86

FAQ 2.0 Сообщества Рукодельники

Пожалуйста прочтите это важно для вас и участников сообщества
2 комментария для минусов есть
Команда сообщества "Рукодельники"
FAQ 2.0 Сообщества Рукодельники Обновление, Рукодельники, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Доброе времени рукодельники!
Я от лица всей команды сообщества Рукодельники хочу поздравить вас с отличными новостями.
1. Нас 10 000, создано свыше 3 000 постов. Поздравляю! Ура!
2. Так как по опросу большинство проголосовало за создание группы ВК, мы ее создали: https://vk.com/handmade_pikabu. Там уже свыше 113 человек, включая уже подтвержденных авторов (их всего 71). Поэтому если вы постите в здесь на Пикабу и вдруг мы вам не написали, то можете смело отписываться в этом разделе: https://vk.com/topic-142102445_35157567. Мы не даем рекламу и не рекламируем никого за что угодно. (ну кроме плюсиков разумеется x). (публикуем только тех авторов, которые отметились в обсуждении). Вам решать. Никого мы не будем заставлять.
3. Все говорю мы, да мы. И правильно говорю. Прошу любить и жаловать:
@Ayvaz - модератор сообщества на Пикабу.
@Ringmen - редактор группы в ВК

@Evgenievna1 - модератор сообщества на Пикабу

@iCleverer - админ сообщества

Но нам нужны еще волонтеры:

1 модератор на Пикабу
ТРЕБОВАНИЯ: Самым главным условием является то, что человек должен быть Пикабушником со стажем и иметь не менее 1000 плюсов.
ОБЯЗАННОСТИ:
1. Следить за соблюдением правил сообщества
2. Заглядывать в свежее за новыми авторами и спрашивать их разрешения на публикацию в группе ВК (точнее расскажу в лс)
3. Отвечать пользователям на их вопросы, а так же разрешать споры в случае чего
2
редактора в группе В
К
ТРЕБОВАНИЯ:
1. Минимально знать любой графический редактор, но желательно Photoshop или т.п. (нужно для вотермарков сообщества, больше ничего:)
ОБЯЗАННОСТИ:
1. Собирать по 4 поста на следующий день. Оформление можно увидеть в группе. Создается таймер на 10-11-12-13 и 14-15-16-17 соотвественно часов.

Всё это делается добровольно. Никого не заставляю. Денег тоже не плачу. Чисто на вашем желании.

Выбрать можно только ОДНО.
По всем вопросам писать: https://vk.com/stereoterra
FAQ 2.0 Сообщества Рукодельники Обновление, Рукодельники, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Начало FAQ: http://pikabu.ru/story/faq_soobshchestva_quotrukodelnikiquot...

Вопрос: Достало то, что часто постят просто фотки. Можно ли их удалить или как-то решить проблему?
Ответ: Да, теперь у каждого поста будет свой тег.
Если в посте есть процесс, то будет указывать тег "рукоделие с процессом", если нет, то соответственно "рукоделие без процесса".
Так же я создал форму, где вы можете предлагать какие теги добавить к посту ФОРМА. Тем самым вы сможете не смотреть посты какие-то и не отписываться в них, что "как же бесят, когда не пишут нормально теги"
В: Что мне делать? Меня спросили, сколько стоит изделие. Я хочу им написать, что цены можно посмотреть в моей группе, которую можно найти так-то так-то.
О: Так делать нельзя. Ибо по сути вы призываете пользователей покупать у вас изделие, даже несмотря на то, что не оставили ссылок.
В: Меня спрашивают насчет контактов с целью покупки, хотя они и так есть. Не буду же я писать им, чтобы нашли меня, учитывая #12 вопрос?
О: Правильно. не надо писать. Если у вас есть контакты, то не отвечайте таким. За нарушения могут дать бан. Разве вы этого хотите? Думаю нет.
В: У меня нет в этой соцсети. Удалите нафиг ссылку.
О: Товарищ, если тебя там нет это не означает, что другим нельзя, тем более если соблюдены правила
В: Автор постит одни и теже фотки, кажется реклама
О: Поддерживаем, мы являемся частью огромного мира под названием Пикабу. А как говорится "Пикабу во мне и я един с Пикабу", потому мы не приветствуем повторение одних и тех же фотографий (мемы и любые достояния интернета не считаются)
В: Написал у себя на стене в ВК пост с описанием группы и чем мы занимаемся, а так же, что у нас можно заказать любую вещь. Такая ссылка считается нарушением?
О: Да, вы призываете у вас покупать. Такое недопустимо
В: хехех, я нашел лазейку. Буду писать адрес почты и никто не удалит
О: И чем же отличается почта от контактов? Ничем. Это часть контакта. Так что такое в комментах не прокатит.
В: А что вам даст группа?
О: Общение вне пикабу. Расширение аудитории. Привлечение аудитории вк к сообществу на пикабу. И так далее. Денег мне за это никто не платит.
В: Я давно подтвердился, но постов своих не видел. Что мне делать?
О: Нас мало. А вас 10 тысяч. Мы не всегда физически успеваем всех запостить. Если мы про вас забыли, то напишите нам.
В: Хочу помочь с логотипом или фоном
О: Будет круто. Очень круто. Я взял этот лого из свободных источников. Пробовал разные фоны. Но все равно не то. Денег у нас нет. Так что если вы хотите получить за это денег, то мы не сможем помочь. А если это вас не затруднит, то будем очень благодарны!

Как-то так. Не знаю даже, что еще написать. Будут вопросы отвечу в комментариях.

Напоминаю, что у нас есть телеграмм: https://t.me/hand_made_pikabu
По всем вопросам пишите на почту: rukodilnikov@yandex.ru
Так же ищите меня в контактах группы
Спасибо за внимание

Найдены дубликаты

+23

Малыш, когда ты просишь что-то от людей делать для тебя бесплатно(ака добровольно), не используй слово "требования". Сочетание слов "бесплатно" и "я требую" смотрятся блевотно. Используй слова "прошу", "желательно", "буду премного блогодарно" и т.п. Минусуйте.

ещё комментарии
+10

Начало у вас какое то стрёмное, что значит "не ставьте минуса, это важно", минусы и плюсы это как раз то что определяет что важно, а что нет.

раскрыть ветку 7
0

а почему бесплатно? Да, согласен с предыдущим оратором

-3
Там же написано дальше, что комменты для минусов есть)
Upd. Поменял немного)
раскрыть ветку 5
+2

Добрый день, по поводу публикации в группе, не совсем ясны 2 момента:

1. Что делать, если человек хочет купить изделие?

2. Насчет согласия публикации в группе, Вы сами связываетесь,если решите публиковать?

0

А как стать "подтвержденным автором"?

раскрыть ветку 1
0

Обьясните пожалуйста, - что это такое : "комментарии для минусов прилагаю", или: "комментарии для минусов внутри"? И еще : как посты попадают в "горячее"?! Заранее спасибо.

раскрыть ветку 1
+1
У меня вопрос про теги. Если я хочу опубликовать пост с вязанным изделием и публикую его фото и схему вязания, надо ставить тег "рукоделие с процессом"?
раскрыть ветку 2
-1

Думаю да

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1

Извините, что пишу здесь - пользователь добавил меня в игнор за многочисленные призывы модератора за рекламу.

@Ayvaz, @Evgenievna1

Обратите внимание на посты барышни https://pikabu.ru/profile/RenCraft

Она не стесняясь

1. Приводит ссылку на свою учетку вк (где открыто постит информацию о продаже и заказах на изделия).

2. Явным образом публикует посты, являющиеся рекламой - как следствие, с ней пытаются свящаться и спрашивают про цену.

3. Блокирует пользователей, которые взывают к справедливости и кличут модераторов.

Ваши правила, напоминаю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-1

Я понимаю, что вы имеете в виду, но вот ответ модератора:(

раскрыть ветку 5
+1

Но у вас же свои правила. Значит, они не правильные?

раскрыть ветку 4
+1

Вообще не понимаю - как размещаться в этом сообществе. Подтверждений в ВК не было с начала 2018 года. Мои посты тупо игнорятся лентой...

+1

Прошу уточнить. Насколько я понял авторы hand-made'a могут публиковать процесс или готовые изделия и в конце поста давать ссылку на Вк (например - https://pikabu.ru/story/naga_nemnozhko_protsessa_novoy_figur... )?

Можно оставлять ссылку только на Вк или на другие соц сети также можно (например ФБ, Инстаграм)?
К чему вопрос - на Пикабу сидят люди не только с России, но также и с Украине, где Вк официально заблочен потому и многие удаляют в Вк свои группы, чтобы не нарушать закон. Спасибо.

раскрыть ветку 4
-1

Можно оставлять любые ссылки, главное правило это отсуствие рекламы/рекламных предложений/цен/товаров с ценами/...

раскрыть ветку 3
0

Для лучшего понимания (мне), то есть если человек будет переходить на профиль инстаграма, где будут фото изделий, главное, чтобы на фото/в подписях/комментариях под фото не было цен, верно?

раскрыть ветку 2
+1

iCleverer, поскольку я на пикабу новичок, то хотела бы уточнить:
Для того, чтобы мой пост был опубликован в данном сообществе — мне надо подтвердиться здесь(https://vk.com/topic-142102445_35157567?offset=80)?
Или это требуется только мастерам, занимающимся продажей своих изделий?

раскрыть ветку 1
-2
Нет. Нет. Что вы. Все могут публиковаться здесь.
А группа просто дублирует посты от авторов, которые это разрешили) денег за это не берем ни в коем случае или рекламу авторам не делаем)
+1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добавить пост в сообщество?

+1

прикольно , оказывается  группа в вк есть , вступил

0

@iCleverer, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а свой логотип в постах на фото вставлять можно? Без ссылок. Хоть какая-то защита авторства жеж)

раскрыть ветку 1
-1
Да
0

не понимаю требований людей не добавлять комментов о том, как можно найти изготовителя с целью покупки понравившейся вещи. Да что в этом плохого, реклама не реклама, какая разница? Пройди мимо , если ты приобретать это не будешь, а кому-то это реально все-таки нужно, раз спрашивают потом под постом. а так и постов от рукодельщиков больше, так и им плюс. Не скажу, что прям это сообщество уж очень живое. С вашими "требованиями" постов будет еще меньше.Ни разу не рукодельница и ничего своего продвигать не собираюсь тут

раскрыть ветку 1
0

перечитала ваши ответы к комментариям, так стало более понятно, что ССЫЛКИ ОСТАВЛЯТЬ МОЖНО , А ЦЕНЫ КАК РЕКЛАМУ НЕТ. Допишите лучше это в основном тексте. Это ведь важный момент.

0

Хотелось бы знать почему я не могу добавить фото к посту и почему мой последний пост не виден ? В бан листе я себя не нашла . Кроме того мне не нравится когда мою работу называют - простите , дерьмом , пусть даже модератор в своем непопулярном посте поэтому прошу удалить  фото моей страницы из обсуждения  #comment_107848109 . Это действительно не приятно,

раскрыть ветку 1
-1

извиняюсь, что запоздал с ответом, увы не всегда получается сидеть на пикабу в последнее время.
1. Какую фотографию и какому посту? Возможно есть место багу, но это не точно. Такие проблемы уже были и они решались через какое-то время
2. Опять же, где не виден? В горячем? У вашего поста меньше 20 плюсов, его не будет там видно, если вы об этом
3. Модератор назвал вашу работу дерьмом? если вы про автора поста, то это не модератор, а обычный пикабушник.
4. Я не модератор, удалить я не смогу чисто технически
5. Совет насчет пикабу, пожалуйста, поймите, что это интернет и каждый может высказывать свое мнение, если кому-то что-то не нравится, он может об этом написать и это касается не только пикабу. Этого, увы, мы не изменим

Приятного времяпрепровождения!

0
Доброго времени. Натолкнулся в сообществе на данный пост https://pikabu.ru/story/ne_vyibrasyivay_slomannyie_klyuchi_6339638 .Прошу поверить на авторство данное творение т.к . фото взяты из Видео Александра Полулях оригинал https://youtu.be/oKj0WTwFMdA и если мне не изменяет память то он есть в сообществе под своим именем. Заранее спасибо
-2

@iCleverer, У меня к Вам вопрос, почему @freemans с легкостью оставляет свой мейл в комментах (http://pikabu.ru/story/kak_ya_zazhal_3000rub_na_koltso_iz_smolyi_i_reshil_ego_sdelat_sam_4946215#comment_84540951) и его не банят?

раскрыть ветку 17
-2
Добрый вечер. Извините за поздний ответ. Просмотрел сейчас. Да. Вижу. С целью все сделано. Сначала почищу комментарии, вызвав модера. Потом буду уже думать насчет второго.
Это связано с тем, что мы можем просмотреть пост и там будет все отлмчно, а потом через пару дней содержит множество комментариев. Мы ведь не ясновидцы и все физически не можем успеть увидеть.
Надеюсь на ваше понимание и спасибо, что неравнодушны к проблеме!
раскрыть ветку 16
0
Я не мастер ! Я провёл эксперимент с изготовлением колец со смолой с целью выяснить действительно ли стоят своих денег ! И как только Смола у меня закончится - я перестану публиковать такие записи . А вы прям молодец , столько растирания перед только что созданным аккаунтом беттер хелпера. А в вашем сообществе я больше публиковаться не буду , не переживайте . Вы бы лучше смотрели посты от мастеров , где они прямо указывают свои ссылки вк и предлагают выиграть медиатор например ) всего доброго
раскрыть ветку 15
-1

Здесь нарушение: указание поискать по имени акка

#comment_107524285

раскрыть ветку 5
0
Как по мне это очевидное имя которое человек и сам бы прочел. Это не ссылка. Не вижу нарушений. Да и к чему такое дотошное докапывание. Люди сами упросили посмотреть ещё фото автора. В чем проблема?
раскрыть ветку 4
-1

Так специально такой ник выбрали, чтобы прорекламировать свои "работы".

раскрыть ветку 3
-2
http://pikabu.ru/story/kak_ya_nachala_delat_kukol_po_fotogra...
@moderator, скажите, пожалуйста. Все же ссылки то с ценами. Это ведь уже вне сообщества, но ссылки с рекламным предложениями запрещены и на самом пикабу.
Пост то перенести перенесли, а ссылки остались:( или я не прав?
раскрыть ветку 2
+1
Ссылки уже тоже удалены и сделано предупреждение пользователю
раскрыть ветку 1
-2
Спасибо
-2

@moderator, кстати заметил, что есть два тега "рукоделие без процесса", но одно содержит 324 поста, другое 4.

-2
@SupportCommunity, привет!
Подскажи, пожалуйста, если размещать в фоне сообщества ссылку на группу вк сообщества это ведь будет нарушением? Я читал когда-то, что не разрешили одному из админов так сделать, но это не точно)
раскрыть ветку 2
+2

Да, не надо размещать. Мы сначала вообще не разрешали, сейчас разрешаем ставить ссылку в описании сообщества на группу, но группа должна служить сообществу - координировать пользователей, собирать информацию, что-то такое. На личные группы, группы не по теме, страницы с продажами размещать не надо.

раскрыть ветку 1
-1
Да, естественно по группе:)
Спасибо большое за подробный ответ😉
-7
Минус 2
-8
Минус 1
ещё комментарии
Похожие посты
44

Сумка женская. Натуральная кожа

Вот закончил неделю труда.

Сумка модная из натуральной кожи женская, "седло", цвет красный, изготовлена вручную, прошита сдельным швом.

Кожа итальянская, толщина 1,6-1,8 мм.

Внутри кожаный органайзер для мелочей на два отделения.

Сумка женская. Натуральная кожа Женская сумка, Рукодельники, Ручная работа, Кожа, Тренд, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сумка женская. Натуральная кожа Женская сумка, Рукодельники, Ручная работа, Кожа, Тренд, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 9
59

Совушка на кружке

Совы, в природе, это хищные ночные птицы. Однако, в сердцах людей они ассоциируются с нежными и милыми созданиями. Сов, как и котят, лисят, щеночков, любят большинство людей в мире. Принты с совятами поселились в каждом втором доме. А вы, относитесь к числу любителей сов? У вас есть или было что-нибудь с изображением совы? ))
Я люблю небольшой и аккуратный декор на ложках, чтобы он не перевешивал и был удобным в повседневном использовании. Именно поэтому размер декоративного элемента на моих ложках от 2,5 до 3 сантиметров.
По материалам: полимерная глина (фимо, цернит, немного артефакта) , пастель, акриловые краски, краски по керамике, лак и немного уф геля для глаз.

Совушка на кружке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Сова, Творчество, Рукодельники, Видео, Длиннопост
Совушка на кружке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Сова, Творчество, Рукодельники, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3518

Показать полностью 2 1
246

Продолжаю тему юбок

Я не планировала её вязать. Но так получилось. Листая соцсети, встретился мне пост о совместном вязании. Для меня это было что-то новенькое. Спонтанное решение присоединиться пришло само собой. Тем более интересно было, как это вообще происходит.

Вязала из хлопка 100% , 50гр/220 м

Немного процесса

Продолжаю тему юбок Юбка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост
Продолжаю тему юбок Юбка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост

И уже полностью готовый вариант.  Вариант проучился вполне носибельный, на каждый день )))

Показать полностью 5
86

Шкатулка из клёна

В прошлом году во дворе спилили аварийный клён. Несколько кусков были подобраны для токарки и уже использованы, но три из них потрескались и развалились на части. Их решено было залить эпоксидкой и попробовать обточить. Всё как-то руки не доходили.

Время пришло и заготовки были зафиксированы по советам бывалых, залиты смолой с добавкой синего перламутра  и обработаны на станке.

После пропитки маслом.

Шкатулка из клёна Токарка, Декор, Своими руками, Работа с деревом, Рукодельники, Посуда, Шкатулка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Шкатулка из клёна Токарка, Декор, Своими руками, Работа с деревом, Рукодельники, Посуда, Шкатулка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Попытка фото на просвет не очень удалась, цвет заливки и блеск не передать. Но хотя бы так.

Показать полностью 6
838

Спасение мрамора

Всем, здравствуйте!

История спасения натурального камня, точнее - превращение б/у материала в красивый декор.

Спасение мрамора Ручная работа, Рукодельники, Светильник, Обработка, Мрамор, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Так получилось в жизни, что я люблю натуральный камень и люблю создавать из него ночники.

Спасение мрамора Ручная работа, Рукодельники, Светильник, Обработка, Мрамор, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Я проезжал мимо старого здания, его цокольная (нижняя) часть фасада  была выполнена из натурального мрамора, территория была огорожена сигнальной лентой - дяденьки в грязной раб.одежде производили демонтаж камня и складировали на рядом стоящие поддоны. Могу предположить, что возраст мрамора минимум 30лет, за такое время и тем более на улице - он накопил некую усталость и поверхность выглядела откровенно говоря страшно. Идея создать из камня с "историей" или дать мрамору новую жизнь родилась моментально. Я проявил интерес и получил возможность выбрать для себя несколько кусочков. У нас в Красноярске, я думаю и во многих др городах в 60-70 годы мрамор использовали для создания общественных интерьеров (полы/стены в городских поликлиниках, в здании цирка, театров, метро и тд). 

Привез в мастерскую спасенный)) камень, выбрал рисунки для двух светильников, и началось превращение... Формы из орг стекла (детали вырезаны на лазерном чпу) далее форма используется как основание для приклеивания камня, конструктив продуман для дальнейших нагрузок (давление при шлифовке) и для позиционирования источника освещения.

Резка камня как всегда выполняется станочным способ с использование абразивных дисков с алмазным напылением, это самый первый этап в изготовлении светильников.

После резки получились детали, фото в подсвеченном виде. Готовые срезы мрамора в толщине 5мм. Обратите внимание на зеркальное отражение рисунка камня, на проф. языке такая развертка называется "книжка" или "бабочка", достигается при помощи создания последовательный срезов и их раскрытия по линии разреза, соединяя по рисунку.

Каменные срезы приклеиваются на заранее подготовленную форму из орг стекла, для приклеивания применяются полиэфирные или эпоксидные клея, в зависимости от поставленных задач, разный клей имеет свои плюсы и минусы. Следующий этап обработки - шлифовка предметов механическим способом с использование разнозернистых падов.

На видео самый последний этап шлифовки - это финишная полировка, после нее изделие можно считать почти готовым.

Позиционирования источника освещения. Используется точечный светильник с мощностью лампы в 5-8ватт.

Светильник готов,  в естественном солнечном/дневном освещении.

Вот такая получилась история спасения демонтированного мрамора с фасада здания. На тот момент, я предполагаю, камню было не меньше 30 лет, своей идеей я продолжил жизнь этому материалу. Сейчас эти лампы занимают достойное место в интерьерах г.Красноярска.

Спасибо за прочтение и внимание к натуральному!!!!

Прокомментируйте ниже, с удовольствием отвечу, Дмитрий.

https://www.instagram.com/marmorre/

Показать полностью 8 1
365

Одежда с вышивкой гладью

По мере моего знакомства с вышивкой гладью, она украшала самые разные предметы. Однажды я вдохновилась вышивкой на одежде. Результатом этого стали несколько белых блузок по мотивам разных произведений.

Г. Х. Андерсон Гадкий утенок

Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост
Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост

Русалочка

А. Грин Алые Паруса

Показать полностью 5
63

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
49

Третий, блин. Здесь вы умаетесь и я это гарантирую

А теперь - чуть серьезнее. Третий нож это остаток от партии кухонных танто. В процессе его ранней обработки ранее от вибрации упала полка Гриндера. По факту - брак. В любой мастерской таких кусочков - горы. Его можно было бы выбросить. Он должен был быть для клиента таким...

Третий, блин. Здесь вы умаетесь и я это гарантирую Нож, Ножеделы, Металл, Слесарь, Заточка, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост

Но остался таким. Не верьте людям, которые говорят, что могут держа в руках и нож и инструмент - сделать гениально. И мне не верьте. Я иногда прислонял к стене или к опорной части. Нам надо сделать выпукло-вогнутый профиль. Из вот этого куска 110х18. Обрабатывается трудно. Реально, трудно. Я бы сказал, емпически. Еб****чески. Слов не хватает. Потрясающая сталь. Люблю ее. И ненавижу из-за сложности обработки. Но другого у нас нет. Нам надо сделать из него Урасуки. Это японская традиция - делать урасуки из крайне твёрдых металлов. На кой? Традиция требует. Старательно избегайте состояния даже желания делать урасуки в целом. Вам гарантирован недельный непередаваемый опыт многопользовательской трахомы. Для нетерпеливых я могу показать, как это должно выглядеть. Это в профиль. Снизу фаса. С торца лица снизу.

Третий, блин. Здесь вы умаетесь и я это гарантирую Нож, Ножеделы, Металл, Слесарь, Заточка, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост

Далее, я оставлю за собой право изьебления в собственном моральном негодовании...
Итак. Мы покрываем внутреннюю часть краской маркера. чтобы понимать равномерность съёма металла. И выедаем металл шуруповертом или болгаркой с насадками. Эдакой лужицей-канавкой.

Елозим повдоль. Елозим крайне ровно. Нам надо выесть этакую ложечку. Я приклеил в виде рукояти кусок махагони, потому что если я бы не приклеил, то лишился бы части пальцев. Угол заточки ножа уже 10-15 градусов.

У меня нет фотоаппарата. Злюсь жутко, если есть рядом фотограф - буду ему рад. В итоге мы получим это снаружи.

И вот такое внутри.И упаси вас святые угодники делать это болгаркой на полных оборотах. Только медленно и только аккуратно.

Урасуки у нас есть. К нему не прилипают нарезаемые продукты. Сталь нержавеющая. Но мы нож делаем дома и ручки из попки. Мы, так или иначе, накосячили. Нам надо сделать эстетику. Оклеиваем режущую кромку скотчем и сатинируем лицевую часть шкуркой 150-220.

Показать полностью 8
72

Сумка из натуральной кожи

Попросил знакомый один изготовить для него сумку из натуральной кожи.

Требования: ноутбук, пару/тройку книг и бутылка вина(взята была бутылочка грузинского вина ёмкостью 0,75) просто обязаны помещаться, при этом явно не выдавая своего присутствия.

Еще одно важное пожелание: мягкая - чтобы можно было скрутить/смять ее и получилось очень мало места от самой сумки.

За образец он меня просил иметь ввиду его износившуюся сумку из кожзама.

Короче: получилось изделие из кожи плотностью 1,2-1,4 коза,

размеры: 41х32х12 см.

Две недели, но не по 8 часов.

Сумка из натуральной кожи Рукодельники, Изделия из кожи, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сумка из натуральной кожи Рукодельники, Изделия из кожи, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 15
118

Сумка на пояс Чешир

Мьельнир я шил не просто так, я шил себе новую сумку. Но вышла она так себе. Решил шить новую. На ваш суд - сумка Чешир.

Конечно, все как обычно, начало - выкройка. Апосля с интернета сдернул татуху и выжег ее на сумке.

Сумка на пояс Чешир Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Рукодельники, Сумка, Сумка на пояс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

С выжиганием сложилось, далее режу остальные детали сумки.

Сумка на пояс Чешир Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Рукодельники, Сумка, Сумка на пояс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После того как вырезал, взял наждачную бумагу на 240 и круговыми движениями тер все детали. Получился такой вот эффект как на фото. Я уже пробовал так делать, но химия для финишной обработки все портила. Для пробы взял новую. Воняет - нет слов, но она на основе растворителя, так что не удивительно. Благо, что моя импровизированная мастерская на балконе (это не спроста скажу я вам).

Для теста взял обрезок кожи и как в рекламе колгейта одну половину обработал этим финишем. Дал высохнуть минут 10, а потом просто сунул под струю из крана. Результат приятно меня удивил. Так что рекомендую, защита от воды и выцветания, при этом вобще невидим. Но продолжим.

Мне очень хотелось написать какую-нибудь цитату от кота. Остановился на этой.

Обычно увлекаюсь и забываю фоткать процесс. Сейчас постарался запечатлеть подробнее. На фото выше уже пришит карман для мобильника и сделаны шлевки.

Все тем же клеем аэрозолем от 3М обрабатываю детали. Обрабатываю в два захода. Первый - 10 минут паузы - второй и склеиваю подкладку с деталью. После чего обрезаю приклеенную подкладку по детали и пробиваю снова строчку. Немного процесса сборки сумки .

И вот готовый результат.

Кстати, в этот раз сверху сделал маленькие ушки, которые довольно удобно дополняют крышку клапана и плотно закрывают щель.

А так она смотрится на человеке, тоесть мне.

Вот и все.

Материалы:

Кожа вороток 1.4-1.6мм.

Нитка беспородная 0.7мм, плетенная, вощенная.

Подкладочная кожа свинячая, 0.4-0.6 мм.

Клей 3М.

Финиш вельвет шилд.

Края обработаны токоноле.

Показать полностью 15
97

Женская сумочка из кожи

Всем здравия! Давно ничего не писал и не делал уже, по причине постоянной нехватки отмазок (то нету кожи, то времени, то вдохновения, настроения, терпения). Но главное что я окончил новое изделие и готов с Вами им поделиться. Первая пикча по традиции посвящается моим подписчикам. Ребята, спасибо что читаете, надеюсь Вам риали интересно, а меня это заряжает на новые работы, Вы лучшие!

Женская сумочка из кожи Рукодельники, Сумки ручной работы, Кожа натуральная, Кожа, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Теперь непосредственно к делу. Как-то совсем случайно узнал от жены, что нету в ее гардеробе сумочки исключительно черного цвета, намек понятен, тренироваться надо дальше на чем-то и на ком-то. После нахождения в этих ваших интернетах того, что душе угодно, была выбрана кожа толщина 1,6 мм с тиснением, а на подклад свинка обыкновенная. Из фурнитуры, один замок вертушка, два карабина, два ручкодержателя, пряжка 16 мм, четыре пукли и два хольнитена 9 мм. Краска на урезы кенда матовая, нитка хренеёктознает  0,6 мм круглая. Пробойник 5мм пгф. Дно и места замка усилял кожкартоном. Принцип построения сумки предельно прост. Если кто попросит, отрисую в комментах карандашом на листе. Я понял, что строить выкройки на компе я безнадёжен и пересел за миллиметровку, в принципе меня такой метод вполне устраивает. Фоток процесса совсем немного, извините.

Женская сумочка из кожи Рукодельники, Сумки ручной работы, Кожа натуральная, Кожа, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Когда все разметил и раскроил, закрались сомнения по поводу боковушек. Они были на 2,5 см шире места отведённого для клапана, я не могу до сих пор дать отчёт зачем я так сделал изначально, думал стяну для красоты и будет всё чётко, а по итогу получил выпирающие элементы с обоих сторон,  был шанс, что маленькие предметы могут тупо потеряться и плюс выглядело откровенно дерьмово, пришлось выкидывать и переделывать дважды эти боковушки.  Вот примерочка в первом приближении чё там у нас получается.

На местах замка я вклеил между двумя кожами кожкартон. Во-первых это дало отличную плотность и плюс не хватало для этого замка немного толщины. Думал будет на верхней КРС не видно и выформуется этот подклад на сторону свинки. Как видите, ошибался. Теперь буду обрезать аккуратнее и меньше размером.

Я думаю все сейчас будут орать "да ладно!?!?! Как же я раньше не знал?" Но вдруг кому-то эта инфа будет полезная. Есть смысл чтобы скрыть все нити и пукли изнутри сумки и они не елозили глаза, на основной части сумки установить их на КРС, а после клеить подклад, так сумка внутри будет выглядеть аккуратнее.

Вот это уже на завершающих этапах пошива.

Ремень просто из двух склеенных кусков КРС и прокрашен краской для урезов. Вообще изначально для сумки кроме ремня была предусмотрена и ручка, но ввиду того, что было изготовлено четыре экземпляра и не один не смог удовлетворить эстетическим требованиям, решено было оставить только с ремнем.

В принципе дольше растягивать повествование не стану, вот результат готового изделия. Спасибо, что дочитал до конца, кто конечно осилил, жена вроде осталась довольна, а значит доволен и я)

P.S. размеры сумки: 27 см нижняя ширина 23 см верхняя ширина, 21 см высота, 10 см  глубина днища. Для клапана сумки дано 5 см и этот же размер верхнего порогов боковины, нижней же 10 см.

Показать полностью 8
58

Ремень из кожи с прошивкой своими руками

Ремень из кожи с прошивкой своими руками Ремень, Ручная работа, Изделия из кожи, Рукодельники, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Этот ремень один из первых сделанных мной поэтому при изготовлении его было много лишних движений связанных с обработкой заготовки. Заготовку я купил за 350 рублей, ценя демократичная, но и качество не очень. а связано это с тем, что очень плохо обработана бахтарма (ворс). Но как говорится на ошибках учатся, поэтому лучше немного переплатить за качественный материал.

Совет: Выбирайте заготовки или кожу с хорошей обработкой, это очень облегчит вашу работу.

Ремень из кожи с прошивкой своими руками Ремень, Ручная работа, Изделия из кожи, Рукодельники, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начал я с того, что нарезал из полосы три основные детали: шлевку, держатель для пряжки ну и само полотно ремня с фигурным концом. Так уж сложилось что я практически во всех ремнях использую держатель для пряжки, редкий случай когда я просто загибаю край.

Так как нить для прошивки была взята толстая (1 мм), я решил использовать канавкорез для того чтобы немного утопить нитку в коже.

После того как линии прорезаны, стал обрабатывать кромку. Для этого был использован инструмент (торцбил), кромка была снята с обеих сторон заготовки.

Повторюсь. отходов было очень много т.к заготовка не очень.

После снятия кромок, было необходимо обработать заготовку наждачной бумагой разной зернистости. Вот тут и началось самое интересное, как только я начал обработку, ворс вздыбился очень сильно, особенно с обратной стороны. Зачищать пришлось в районе часа, использовав сначала крупную, а затем мелкую зернистость наждачной бумаги.

Но я справился.

После продолжительных мучений, обратная сторона ремня и торцы были покрашены и покрыты финишным средством, а потом зачищены наждачной бумагой и покрыты снова. Так я достиг гладкости. Этот способ мне подсказал совершенно незнакомый человек в одном из кожевенных магазинов, за что ему огромное спасибо!

Нанесение финишного средства

После того как средство нанесено, ему необходимо подсохнуть в течении нескольких минут, а затем затереть тканью до блеска.

После всех манипуляций с обработкой торцов и задней части ремня, я нанес тонкий слой воска на лицевую часть ремня, затем затерев ее тканью.

Эффект получился нормальный.

После того как основная обработка была закончена, началась подготовка к прошивке. Пробойник я использовал ромбовидный с шагом 5 мм, для ремня я считаю самое то, т.к прошивка пойдет по всему краю и по середине.

Прошивал осуществлялась обычным седельным швом. Середина ремня украшена переплетающимся узором по типу как на армейской портупее.

На прошивку ремня уходит примерно 3,5 -4 часа. Долго конечно, но мне очень нравится сам процесс, есть время поразмышлять. Очень часто во время подобных размышлений рождаются классные идеи.

После прошивки я прорубил отверстие под пряжку и винтовые заклепки, далее собрал ремень с помощью отвертки.

И в заключении покрыл ремень жидким финишным средством на один раз. Ремень готов!

Спасибо за просмотр! Всем ДОБРА! Более подробно с процессом изготовления этого ремня можно ознакомиться посмотрев видео.  Контакты: alexsur@inbox.ru

Показать полностью 22 1
95

Муравей

Муравей Рукоделие, Рукожоп, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Сварка, Видео, Длиннопост

Всем добра и мира. Хочу представить Вам моё изделие, назовём его муравей🐜. Сварен Аргоновой сваркой из ложек и всякого мусора под рукой.

Муравей Рукоделие, Рукожоп, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Сварка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
76

Валерия, подруга Валеры

Валерия, подруга Валеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Рукоделие, Сварка, Видео, Длиннопост

Всем добра и мира. В продолжении темы про Валеру Робот Валера

К Вашему вниманию подруга робота Валеры
Валерия.

Валерия, подруга Валеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Рукоделие, Сварка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
414

Зубы, Зубики, Зубищи

Зубы, Зубики, Зубищи Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Своими руками, Дерево, Видео, Длиннопост

Всем привет. При выполнении работ по фрезеровании из остатков материала дабы не выкидывать кусочки ценных пород дерева было решено изготовить конструктор антистресс. Дерево Бук, щит клееный 20 мм, маслом Льняное с воском. На видео есть процесс изготовления если кому интересно.

Зубы, Зубики, Зубищи Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Своими руками, Дерево, Видео, Длиннопост
Показать полностью 9
51

Ловец снов с неразлучниками

Создавался для семейной пары;)

Ловец снов с неразлучниками Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Попугай, Подарки, Индейцы, Длиннопост

На спиле из лиственницы потом выжгла руны. На фото их естественно нет;)

Ловец снов с неразлучниками Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Попугай, Подарки, Индейцы, Длиннопост
Показать полностью 2
103

Свет и море

Раньше мои маяки светили за счет люминофора, то есть после зарядки под лампой и не очень ярко, к сожалению. Но вот пришла идея поместить диод в маячную комнату, спрятав провод внутри башни и скалы, таким образом маяк стал почти как настоящий, только в миниатюре. Но в малых формах, таких, как кулоны, это невыполнимо, поэтому был создан небольшой светильник-ночник, в котором и воплотилась эта идея. Высотой он получился 16,5 см вместе с подставками.

Свет и море Рукоделие без процесса, Светильник, Маяк, Своими руками, Море, Смола, Миниатюра, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Свет и море Рукоделие без процесса, Светильник, Маяк, Своими руками, Море, Смола, Миниатюра, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Диод был выбран оранжевый, это создало нужный контраст с белым верхним светом и холодными морскими волнами. Повод от диода, как и задумывалось, я провел внутри башенки и дальше увел в скалу, просверлив в ней ход. Вся электроника уместилась в нижней подставке, в которой я сделал крышечку на неодимовых магнитах, чтобы было легко менять батарейку, в данном случае на 3v.

Но одного света маяка было недостаточно, хотелось подсветить облака, туман и в целом всю башню. Для этого я добавил верхний свет, он как раз сделал видимыми всё то, до чего не мог добраться свет маяка. Соответственно в верхней крышке также сделал нишу под электронику и батарейку. Получилось, что у верхнего света и фонаря маяка свои собственные выключатели, так что можно было играться с подсветкой и включать их оба сразу, либо что-то одно.

Ну и в финале, вот вам видео, как он выглядит в темноте:

Спасибо за внимание!) Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь, я всегда рад пообщаться: https://vk.com/chifchifun

Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: