Гемиспазм
Хотел оформить пост картинками, но чего-то перехотел. Кто не в курсе (подавляющее большинство читающих) - загуглите пожалуйста сами. Дам общую информацию для ЛЛ (Не в курсе если честно как это расшифровывается, но смысл уяснил)
Гемифациальный спазм (лицевой гемиспазм, фациальный гемиспазм) — заболевание, проявляющееся безболезненными непроизвольными односторонними тоническими или клоническими сокращениями лицевой мускулатуры, иннервируемой ипсилатеральным лицевым нервом. В 1875 году F.Schultze описал клинику одностороннего лицевого спазма, причиной которого являлась аневризма левой позвоночной артерии.
Переживаю это состояние уже порядка четырёх лет. Сейчас не буду расписывать от куда ноги растут, как это началось и что предпринимал. Если вдруг это станет интересным - отвечу на все вопросы.
Просто скажу, что мне 33 года. Началось это примерно в 29. Всегда был вполне социально активен, общителен. Вполне привлекателен. А с вот этим вот всем многое поменялось. Но меня жалеть не нужно, я не ради этого :)
Прошерстил уже всевозможные форумы, статьи, заметки, пометки, и т.д. и т.п. Обсуждения везде старые, смазанные. Невероятно хочется пообщаться с людьми с той же проблемой (или с этой проблемой в бывшем), лично. Потому что я хз что дальше делать и куда идти.
В общем, ребятушки. Если есть среди нас мои братья по этой неведомой хреновине - отпишитесь пожалуйста в комментах или лично. Я был бы очень рад.
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как у Вас дела, сделали повторную операцию? Помогло? Как начиналось это заболевание? Если помните, расскажите плиз.
Как на работу ходите с таким, если ходите, и вообще, как с таким жить? Если можете, расскажите поподробней.
У меня 4 мес.назад началось подергиваться верхнее веко. Может дергаться несколько дней, потом неск.дней не дергаться, но чаще дергается :( ходила к неврологу, сказал - тик. Но у меня не такие ощущения подергивания, как были при тике, сейчас веко дергается как бы в сторону, в бок...вот прочитала, что это может быть началом болезни, которую переносите Вы. Честно скажу - очень страшно, учитывая еще Ваш опыт, о котором прочитала в посте. В интернетике то так красиво написано, что для лечения проводится операция и усе! Рецидивы бывают в 15% случаев, что кажется небольшим. Но операция на мозге, да еще и если супер хирург не справился, то вообще...А еще и сколько, перед этим, пришлось врачей Вам посетить...просто кошмар! Я это очень хорошо понимаю, т.к. у меня уже есть 2 заболевания из рода "до сих пор четко не установлено из-за чего возникает" и тоже оббегала кучу врачей, результата, как такового, нет( все только перенаправляют меня от одного специалиста к другому, надоели уже в край! А сколько с работы приходилось отпрашиваться и отпусков без сохранения брать, чтобы сходить к врачу, в надежде, что помогут. Мало того, что работодатель уже смотрит косо из-за моих отпросов, сама заманалась, дак еще и в деньгах потреряла, а результат 0! Тоже слышу, что по анализам/мрт у меня все окЕ! Почему тогда болит и что с этим делать - ответить докторишки не могут.
PS ЛЛ - это лига лени :)