Газ в квартире

Вопрос знатокам. Прошу совета уважаемые. Купили квартиру.

Договор на поставку газа с "НОВАТЭК" (поставщик газа) не заключали без договора с "Газком" (организация обслуживающая газовые сети). При заключении договора сняли с меня около тысячи рублей. Договор на 3 года вроде бы. Прошло 2 года.Сегодня приходит SMS - будет обслуживание газового оборудования + готовьтесь платить. Внимание вопрос. Что делать:

1. Расторгнуть договор с ГАЗКОМ.

2. Продолжать с ними отношения.

P.S. А разве управляющая компания не должна заключать договор на обслуживание газового оборудования дома и квартир ?

Почему данная норма не распространяется на всех без исключения потребителей, собственников квартир, а заключать договор приходится только при смене собственника. Вот мой знакомый купил квартиру, у него кол-во собственников совпадает - был 1 и стал 1. Договор он не стал перезаключать. И не платит ни за какое годовое обслуживание и осмотры.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.