер-класс.

Я понимал, о чем он. За барной стойкой скучала блондинка. Симпатичная, хотя и не прям уж айс. Но она явно искала знакомства. А у меня безрыбье. Почему бы и нет?

- Сейчас, - сказал я, - дай еще выпью.

Мы осушили свои бутылки.

- Ну? – спросил Денис Мун.

- Почему сразу я?

- У меня девушка есть, - отмазался Мун.

- А если бы не было?

- Все равно бы не подошел, - ответил Мун честно. – Я не привык подкатывать. Обычно ко мне подкатывают. Отвечают на историю или типа того. Мне остается лишь сливки снять.

- Ну а ты? – спросил я у Александра.

- Да нет, как-то не тянет…

Александр не столько толст, сколько как-то нелепо сложен. Или все-таки толст? Одним словом, внешкой он не блестел. И говорил он странно. Громко начинал фразу, потом резко переходил на доверительный шепот. И делал непонятные паузы. Не то с трудом подбирал слова, не то сомневался, имеет ли смысл ляпнуть, что собирался. При этом одна его бровь приподнималась, и глаз, который был ближе к собеседнику, округлялся.

Мне нравилась его мимика.

- Давай, - подначивал меня Денис Мун. – Ты же знакомился раньше на улице.

Говнюк хотел шоу. Два говнюка.

- Хорошо, - сказал я.

Я сел рядом с девушкой. Алкоголь добавил мне смелости. Но, слава Господу, не такой, чтобы нести неебабельную пургу.

Блондинка на меня посмотрела. Прежде, чем подойти, я хаотично думал, что ей сказать. Казалось, что просто «привет» - тупо.

- Привет, - сказал я.

- Привет, - сказала блондинка и улыбнулась слегка смущенно.

Все гениальное – просто.

- Часто бываешь здесь?

- Ну так, захожу иногда. А ты?

Диалог шел легко. Что-то есть в этом пиве. Надо бы повторить…

- Пошли гулять, - сказал я ей минут через двадцать.

- Пошли.

Мы вышли из бара. На пороге, придерживая ей дверь, я обернулся на Муна и Александра. Оба сально посмеивались. Думаю, они охуели. А я себя чувствовал так, будто знакомлюсь с барными шалашовками каждые выходные.

Пока мы гуляли, в моей голове возникла очевидно-потрясающая идея – позвать блондинку к себе домой. По понятной причине, раньше у меня такой возможности не было. Интересно, получится? Согласится? Или заявит, что слишком быстро? Надо признать, алкоголь существенно сократил дистанцию от размышлений к действию. Секрет, похоже, в грамотно подобранной дозировке.

Или это все-таки я за дюжину лет поумнел немного?

- Поехали ко мне, - предложил я.

Она согласилась. ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ. Спустя полчаса мы выбрались из такси у моего подъезда.

- Попахивает подвалом, - сказала блондинка, войдя в квартиру.

- Только в районе кухни.

Без джинсов она оказалась значительно сексуальнее, чем в них. Секс был баллов на 6 из 10. Может даже на 7.

Мне понравилось.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества