406

Географический кретинизм

Добавлю свои 5 копеек в истории про географический кретинизм.
Когда я переехала с родителями в 14 лет в Санкт-Петербург и в классе сказала, что с Дальнего Востока, то одноклассник начал интересоваться на тему: почему я не в парандже, какого жить в пустыне и вообще не взорву ли я тут ничего.
Он был уверен, что Дальний и Ближний Восток, одно и тоже, но Дальний чуть подальше.

Дубликаты не найдены

+37

хм. Понятие  "дальний восток" позволяет шутить по поводу поедания скорпионов, коммунистов, тайских "девочек" Магадана, евреев, просто всяких косоглазых, кумыса, дядюшки Мао, пустыни, коней, крокодилов, джунглей,  гуков, горящих амеров, немножко - людоедства, и многого другого, но одноклассник выбрал унылую паранджу...

раскрыть ветку 2
+12

ай, не успел дописать еще - тигров, снега и Колымы, и Камчатки и чукчей и якутов...

+1

Ну, тут явно дело в том, что даже те размытые определения Ближнего и Дальнего Востока, которые существуют, шутник путает.

+24

Дальний восток. Это как ближний, только немного подальше.

Иллюстрация к комментарию
+7
Читаю все эти истории про яжматерей, географию, парковки, и черт побери, мне 27 и за всю жизнь ни разу этого не встречал.
Я видимо в другой России живу (:
раскрыть ветку 4
0

А из дома выходите?)

раскрыть ветку 1
+3

а оно нам надо?

-8

Это нормально.

Я тоже читал и слушал, как у меня в стране русских резали и жрали, но не видел этого. Тоже наверное в параллельном мире живу.

ещё комментарий
+5
Ну многие дети вообще не могу в географию. Случай в магазине: пацан лет 11 берет посмотреть то ли точилку то ли ещё какую фигурку в виде глобуса. Крутит ее в руках по слогам читает ка-на-да и изрекает "тут нет России, фигня а не глобус". Россия там тоже была.
+9
Ну ты же ничего не взорвала?
раскрыть ветку 5
+18
Только его жопу, неоднократно до конца 11 класса😎
раскрыть ветку 2
+2
-1
А он и не против
+6

Кинула бы  портфель в мальчиковый тубзик с криком "Алах-бабах". 

раскрыть ветку 1
+18
+3
Мой друг всегда думал что Одесса в Крыму находится.... пришлось его разочаровать
раскрыть ветку 1
+1

Мне стыдно, но я тоже часто путаю Одессу и Ялту( Возможно потому что оба города в советских книжках одинаково описывались как райские места и пределы мечтаний

+3

На отдыхе в одной южной стране спросили
- Вы из России?
- Из России.
- А из Москвы или из Питера?

Но, наверное, это скорее на тему зарплат и жизни за МКАД

+6

*каково

раскрыть ветку 3
+4

кстати, распространенная ошибка...

+3
Какао каково, о-о-о-о
раскрыть ветку 1
0

O-O-O-O

+2
Ну камон, в 14 нормально иметь подобные пробелы. Он поинтересовался, понял, что не прав. Теперь знает. Так люди и учатся.
+2

Дальний восток - это на сколько дальний? А то может он быть насколько дальний, что будет находится в 10км на западе

+2

У каждого такое было.

Но одно дело, когда мы лажаем школьниками.

Другое дело, когда лажают учителя. Что и описано в ТОЙ теме.

+1

Для меня дальний восток это просто огромная долина снега, с очень хмурыми маленькими деревушками

раскрыть ветку 1
+4

Зимой долина снега, летом вот

+1

Шутка о том, что на Дальнем востоке вместо медведей как домашних животных заводят тигров.

+1

"Восток дело тонкое"

+1

Мой товарищ родом из станицы Ленинградская (в Краснодарском крае). Рассказал, как в детстве родители подались за "длинным рублем" на Север и увезли его с собой. Публика там собралась разномастная, со всех уголков СССР. И когда он там пошел в школу, к нему подошел какой-то "ара" и начал расспрашивать, откуда он.  "Из Ленинградской". У того, говорит, в глазах загорелось восхищение: "Из Ленинград?! Култур-мултурный столиц? Круто!"

раскрыть ветку 1
+4

Ахуенна братан

0

Да фиг вас знает)).

0
Это не кот с лампой, а мышь со свечкой
0

я учился в 90-00 такого кретинизма не было, фейк

0

Топографический кретинизм. Географический идиотизм))

-2

пожалуй единственное годное из говноволны о географии

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: