Где брать деньги?

В моей жизни существовало великое множество людей советующих от "найти нормальную работу" и выучиться чтобы уметь работать до предлагающих работу. Зачем работать как-то слабо понимаю ибо не платят в радиусе 50км абсолютно нигде, только требуют кхм-кхм... работать. Хз зачем это мне.Даже в ПТУ учили работать и где брать деньги не сказали. Только за бабки учиться дальше предлагают.


Еще все чаще вижу советы пойти работать сисадмином, хотя я имею крайне смутные представления о локальных сетях и ПО для организаций. Говорят там платят... Но это неточно. Сижу в раздумьях что делать дальше. Наблюдательность подсказывает что обладатели денег не сильно то трудящиеся. Ваши советы?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу банальность - если вокруг денег нет, то надо ехать туда где они есть. ИТ могут попробовать удаленно работать, но это не всегда возможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно переехал с такой же идеей. По удаленке мне делать нечего. Просто ничего адекватного в голову не приходит.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство клиентов "компьютерной помощи" неадекватны, так что базу и за год не собрать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как к ним отнестись. Тут есть другой момент: воровство БД и подрезание клиентов дело наказуемое.

0
Автор поста оценил этот комментарий

тогда еще и VMware хватай до кучи) Hamachi я хз, больше нужны межсетевые VPN.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Варю тоже видал у некоторых товарисчей. Только не понял что за нахрен Blackdoor patch и почему он стоит бабок.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? ОПЫТ и только ОПЫТ.


Нигде не научат как админить, истины для малых предприятий нет, а в mid/hi-end никто тебя с улицы не пустит. Изучаешь настройки основных продуктов и принципы сетей. Поработай эникеем в этот период, посмотри живые сети.


Что могу как админ посоветовать:

1) Win XP-10 + WinServ 2008-2016, политика безопасности, рабочие группы, права доступа, файловые шары, домен, службы домена.

2) Почта: онлайн сервисы + локальные сервера типо MDaemon (не лезь пока в Exchange) + почтовые клиенты: Outlook, Thunderbird, TheBat.

3) Сети: сетевое оборудование, топологии, VLAN, маршрутизация, VPN.

4) 1С: установка и настройка базовых конфигураций.

5) Телефония: для начала виртуальные атс глянь от Манго, Яндекса и прочих, глянь какой нить Elastix (Тот же Asterisk ток попроще на запуске, принципы поймешь)

6) Периферия: принтеры, сканеры, копиры, сетевые и USB, расшаривание доступа.

7) удаленный доступ: Ammy, RAdmin, TeamViewer.


Это самые азы для подхвата компаний со стартапа и последующего сопровождения, мб чего забыл)

За пару лет выйдешь на 3-4 конторы на удаленке + основная работа. Если не ленивая жопа конечно)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет, спасибо. Еще мне сюда советовали Hyper V осваивать, немного владею VPN Hamachi (аналог LAN, не тот что для игр обрезок) Если есть еще советы что освоить у меня полно времени глянуть как с этим работать.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я скорее имел ввиду, поставленный тобой вопрос: За какую сумму ты в принципе готов работать, ведь ты писал, что не готов работать за те деньги, которые платят. Поэтому я хотел узнать, за сколько ты был бы готов.

Я конечно не живу в Краснодаре, но разве там невозможно заработать 30К молодому человеку без професии? Там же полно всяких фирм, сетевых ресторанов и пр. Ну или бортпроводником, к примеру.. Мне кажется, 30К не такая уж фантастическая сумма..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Избегаю работы в обслуге по этическим соображениям.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю своей базы клиентов у тебя нет. попробуй через ВК(mail.ru еще можно, но сложнее).

замути сообщество(для начала походи по чужим, присмотрись как люди работают), цену не ломи, со временем будет база и стабильная денежка, с голоду не помрешь. ИП оформи. бойся людей в черном, не ставь людям софт, если нет лицензии, особенно компас.

раскручивай сообщество в своем городе и на хлеб с маслом будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я следил за другими фимами. Они оффлайн рекламу делали почти все. И вместо ИП предпочитаю патент.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, такое "помутнения" в голове  иногда происходит.  Думаю...со временем с работой у тебя наладиться, если ты конечно на это не положишь болт. )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Канешн нет. Просто считаю что вместе проще на такие темы думается.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

"мутные представления"(c)

ну а конкретная специальность-то есть? и город/деревня какой/какая?

хоть подробности дай, работодатели всегда найдустя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Могу хоть как этот работать https://pikabu.ru/story/rezyume_inzhenera_na_avito_5723609
0
Автор поста оценил этот комментарий

"мутные представления"(c)

ну а конкретная специальность-то есть? и город/деревня какой/какая?

хоть подробности дай, работодатели всегда найдустя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар, выездной мастер. Работодатель просто слился один, остальные "без опыта" не берут.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реальным админам платят, а большинству эникеев так, копейки.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько в этом не сомневаюсь, но я не админ и самая ближайшая специализация для меня выездной мастер. Иначе пару лет развития социальных навыков так себе идеей будут. Админу они без надобности как я понял.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ты хочешь в Краснодаре зарабатывать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На жизнь мне бы хватило от 30к. Разумеется вопрос несколько глуп: кто будучи нормальным человеком будет ставить себе ограничения дохода?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бери 5 контор по 20к на удалёнку и норм.

Сисадмину над нормально все запустить и настроить, потом за ЗП и на ЧП)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы разбираться в этом лучше. Просто я хз что надо лучше учить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и желательно сисадмином!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сисадмин 20к получает. Говорю не про город.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живете в Арктике?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в мелкой станице. Теперь в Краснодаре. По ходу временно...

0
Автор поста оценил этот комментарий
выездной мастер избегает работы в обслуге по этическим принципам..Рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Или выездной мастер - это из тех которые "

-выезд инженера 1000р


-проверка поверхности HDD 950р


-исправление ошибок на жестком диске 990р


-настройка и чистка реестра 900р


-дефрагментация разделов 2х1290р


-netframework пакет обновления 1990р

"

? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и такое могу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества