Форум antivsd всё

Привет, этот мой сегодняшний пост для определенных людей, которые, как выяснится из текста ниже, имеют ко мне косвенное отношение, а я к ним. Легкая деанонимизация и немного рефлексии.

Практически все, кто когда-либо имел дело с таким печальным недодиагнозом "вегето-сосудистая дистония" рано или поздно попадали на форум проекта anti-vsd. И там либо находили поддержку и решение проблемы, либо уходили дальше искать свою волшебную таблетку. Это был самый первый форум в рунете, а может и во всем мировом интернете, посвященный до сих пор неразгаданной проблеме психосоматики. Создан он был 02.08.2006 года. И умер (по-видимому) в январе 2024. Восемнадцать лет....

Так вот получилось, что я тот, кто основал форум и модерировал все это время. К сожалению, еще в 2008 году второй основатель форума поступил очень некрасиво и втайне от меня продал площадку - надеюсь, у Миши все хорошо, и поступок принес ему счастье. Но я остался на форуме, безвозмездно и искренне проводя вместе с другими классными ребятами модерацию огромного количества постов, консультируя по мере сил пользователей, помогая людям советом и резким словом, гоняя шарлатанов (к нам даже сам Гаряев заходил похоливарить) и доморощенных психологов, желавших срубить денюжку на отчаявшихся людях. Об истории последующих владельцев форума, сколько их было, и кто они, мне, увы, не известно.

Думаю, кто-то уже узнал меня или вспомнил мои статьи. Я жив, у меня все замечательно, старею, имею стабильный творческий кризис и легкие флешбеки на тему борьбы с дистонией, с которой я справился и рассказал другим, как я это сделал. Пишите, если охота пообщаться, повспоминать и вообще иметь хоть какую-то связь.

Да, вместе с форумом пропала просто гигантская база опыта и информации людей, сражавшихся с этой странной болезнью. Но времена иные, формат форумов потерял популярность, все сидят в соцсетях и мессенджерах, а проблема ВСД довольно широко раскручена и всевозможные клиники с радостью предлагают помощь в реабилитации, хоть и разной эффективности.

Собственно пост сделан для тех, кто попытается нагуглить, что случилось с нашим проектом. Так что выше нос, дистоники и невротики, прорвемся, как всегда!!!

ЗЫ: мой личный сайт все еще открыт, вот на днях продлил хостинг еще на год

UPD:

09.03.2024 форум заработал. Надеюсь, старичок еще продержится!!!