Г - лоГика

Если честно, то никогда не думала, что такое может приключится в нашей семье.
Краткая предыстория: племянника перевели в новый класс, соответственно сменился классный руководитель. И вот скидывают они мне задачу (номер 17):

Г - лоГика Школа, Учитель, Логика, Домашняя работа, Длиннопост

Просят расписать решение, что я собственно и делаю (параллельно ощущая свою глупость и какой-то подвох).
Собственно, что нарешала я:

Г - лоГика Школа, Учитель, Логика, Домашняя работа, Длиннопост

Дальше мне скидывают вот это фото:

Г - лоГика Школа, Учитель, Логика, Домашняя работа, Длиннопост

Сначала, я подумала, что это просто шутка, ну знаете, любит родня всякие баяны кидать. Но потом выяснилось, что это домашняя работа моего племяша.
Начали обсуждать. Сестра сказала, что родители от учительницы в восторге и сами виноваты, что решения не правильные пишите. Конечно я понимаю, что ситуация не новая и её уже обсуждали, но единственное, что нас пугает это контрольная работа. Потому что домашка сделана без помарок и поставлена оценка 3, а на контрольной она может выкинуть все, что угодно.
Если у кого-то было такое, как решали проблему? Есть ли смысл разговаривать с учителем? Есть ли шанс доказать, что от перестановки мест множителей произведение не меняется?
P.s. Пост не для рейтинга, а для совета, очень волнуюсь, что такие вещи могут отбить у ребёнка всю любовь к знаниям и школе.