Фальшивый таксист

Дело было относительно недавно. Засиделся я как-то в гостях, время около 12 ночи, выходной день, но на ночь оставаться я не хотел и вызвал себе Ятакси. Всё стандартно, какая-то гранта, будет у вас через 5-7 минут.

В 00.01 звонок от водителя.

- Вы машину вызывали до Мой Адрес 1?
- Да, я
- Вы, поедете один?
- Дааа...
- Тогда через 5 минут за вами заедет не гранта, а БМВ Х6 номер такой-то (номер я палить не буду, но чтобы вы понимали номер там стоил как пол этой БМВ)

Фальшивый таксист Такси, Дорога, Без паники

Итак, у меня было 5 минут на решение - еду я вырезать почки, участвовать в пранке или ссу и отменяю поездку, а может быть это просто кто-то решил так пошутить и БМВ нет вовсе? Короче, объяснив ситуацию друзьям и прикинув свои шансы, я решил ехать.

На улице меня действительно ждал этот БМВ. Первым делом я осмотрелся, рядом никого, водитель за рулем, на заднем сиденье тоже никого.

(Важная ремарка, я здоровый сто-килограммовый бородатый мужик, прошедший через все радости 90х. К моему сожалению, таксист такой же, только ещё более бородатый)

Сел. Едем.

Через пару километров, таксист мне говорит:
- Ты отмени поездку, у меня приложение глючит.
- Ок.
А про себя думаю - только сверни мне хоть на метр с маршрута.

Где-то на пол-пути я не выдержал.
- Так мужик, у меня дохрена вопросов!
(таксист заулыбался) - Ну, спрашивай.

Таксист этот, владелец таксопарка и это его не основной бизнес. У них начало глючить приложение и он, взяв у одного из своих таксистов телефон, поехал кататься сам по заказам.

Оставшуюся дорогу ржали над всей этой ситуацией и разговаривали про бизнес. Хэппи енд.