Galant 8 продолжение

Прошу прощения за неполную информацию, какой месяц в отчаянии
Машина 2000 года выпуска с 6а13 без турбины
Расходомер смотрели, он как новый, как-будто с завода
Насчет проблемы, чтоб её исправить постоянно надо перезапускать машину (глушить и заводить).
1)перезапуск может не исправить ситуацию(снова заводишь и она опять не отвечает на педаль)
2)убираешь ногу с газа или жмешь на тормоз и она опять отключается
3)иногда на ходу не убирая ногу с газа
4)самое интересное на мой взгляд, перед тем как она собирается отключится у неё заедает педаль газа, хотя это обычный тросик, как только глушишь педаль опять ходит плавно.
Но в один из дней мы решили пошевелить основную косу под капотом и о чудо, она начинала работать на заведенную
После этого мы побежали к электрикам с надёжной на то, что это всё провода нас подставляют.
Они её забрали, ковыряли и потом сказали, что всё прозвонили и нигде обрыва нет, только фишки на коробке и генераторе подергали и "закрепили получше", а так по их словам всё целое.
Но после их шаманства под капотом проблема осталось так ещё она перестала реагировать на шевеление косы.
Я не могу понять эту магию..

Автор поста оценил этот комментарий
В Питере есть разборка галантов если что))) попробуй мозги(ЭБУ) купить у них на свою и подкинуть...либо найди человека с такой же машиной))) называется "авто Эмпайр"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как нашли проблему
вся проблема в abs
Нужно посмотреть косу за крылом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам к Ильдару в очередь на оживление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же ещё не мертва)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно запиши видео) гляну...могу пару групп по галантам скинуть) сам откуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-петербург
показать ответы