23

Где найти мужа?

3 года и 5 месяцев прошло с момента публикации моего поста с криком души, вопрошающим, где найти парня. За пост стыдно до сих пор, но совершенно неожиданно на меня подписались 14 человек. Хотите - минусите. Этот пост я обязана была сделать для тех пикабутян, которые даже по прошествии года, спрашивали как у меня дела.

Итак, ТОП 5 мест для поиска мужика по вашим советам из комментариев!

5 место: Тренажерный зал.

Ну нет, девочки. Там мужики кроме своих бицепсов в зеркале и задницы вон той аппетитной пироженки никого и ничего не видят.

Где найти мужа? Знакомства, Любовь, Истории из жизни, Для подписчиков, Длиннопост

4 место: Кафешки/ бары/ другие публичные места.

из плюсов - ты выглядишь на все сто, ведь это не зал и с тебя не течет пот градом.

из минусов - к тебе решаются подойти либо пикаперы, либо пьяные, либо пьяные пикаперы.

Где найти мужа? Знакомства, Любовь, Истории из жизни, Для подписчиков, Длиннопост

3 место: Компания друзей.

Скорее всего тебя попытаются познакомить с "очень хорошим парнем", который выглядит как то так

Да, он славный, друзья плохого не посоветуют, но как же твои амбиции? Голубоглазый атлетичный блондин, хотя бы просто блондин, ок, ну хоть не толстый. Сердцу не прикажешь, нет, не ёкнуло.

2 место: Сайты знакомств.

Мнения разделились поровну. Кто-то нашел в интернетах свою жену, кто-то потерял время и настроение.

Я испытала на себе Мамбу, LovePlanet и Баду. И нашла прекрасного парня! С ним у нас даже завязался роман, не виртуальный, а реальный, который продлился пару месяцев и был прекрасен и чист. Девочки, там и правда на каждых 10 извращенцев находится 1 нормальный, такой же потерянный человек.

1 место: Работа/форум по интересам/дачное сообщество,

Да любое другое место, где ты не ищешь мужика, а занимаешься тем, что умеешь. Где твои мысли заняты отчетами/ схемой светодиодной подсветки/ особым сортом помидоров/ чем угодно, но не поиском. Оказалось, все гениальное просто!

Своего мужа я повстречала на работе.

P.S. А на Пикабу, в том самом посте, я нашла прекрасного друга. Ильнарка, привет тебе! С ним мы общаемся в интернете и видимся в реальной жизни. У него есть красавица - девушка и обалденный велик. Пикабу, я люблю тебя ♥

Найдены дубликаты

+14

Ильнарку отправили в 100% френдзону!

+7

Есть у меня подруга одна незамужняя. И вот как-то рассказывает мне, что по пути домой к ней подошёл паренёк какой-то и обратился к ней со словами: "А вы тоже заканчиваете работу в это время?". Она на него так глянула, что парень сразу сник и затерялся в толпе.

Я ей и говорю, мол: "Вот и зачем? Может он долго не решался, а тут повод нашёл, попытался познакомиться, а ты вот так сразу отшиваешь."

Она попыталась возразить, мол, это ведь неприлично для девушки знакомиться с кем-то на улице, и вот тут у меня сразу возник к ней вопрос - а где же тогда вообще знакомиться? Исходя из её логики:

На улице - приличные девушки там не знакомятся

В качалке - там одни Нарциссы, которые хотят только переспать да похвастать телом

На работе - никаких служебных романов, это мешает работе

В ночных клубах - она не бывает, а если и бывала бы, то там 100% ищут "тёлку на ночь"

В кино - нет, туда надо ходить отдыхать, а не искать приключения

В отпуске - нет, там тоже одни "матросы"

В транспорте - вообще нет, то же, что на улице, только ещё хуже

На вечеринках у друзей - так её друзья не устраивают вечеринки

В библиотеке - туда ходят за знаниями (это я уже утрировать начал)

Вот, говорю, и где ты с такой логикой планируешь найти парня? Вопрос остался без ответа.

Как я вижу, основные пары складываются во время учёбы, пока все молодые, идут легко на контакт и так же легко переживают разрывы.

На работе, где долгое время общаешься с людьми и более-менее можешь составить себе портрет человека, чтобы решить, сближаться или нет.

Места по интересам, где можно найти единомышленников(ц), с которыми будет как минимум одна связующая тема, позволяющая как-то развивать общение и отношения.

Интернет - Это тёмная вода. Может повезёт, может нет. Кто-то ведь согласен и на "хоть что-то", а кто-то будет искать там свой идеал и разочарованный уйдёт ни с чем.

Всё остальное же, это банально дело случая (по моему сугубо личному мнению).

Разговориться и найти общие темы и интересного собеседника можно где угодно и когда угодно. Главная же проблема - для одних, сделать первый шаг, для других - сделать шаг навстречу.

+11
Искала парня, нашла друга! Парни, это бесполезно!
Иллюстрация к комментарию
+7
Нашёл я себе жену на работе... Сегодня заявление на развод подали после 3 лет брака. Нечего работу домой тащить!
раскрыть ветку 7
0

Тоже на работе нашел, а три месяца назад ушла. Полтора с лишним года... год жили вместе, предложение делал... впустую все. А как у тебя теперь сложилось? Ты искал кого-то? Где-то находил?

раскрыть ветку 3
+1
Смех смехом, а нашёл сейчас себе девушку на... Баду. Это, конечно, лютый пздц, официальная версия что мы познакомились в зале, но тем не менее.
Бросила жена - ставь Баду. Проблемы на работе - ставь Баду. Сломалась машина - ставь Баду. Ну ты понял)
раскрыть ветку 2
0
Смотря кто кому начальник
раскрыть ветку 2
0
Никто ни кому не был начальником, к счастью, иначе на лицо конфликт интересов.
раскрыть ветку 1
+3

Я дама давно и прочно замужняя, но в молодости со мной где только не знакомились: в институте, на улице, в магазине на кассе, на танцах, в поезде, на пляже, в турпоездках. Наверное, просто надо быть доброжелательной, веселой, улыбчивой, чтобы к тебе не боялись парни подходить. А с мужем мы одноклассники, причем в школе вообще не общались, встретились через несколько лет после окончания школы на ДР у моей подруги.

+3

есть старое правило: на работе - табу!

раскрыть ветку 3
-3
А корпоративы?
раскрыть ветку 2
0

бухнули, трахнулись, разбежались как "ничего не было",

это я вижу у нас на работе каждый год и это верно

тётя же говорит об "отношениях"

раскрыть ветку 1
+3
Когда же уже со мной случится подобное?...
Заипали, суки счастливые!😑
раскрыть ветку 4
0

И как , случилось?) Тоже жду чуда похоже) ещё и непонятно что делать, чтоб не сидеть сложа руки

0
Я свободен!
0

Сходи на работу написано же. И вообще зачем тебе муж, ты лица не запоминаеш, будешь просыпаться и говорить ему "Мужик ты кто и что делаешь в моей кровати, иди к себе домой".

раскрыть ветку 1
0

фильма "50 первых поцелуев"

+4

вожусь около домика в деревне своей, для души наличники стругаю... приходит соседка через пять домов, в детстве знались... разговоры, воспоминания, то да сё.. между делом спрашивает - домик сам поставил? - Сам. и стали у нее глаза грустные-грустные... даже грустнее чем у кота без яиц...  - А мой ( в смысле муж) не умеет ничего ...

не за тех девчонки замуж выходят. мужа надо искать в магазинах либо стройматериалов, либо инструментов..)

раскрыть ветку 4
+1

Да вас там от какого-нибудь перфоратора или созерцания листов фанеры не оторвать. У девушки нет шансов)

раскрыть ветку 1
0

есть!) нужно только задать правильный вопрос. или совет)

к примеру: стоит парень выбирает перфоратор - а вы ему - я бы взяла вот этот! синенький) ( у больших фирм производителей электроинструмента есть различие в цвете инструмента - темно-зеленые - для дома-хозяйства,, темно-синие - профессиональные) и он вас проводит восхищенно-изумленно-удивительно-восхитительным взглядом, и не факт, что не останется стоять на месте))

+1
Читайте К.Мур. "Ящер страсти из бухты грусти")
0

Если  муж может заработать достаточно чтобы нанять бригад профессионалов, которые домик поставят за один день, а не сам будет ковыряться неделю, то имхо тоже вариант.

0
Осталось только найти хобби. Пойду подумаю об этом лежа на диване.
0
Так давай познакомимся? :)
0

Тема велика не раскрыта))

0

так. Теперь где б жену найти. На работе только начал к одной присматриваться - сегодня слышал, как она с подругами обсуждает, как к свадьбе готовится. Опоздал...

раскрыть ветку 1
0
Если долго смотреть на девушку можно увидеть,как она выходит замуж.
-1
ну охренеть на работе мне искать нечего )по клубам не хожу, в качалку на работе, в магазине быстро затарился и побежал дела делать, а подженится как бэ пора 28 годик бежит как бэ) о себе не скажу что умен но эрудирован, построю что угодно от сарая до андронного коллайдера!) мурманская область отзовись )
раскрыть ветку 4
0
Быть балабольства бесценно)
раскрыть ветку 1
0
черт раскусили )
0

Далеко забрался!) завидный жених)

раскрыть ветку 1
0
да до челябинска долековато )
0

Еще в очереди за водкой...

0

Лавровый лист, лавровый лист, этот лист лавроооовый! Всё, теперь весь вечер петь:)

0
Если у вас есть схема светодиодной подсветки - зачем вам парень? Кем вы видите его в этой схеме через 5 лет? Через 10?
0

Спб. Свободен. Пишите.

раскрыть ветку 3
0

"Своего мужа я повстречала на работе."

не смущает? или вы легких путей не ищете? :)

раскрыть ветку 2
0

На этот пост обратят внимание одинокие девушки и парни.

раскрыть ветку 1
-1

Очередная балалайка, что не надо ничего делать, само придёт(нет).

0

Можно было уложить в житейскую мудрость "если долго мучиться - что-нибудь получится".

-12

Тс, так ты ёбаря нашла или как?

Может рожей не вышла или дохуя хочешь?

ещё комментарий
-3

город то какой?

-1
Блиииииииин, у нас чисто женский коллектив
раскрыть ветку 10
-2

Вот и у нас. Мужчины есть, но их очень мало и как правило женатые, а если не женаты, то есть другие причины (не подходят по возрасту, не симпатичен и т.д.)

раскрыть ветку 9
0

А женщины у вас в коллективе, все как на подбор, без других причин?

раскрыть ветку 6
-2
Сколько котов у вас?
раскрыть ветку 1
-4
Хорошая баба мужа не ищет, ее саму находят.
-1

А вот за "компанию друзей" это было обидно.

раскрыть ветку 2
+2

не обижайся, добрый друг. Я буду рада, если только у меня такой мрачный опыт случился, а у тебя не так.

раскрыть ветку 1
-1

Ну, да. Конечно не обижусь. Как всегда. Можно просто буду рядом и всегда помогать и утешать?

-3

т.е за 3,5 года, мужа ты так и не нашла?))

раскрыть ветку 3
+4

да нашла! последняя фотка жи

раскрыть ветку 2
0
Охуеть люди слепые
-1
Робинзон?
-1

В онлайн игре. Считай что форум, но как бы и сообщество по интересам.

Похожие посты
1969

Ответ на пост "Случай на миллион"

Ответ на пост Случай на миллион.
Тоже был случай в студенческие годы. Участником событий не была, но момент запомнился.
Возвращаясь после занятий в пятницу вечером, в час пик, влезла в свой автобус и оказалась как раз рядом с сиденьями, которые расположены парами и лицами друг к другу.
И вот, на одной паре сидений сидели два парня (к ним я стояла чуть ближе), а напротив две девушки сидели.
Дорога мне предстояла долгая, народ все набивался, прижимая меня ближе к парням. И волей неволей я начинаю слышать их разговор, как один другому рассказывает, что некая знакомая хочет познакомить его с одной хорошей девочкой, которая тоже не против знакомства и вот, даже номер телефона дала, а он все так и не позвонил. На что друг предлагает ему позвонить ей прямо сейчас, дескать, как раз выходные будут, можно и погулять сходить.
Парень достает трубку, набирает номер и вдруг у одной из девушек напротив начинает звонить телефон.
Девушка, продолжая увлеченно болтать с подружкой, говорит в трубку: "Да!", а парень напротив с абсолютно офигевшим лицом, смотрит на нее и говорит: "Привет, я Дэн.."
Оказалось, что это та самая девушка, с которой его хотели познакомить.
Не знаю, как дальше сложилась их судьба, но, думаю, знакомство у них вышло довольно запоминающееся)
Место действия: Самара, автобус двойка, зима 2006г.

4972

Пикап-мастер

У друга были проблемы в общении с противоположным полом. Ну там ,стесняется подойти познакомиться и прочие заморочки. Долго ходил и жаловался, но потом все-таки повезло. Встретились, спрашиваю, мол как получилось-то ? Поведал историю.

Решился подойти к девушке, понравилась очень. Набираю в грудь воздуха, была - не была. Подхожу и говорю:
- «привет! Меня Андрей зовут. Не против познакомится» ?
- «у меня есть парень !»- отвечает девушка
На что мой друг ответил: - у меня тоже.
Ничего другого в голову не пришло из-за нервов видимо)
Когда понял, что ляпнул - упал в краску. А девушка рассмеялась и размякла. Про парня сказала, чтобы отшить сходу.
В итоге живут второй год вместе. Так-то )

2346

Невосторженный образ мыслей или неудавшееся знакомство

Был у меня в жизни период, лет эдак в 45, когда хотелось найти какие-то постоянные отношения с дамой примерно моего возраста. Зарегистрировавшись на одном из сайтов знакомств, приступил к поиску. Соответственно, начались встречи, обычно вечером, за чашечкой кофе.

В один из дней написал одной из дам на сайте, та ответила, началась переписка, длившаяся около недели, ну и по результату - дама решила, что можно и встретиться.

Встретились в центре города, в кафе. Дама оказалась старше своей фотки на сайте лет на 10, но в целом, своему возрасту соответствовала и выглядела весьма даже ничего.

Завязался разговор о том, о сем. Где-то через полчаса, оборвав мой спич на полуслове, дама вдруг заявляет: а почему это я смотрю на неё без восхищения? Она, де, привыкла к другому.

Я, признаться, несколько опешил. Хотел было упрекнуть даму в том же, но вовремя вспомнил, что на Аполлона Бельведерского никак не тяну.

Осторожно, дабы не вспугнуть, сказал, что, возможно, получше узнав, начну восхищаться.

Напрасно это я, ибо дама сразу же решила, что восхищаться я буду исключительно ее внутренним миром, а не внешностью. Прошипев, что разговор и знакомство окончены, лама вскочила и смылась. Я остался допивать кофе, а минут через 10 пришла лаконичная СМСка: "мудак"))

Придя домой, перед зеркалом долго пытался отрепетировать восхищенный взгляд. У меня не получилось. Видно, по жизни имею невосторженный образ мыслей, который не очень подходит для знакомств))

55

Школа

Подрабатываю репетитором.

Меня тут вчера товарищ @savva059  попросил написать историю из моей школьной жизни. Ну, исполняю! Если честно, у меня в голове достаточно смутный поток полился - столько сразу начало вспоминаться и плохого, и хорошего, и странного. В общем, составлю небольшую солянку.

1) Учился я вообще в лицее. Мы были, кажется, в 5 классе. Уроки английского у нас вела высокая худощавая женщина, Ольга Ивановна. Вела достаточно интересно, без взрослой теории, со ссылкой на возраст. Мне это, правда, так и не помогло его узнать вплоть до института, но это не ее вина. Она всегда придумывала интересные задания, что-то красочное, веселое. Мне сложно уже вспомнить. Просто помню, что на английский ходить мне нравилось.

Вот однажды мы приходим на английский, а Ольга Ивановна сидит и плачет. Нас увидела, собралась, начала улыбаться, как будто ничего и не было. Мы удивились, конечно, но что уж. Урок провела и все вроде как в порядке. На следующем уроке английского мы узнали, что она больше не будет у нас преподавать. А через полгода ее не стало. Рак.

Правда, что там на самом деле было, мы смогли понять только в старших классах. Объяснили нам.

2) Я почти всю школу был очень скромен и более-менее стал раскрываться только в 10-11 классах. Тогда меня затянули и в КВН, и на гитарах играть, и во всякие сценки-танцы, и фотографом я каждое школьное мероприятие отрабатывал. В общем, веселуха. Плюс я начал участвовать в литературных конкурсах, что-то занял, что-то выиграл.

В конце 11 класса лицей подарил мне дорогую радиоподключку для электрогитары (чтобы без проводов сигнал передавался). А на выпускном про всех говорили пару слов и зачитывали цитаты великих людей. Всем, кроме меня. Алексу Альфе зачитали цитату из книги Алекса Альфы. :)

3) Лето, конец учебного года. Старшие классы пишут итоговую контрольную - сложную и долгую. Над ней тряслись все не знаю как. А внизу младшие классы резвятся на школьном дворе. Окна открыты, жарко. Мешают их крики немного. Вот один парнишка терпел-терпел, потом попросился выйти. В общем, через три минуты мы (сидя на 4 этаже) услышали дикий крик: "ВЫ ЧТО ТУТ, О..ЕЛИ? ТАМ ЛЮДИ КОНТРОЛЬНУЮ ПИШУТ!" Через пять минут он вернулся в класс, а на школьном дворе стояла гробовая тишина.

4) Мне не очень хочется рассказывать про приколы лицея. Это обычно богатые родители, избалованные дети, понты, мажористость, наркотики... Основной проблемой было презрение богатых детей к обычным. Не бедным, обычным, которые в лицей за мозги попали (тогда еще не было распределения по районам). Естественно, это подпитывалось родителями. Меня всегда радовало одно - зазнайкам очень быстро объясняли, что их место возле Наташи и иди ты мальчик отсюда. В результате они или меняли мнение, или оставались одни.

Оставлю ссылки на некоторые уже выложенные школьные истории: Сборная солянка, Учительница первая моя, Классный руководитель.

P.S. Дорогие подписчики и читатели! Если хотите историй на конкретную тему - напишите в комментариях, я постараюсь написать. Спасибо, что читаете! :)

362

"Принц" на желтом автобусе.

Всем доброго времени суток!

Продолжаю рассказывать истории из своей жизни.

Итак, "принц" первый.

Вначале предыстория. Я училась заочно в консерватории, во время сессий жила у двоюродной сестры. На пятом курсе зимняя сессия плавно перетекла в подготовку к гос экзаменам и защите диплома, затянувшись почти на три месяца. И вот настал долгожданный апрель 1999. Сейчас объясню, почему долгожданный. Ещё в начале первого курса на установочной сессии мне выдали справку, где четко были прописаны сроки моего обучения: сентябрь 1994- апрель 1999. Мы тогда с мамой ещё посмеялись над этим, но дата прочно врезалась мне в голову, в качестве конечного срока 18-летнего обучения пианистическому искусству.

Ещё один нюанс подготовки к гос экзаменам: нужно было накрыть столы для комиссии. На меня и ещё одну однокурсницу пал жребий закупать продукты для "стола" накануне  нашего дня сдачи (первый экзамен сдавали аж три дня небольшими группами).

И последняя преамбула: за полгода до окончания консерватории я получила неожиданный подарок - запустили новый автобусный маршрут в аккурат от дома сестры до моего ВУЗа. Автобусы ходили не особо часто, но  я всегда ждала именно их. Потому как до других видов транспорта, идущих в сторону сестринского дома,  нужно было идти пешком минут 20 минимум. Таким образом, за три месяца сессии я практически "в лицо" знала все нужные мне автобусы (а они в ту пору были очень разномастными, хотя преобладали Икарусы вишневого цвета).

В тот день, когда я ехала на рынок за покупками, мне попался незнакомый ядовито-желтый  автобус на моём маршруте. За рулем сидел симпатичный молодой парень (голубоглазый брюнет - к тому времени я уже поняла, что такие мне очень нравятся). А кондуктора не было вообще. Придавленная практически к сидению водителя озверевшей толпой пенсионеров (маршрут был "социальным", а потому всегда был набит битком жаждущими бесплатного проезда), я была вынуждена помогать водителю вести расчет с пассажирами.

Как ни парадоксально, но от рынка до консерватории (после закупки продуктов)  я снова  ехала на том же самом автобусе. Только на сей раз уже присутствовал кондуктор (тоже молодой симпатичный парень, но уже не мой типаж), и народу было чуток поменьше.

На следующий день я успешно сдала первый и самый главный экзамен - специальность. Потом мы кормили комиссию (неоднократно), ждали оценок. А дождавшись - весело отмечали сдачу. Разошлись поздновато, но я точно знала, что нужный мне маршрут ещё ходит, а потому не переживала.

Зайдя в автобус, я очень удивилась: в нем ехала весёлая компания из нескольких молодых ребят, в том числе и водитель с кондуктором, на которых я обратила внимание накануне. Всю дорогу мы с ними весело болтали, а потом один из них (тот, что вчера был водителем,  вызвался проводить меня домой). Я помню, как мы сидели на автобусной остановке, разговаривали о всякой всячине. Мне казалось, что не особо долго. А потом я узнала, что несколько часов.

Сережа рассказал мне, что ещё вчера обратил на меня внимание, подумав:

- Какие у неё красивые глаза! Вот бы с ней встретиться!

Но он был на работе, и не мог себе позволить отвлечься от управления автобусом. А потому был несказанно рад встретить меня снова в свой выходной.

Помню, что он спросил, какие у меня планы на следующие выходные. А я ответила: мне б до них дожить! До следующих выходных мне предстояло сдать ещё два экзамена.

К следующим выходным моя жизнь просто перевернулась.

Я узнала, что Сережа, хоть и младше меня на год, но уже успел жениться, обзавестись сыном и разойтись с женой. На автобусе работает вместе с отцом (по очереди). А не видела я его на маршруте раньше, потому что они несколько месяцев были в ремонте.

В ближайший свой выходной Сережа устроил мне потрясающее свидание. Прогулка, кафе и много красивых слов. Романтика!

С каждым сданным экзаменом я становилась все свободнее, и могла всё больше кататься на автобусе с Сережей. Иногда он вообще отпускал кондуктора, и я с удовольствием работала за неё (или него). В такие дни я впервые за голодные 90-е отъедалась досыта. Раз в день Сережа покупал потрясающий по вкусности и объему домашний обед (на конечной), и периодически баловал меня перекусами  из пицц, чебуреков и мороженого. Я просто в себя не могла придти от такого изобилия. Обычно максимум, что я могла себе позволить купить во время сессии за день - это одну булочку и пачку ряженки.

А ещё я очень хорошо считала, и с ужасом понимала, что кондуктор автобуса за неделю получает больше, чем я (концертмейстер в музучилище) за месяц. Вдобавок к этому, свою зарплату кондуктор получает каждый день, а у меня задолженность по выплате зарплаты тянется с 1997 года.

С Сережей мне было легко общаться, как ни с кем до этого. У нас были абсолютно одинаковые вкусы: в еде, в музыке, даже в любимых журналистах! Чем больше я его узнавала, тем больше удивлялась нашему совпадению во взглядах. Мне казалось, что я нашла идеального спутника жизни.

Я проводила с Сережей всё больше времени, мечтая, как было бы здорово поселиться с ним вместе, найти оплачиваемую работу (совсем не важно, что не по специальности). Я познакомилась с его папой, иногда даже работала с ним (если кондуктор просила его подменить). А потом моя сессия закончилась, и мне нужно было возвращаться домой, выходить на работу.

Когда я, счастливая, вернулась домой и поделилась с мамой своими планами, та сказала:

- Как ты можешь о таком мечтать? Не для того я дала тебе высшее образование!

- Выходит, оно мне мешает?

- Выходит, что так!

А еще мама заявила с ужасом:

- А вдруг ты забеременеешь?

Я прекрасно понимала, что Серёже абсолютно не нужен ещё один ребенок. К тому же до секса у нас так и не дошло. Потому сказала маме, что ей нечего опасаться.

Через некоторое время я поехала в тот город забирать свой диплом (по окончании ГОСов их не выдали ввиду отсутствия бланков). Сережа встретил меня довольно прохладно. Его пылкость и романтизм куда-то улетучились за несколько дней разлуки. Я тогда сразу вспомнила народную мудрость:

- С глаз долой, из сердца вон!

А увидев мой "красный" диплом он и вовсе сник, пробормотав что-то о том, что он мне вовсе не ровня.

Домой я вернулась потухшая и присмиревшая. Всё мои мечты были разбиты. Меня ждала "престижная" работа без зарплаты и опостылевшая жизнь в одной комнате с мамой. Я получила высшее образование, диплом с отличием. Но чувствовала себя абсолютно несчастной.

Показать полностью
357

"Где мы таких находим..." (продолжение)

В продолжение поста

https://pikabu.ru/story/quotgde_myi_takikh_nakhodimquot_6296...

Выполняю обещание, данное в предыдущем посте, и рассказываю о своем самом нетривиальном "женихе".

Мне было уже 25, высшее образование, работа, жизнь с родителями. Знакомые начали открыто сокрушаться:

- Что ж такое? natacat1908 такая хорошая девочка. Почему же до сих пор не замужем?

- А где ж ей женихов искать? Она ж, кроме работы, никуда не ходит! - картинно вздыхала мама.

И периодически меня знакомили с какими-то холостыми или  разведенными, давно разочарованными в жизни унылыми личностями. Да, молодых и красивых мне уже было по возрасту не положено. Всех приличных парней моего возраста и чуть старше уже давно разобрали (пока я грызла гранит науки).

Очередное предложение сватовства поступило от соседки:

- Я недавно встретила сына своих бывших сотрудников. Они уже умерли, он живет один. Очень достойный молодой человек. Давайте познакомим его с natacat1908.

Мне было не привыкать. К тому же, если не пробовать, то точно ничего не получится.

Мы с ним созвонились, и он пригласил меня к себе в гости. Сейчас понимаю, насколько рискованно было идти к одинокому холостяку. Но тогда нравы были другими, даже моей маме ничего неприличного или внушающего опасения относительно моего знакомства в голову не пришло. Ну , а мне и подавно. Уже не помню, по какой причине формат знакомства был выбран именно такой, а не прогулка или поход в кафе. Кажется, погода была не для прогулок, а о скромных финансах я и так понимала. "Жених" работал в каком-то проектном институте, где зарплата наличными ещё с 90-х не платилась.

Памятуя печальный опыт с Р.,  я поехала в гости, предварительно пообедав дома. Что дало мне возможность спокойно отказаться от холостяцкого супчика.

- Ну, а я поем! - радостно заявил хозяин.

К 25 годам я  была незнакома с таким видом жилья, как "холостяцкая берлога". Если и бывала в гостях у своих подруг или у друзей своих родителей, то эти квартиры дышали теплом и уютом. И было абсолютно неважно состояние ремонта или мебели ( при Союзе у всех был приблизительно одинаковый уровень).

Но вот квартира С. просто с порога кричала о своей неухоженности и обшарпанности. А самым большим шоком для меня оказался санузел. Такой грязно-зеленой (на самом деле белой) ванной я не видела даже, когда лежала в больнице в начале 90-х. Там было тоже очень страшно, но не настолько. Я с трудом сдержала рвотный рефлекс, помыв с дороги руки (ага! мама приучила к такой глупости), и пошла знакомиться.

Надо отдать должное С., язык у него был подвешен хорошо. И скучно с ним не было. Но вот внешне. Как я писала в письмах своим подругам:

" У него проблемы с зубами. Ну как проблемы. У него их просто практически нет (зубов то-есть)". В свои тридцать с хвостиком С. ухтрился остаться практически без зубов, нарастить животик, и выглядеть, пожалуй, даже значительно старше своего возраста. И это его ничуть не волновало. На мои обеспокоенные вопросы, как можно так жить, ответ был один:

- Так денег же нет! Зарплату не платят.

При этом он хвастался коллекцией дисков и современных книг, которые непросто было купить в те времена, и цены на которые заставили шевелиться волосы у меня на голове. На мой откровенный вопрос:

- Где ж ты берешь средства на такую роскошь? - С. лишь загадочно улыбался.

- Ну у меня ж есть халтуры, я же зарабатываю.

Кроме всего прочего, С. прихвастнул, что есть пара женщин (разведенок с детьми), с которыми он встречается исключительно ради секса. Но жениться он на них, естественно, не собирается. Зачем ему такие хвосты?!

Исподволь выведав моё финансовое положение (у меня на работе уже начали практически регулярно платить зарплату), С. подытожил нашу встречу:

-Ну меня в тебе всё устраивает! Давай жить вместе!

Я чуть со стула не упала:

- А на какие средства будем жить?

- На твою зарплату, естественно, - радостно улыбаясь беззубым ртом, заявил С.

Он явно считал себя потрясающим по ценности женихом. А меня уж вконец отчаявшейся "засидевшейся в девках".

На сей раз бежала я быстро и без оглядки. И всё думала, что может прельщать женщин в этом наглом, обрюзгшем, жадном типе?!

Я, конечно, предполагала, что он может быть "гигантом секса". Но, если к предыдущему жениху я была просто безразлична, то этот вызывал жуткое отвращение.

Справедливости ради отмечу, что несколько раз в жизни мне всё же попадались щедрые "принцы", с которыми "земля из-под ног уходила". К сожалению, отношения с ними были не длиннее полёта падающей звезды. Обычно они были иногородними, и расстояния между нами всё быстро сводили на "нет". Если читателям интересно, расскажу, как пару раз чувствовала себя Золушкой из сказки. К сожалению,  с грустным концом.

Показать полностью
2242

Русская душа

Шёл я по центральным улицам Берлина . Неожиданно некий мужик с гармошкой и шапкой для сбора денег крикнул что-то вроде того :" Русский ? Я русскую душу за километр чую " . Спросил , что хотел бы послушать ( так-то я ничего слушать не хотел - устал за день ) . Перед тем как пойти в отель я , конечно , кинул ему то ли евро , то ли 10 центов . По пути я размышлял о русской душе и о том , как же её можно учуять . Лишь в отеле я понял , что на мне была зенитовская куртка . Душу , блин , учуял .
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: