12323

Флэшка

У меня флэшку покупали на 8 гиг, спросили сколько туда поместится видео? Говорю 8 гиг. Он спрашивает, а по времени? Рядом ещё стоит чувак, это важно! Я отвечаю, вот возьмём трёх литровую банку, туда сколько пива поместится? Он говорит 3 литра.... я спрашиваю, а по времени?.... у него ступор . А рядом чувак как заржал, говорит это лучшее сравнение что он слышал.

Дубликаты не найдены

+254

Да ну, не очень сравнение.

Я бы сказал:

-А сколько в трёхлитровую банку влезет камней?

-А каких по размеру?

-Вооот...

раскрыть ветку 19
+25

Или огурцов

раскрыть ветку 3
+54
Согласен, огурцы логичнее пихать в банку, чем камни
раскрыть ветку 2
+14

Да ну, не очень сравнение.

Я бы сказал:

- А сколько в трехлитровую банку влезет алкоголя?

- Три литра.

- А сколько градусов?

раскрыть ветку 3
+14

прямой угол же - 90 градусов

раскрыть ветку 2
+4
Я так понимаю автор имеет ввиду время распития. Как видео может быть качественным и не очень что повлияет на время которое влазит на флешку. Так и скорость с которой ты будешь пить, не останавливаясь или растягивая пиво, что повлияет на время распитие.

Прекрасное сравнение, время записи на флешку или время распития пива, не может иметь ответ, когда качество видео или скорость распития не известна
раскрыть ветку 2
+10

Какбэ покупатель тоже имел в виду не скорость записи, а общую длительность фильмов.

Хреновая аналогия. Пива в банку влезет три литра независимо от сорта пива, от качества пива и плотности пива. А вот на 8-и гиговую флэшку может влезть как 15 минут видео так и 15 часов, в зависимости от качества.

раскрыть ветку 1
0

Сильно)))

ещё комментарии
+1

- А сколько фильмов влезет на флэшку?

- А каких по размеру?

- Ну, трёхчасовых

- Эээээээ...

Так что тут скорее так:

- А сколько килограмм жидкости влезет в трёхлитровую банку?

- А какой плотности жидкость?

- Вооооот...

0
Имеет смысл. Если углекислого газа в пиве меньше, то влезет 146% от 3 литров
+3098

8 гиг на восьми гиговую флешку не влезет

раскрыть ветку 279
+229
Как в старом анекдоте: "Для чайника в 1 гигабайте 1000 мегабайт, а для хакера в 1 километре 1024 метра"
раскрыть ветку 163
+6

Это не анекдот, а боль. Тыщу лет назад программировал одну железку, и она никак не хотела работать. В итоге разобрался, у меня в 1кГц было 1024 Гц =)

+28
это не анекдот, собственно из за этого на носителях меньше чем написано, правильно ли это другой вопрос
раскрыть ветку 50
+82

В 1 гигабайте действительно 1000мб. А вот в 1 гибибайте 1024 мибибайт

раскрыть ветку 83
+3

А для маркетолога в 1 гигабайте 999 мегабайт, и похоже, что именно они сейчас определяют реальный объём носителя.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда уж в 1 кибиметре 1024 метра, что ты как не хакер)

/* хоть на практике никто и не говорит киби- гиби- и тп, но в летературе активно используется сокращение KiB, GiB и тому подобные, особенно в технической документации, даташитах, етс. */

0

В старом анекдоте был вопрос: "Чем обычный человек отличается от программиста?". Обычный человек думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.

раскрыть ветку 1
0

Ну если уж на то пошло... сколько это файло весит в метрах?

раскрыть ветку 2
-9

А для нормального человека 1000 мегабайт в 1 гигабайте и 1024 мибибайта в 1 гибибайте.

На флешках написан реальный объем в гигабайтах, но старые сказки об обмане интереснее

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+661

А если сжать?

раскрыть ветку 114
+1519

Сломается

раскрыть ветку 113