Game Boy.История из детства.длин.пост!

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/vse_myi_geymeryi_5701389
Посмотрев пост 👆🏻выше, сразу нахлынули воспоминания из детства. Было все это естественно в 90х, было мне тогда лет 12. Помнится мне так, что очень долго просил родителей купить приставку денди, но всегда слышал отрицательный ответ. Причем "нет" я получал по ряду причин,
во первых это мое поведение в школе, потому как если с оценками было все нормально, то из-за замечений мой дневник был, как говорил папа: "Похож на красный флаг".
во вторых и пожалуй самой главной причиной, был тот факт, но теперь мы все знаем, что это миф))), что от приставки портились телевизоры.
Но однажды у нас гостили проездом родственники, сами они из небольшого городка, а мы живем в Москве. Пользуясь случаем, они купили для своей дочки приставку. И пока они оставались у нас на выходные, я с удовольствием потестил денди) Ох, каким же я был счастливым) Вообщем маме понравилось видеть меня таким, плюс на то время пока я залипал в денди, дома царила спокойствие, ибо главный участник шумных игр и беспорядочных громких звуков, был увлечен игрой в приставку))) Тогда наверно и было принято решение подарить мне Гейм Бой, т.к. Причину номер два, никто не отменял)))
И вот как-то недельки за две до нового года, может поболее, мы с Отцом отправились на ВДНХ, тут прям флешбеки картинками помню как происходил выбор, цвет самого гейм боя, нескольких картриджей в довес. Выбрал класику)

Game Boy.История из детства.длин.пост! Воспоминания из детства, 90-е, Длиннопост, Gameboy

Купив все это дело и вернувшись домой, батя сразу же все спрятал, мол это подарок на Новый год, тогда и получю. И вот за несколько дней до нового года, пока все были на работе, старшая сестра наверно в школе или просто гуляла, вообшем отыскал я Папин тайник) и в моменты когда дома оставался совсем один, аккуратно доставал, играл и клал на место как и было) ох эти минуты, мне не забыть никогда. Эйфория от самой игры и плюс адреналин т.к. играл урадко, можно сказать незаконно) тестил гейм почемуто на smurfs и donkey kong land.

Game Boy.История из детства.длин.пост! Воспоминания из детства, 90-е, Длиннопост, Gameboy
Game Boy.История из детства.длин.пост! Воспоминания из детства, 90-е, Длиннопост, Gameboy

В сам новый год, когда мне наконец-то вручили заветный подарок, было очень забавно. Так как парень я очень добрый и с детства всегда всем делился, тем более с сестрой, первое право поиграть было доверенно ей) естественно просто сидеть на месте не мог, бегая вокруг сестры, импульсивно подсказывал куда бежать, что жать, где прыгнуть и т.д., так как сам то, уже прошел все начальные уровни пока был один и знал, что к чему)😉 но счастье было не долгим) игры хватило минут на 15, и батарее сели)) Батя помню еще возмущался, мол подсунул ему продавец гад, Б/у батарейки. Наступило 1 число, утро, я сразу же помчал на улицу в поисках батареек, но это было не так просто, поиски закончились неудачно. Только числа 2-3 купили, как то так, но точно не первого) раньше же праздники не длились по 9-11 дней. Не помню почему мы сразу с Отцом не купили адаптер, знаю только то, что его преобрели мы, только спустя месяц где-то. Когда уже родителям, в край надоело давать мне денег на батарейки))
Вот такое воспоминание из детство, спасибо кто дочитал, извините за орфографию) если интересно, могу потом еще пару историй связанных с геймбоем и детсвом кинуть. Бонусом, скрины из моих первых игр, такие как contralll, mortal combat и любимые черепашки)

Game Boy.История из детства.длин.пост! Воспоминания из детства, 90-е, Длиннопост, Gameboy
Game Boy.История из детства.длин.пост! Воспоминания из детства, 90-е, Длиннопост, Gameboy
Game Boy.История из детства.длин.пост! Воспоминания из детства, 90-е, Длиннопост, Gameboy