Фикспрайс и чипсы Lays

Когда мой организм требует потравить себя зажаренной до хруста в канцерогенном масле картошечкой, я иду в фикспрайс и покупаю пачку чипсов Lays  Strong весом 145 граммов за 55 рублей. Внутренний еврей торжествует - система обманута! Сэкономлено 20-30 рублей!

Однако в свой предпоследний визит в магазин пачка показалась мне какой-то странной - меньше или легче, что ли. И вот вчера решил еще раз заглянуть в этот же магазин и, увы, грёбанные маркетологи не дремлют(

Фикспрайс и чипсы Lays Fix price, Чипсы Lays, Lays, Чипсы, Маркетологи, Длиннопост

Если не видно - крупный план:

Фикспрайс и чипсы Lays Fix price, Чипсы Lays, Lays, Чипсы, Маркетологи, Длиннопост

В общем, цена и вес на ценнике остались прежними - 55 руб. и 145 г., а вот реальный вес на пачке - уже 120 г.  Посмотрел в других магазинах - там все по старому: Стронг - 145 г.

Засим шлю лучи поноса всем маркетологам, придумывающим упаковки по 450 и 900 миллилитров и граммов и надеюсь, что у них обувь всегда будет на полразмера меньше, а кишка для гастроскопии на 5% толще!