Феминизм в России

Наткнулся на просторах на сайт феминисток в России http://femrussia.ru/ и ознакомился с их требованиями. Требований много и вот самые эпичные:


— Принять закон о государственных гарантиях равных прав мужчин и женщин в Российской Федерации. - Это с учетом что в Конституции нет деления на мужчин и женщин, а есть Гражданин РФ. И все права и обязанности распространяются независимо от пола.


— Ввести в Налоговый кодекс поправку, предусматривающую льготы для женщин-предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса. - Это феерия! С чего вдруг?? Мы же за равные права, почему у женщины тогда должно быть преимущество????


— Принять федеральную и региональные целевые программы по противодействию торговле женщинами, защите и реабилитации жертв торговли. - а мужиками пусть торгуют, кто их считает. К тому же многие женщины не могут дать ничего кроме своего тела, т.е. по факту они себя осознанно продают.


— Принять федеральную и региональные целевые программы по защите и реабилитации жертв домашнего и сексуального насилия, включая организацию необходимого числа консультативных центров и приютов для жертв домашнего насилия. - Считаю что для мужчин должны быть центры реабилитации от домашнего психологического прессинга и террора женщин.


— Предпринять максимальные усилия по выплате имеющихся задолженностей по социальным пособиям и недопущению задолженностей в будущем. - Т.е. мы хотим доход, ничего не делать и жить хорошо. Идея хочешь жить,  умей крутиться на них не распространяется, им должны просто так.


— Установить квоты для женщин в избирательных списках, включая место в первой тройке. - Ну тут как с Оскаром и черными. Мы хотим управлять, не за заслуги и умения, а потому что мы женщины.


— Введение гендерной экспертизы образовательных программ и соответствующий пересмотр существующих учебников.

— Ввести аспект гендерного равенства в образовательные программы по социальным дисциплинам школ и вузов. - даже комментировать не хочу.


— Формирование положительного имиджа женщин во власти, политике, профессиональной и общественной жизни. - опять идея чтобы было все и ничего делать самому не нужно, все должны сделать за тебя.


— Принятие мер по недопущению использования в материалах, передачах и рекламе выражений и образов, унижающих достоинство женщин по признаку пола и способствующих распространению взглядов и стереотипов, противоречащих принципу гендерного равенства. Разработка соответствующего этического кодекса. - Это ваще рычаг давления на всех.


— Существенное увеличить бюджетное финансирование медицинских учреждений для обеспечения качественной гинекологической и акушерской помощи.


— Ввести контрацептивы в список жизненно важных препаратов для женщин и выдавать их бесплатно по системе ОМС или снизить за счет государственных субсидий цены на средства контрацепции, предоставлять бесплатные презервативы подросткам и молодежи (для профилактики ЗППП, ВИЧ/СПИД и нежелательных беременностей). - Секса хочет она, думать должно государство.


— Ввести запрет на гендерное разделение предметов в школах, а также на использование сексистских стереотипов в учебных программах. - Весьма двойственно, единственные раздельные уроки в школе - уроки труда. Если просто дать выбор что хочешь шить или строгать?


— принять комплекс мер по борьбе с насильниками, увеличить долю женщин-полицейских. - Как увеличить долю женщин-полицейских???? Насильно???


Конечно в манифесте есть разумные вещи, но все получается как всегда.

Почему то нигде не пишут о введении обязательной воинской повинности для женщин. И везде льготы, послабления, упрощения.


Хочешь равные права, получай равные обязанности.


Взято отсюда: http://femrussia.ru/demands



Вот они какие, эти феминистки.

Феминизм в России Феминизм, Права, Добро и Зло, За гранью разумного, Женщины, Длиннопост