16418

Ежи и Гадюки.

Купил дачу и столкнулся с тем, что на участке и вокруг постоянно очень много гадюк.

Вычитал в интернете, что гадюки не живут там, где живёт много ежей.

Все лето искал, таскал к себе и прикармливал.

Теперь днём у меня куча гадюк, а ночью - полно ежей, блядь!

Дубликаты не найдены

+68

Заведи филинов - их боятся ежи. Филины боятся волков, лис и барсуков. Ну и далее по пищевой цепочке...

P. S. Заводи всех парами и начинай строить кораблик.

раскрыть ветку 7
+12

Таки кошегный совет!

раскрыть ветку 1
+2
А в чем гешефт?
+1

Это уже было в симпсонах. Ящерицы поели голубей, ящериц съедят гориллы, а те вымрут зимой от холода!

+1
В итоге получится что в конце цепочки человек (крайне опасная животина) ,а змеи не боятся, не сходится (
раскрыть ветку 1
+2

"враг моего врага не мой враг!" (с)

0
Вот с этим осторожнее. Если они все по цепочке будут друг друга пидорасить, того и гляди на участке человек-священник заведется. А там и до храма недалеко.
-1

А на вершине пищевой цепочки Тёща :)

+637

Схожая проблема у родителей. Дачу атаковали кроты. Так мама подсмотрела у подруги: там у неё кот рыжий такой воинственный котяра, настоящий самец. Вот он всех кротов и повыводил. Главное было взять из приюта и не пускать в дом, чтоб  не одомашивался, не ленился и выносливым был. Мы с мамой взяли двоих. Двух рыжих добротных котяр! Теперь у нас 2 рыжих долбоеба, которые 20 часов в сутки спят, а остальные 4 часа носятся друг за другом по всему участку, орут как ненормальные, жрут за восьмерых и пидорасят друг друга периодически.С кротами проблема всё та же...

раскрыть ветку 141
раскрыть ветку 7
+189
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+20

Я бы тоже от Пеннивайза съехал,хотя он так смешно танцует)

+50
Не жена, но хрюкнул от смеха аки сучара)
+3
При чём соседи съехали из квартиры снизу)
+466

-Бэрримор, зачем мы завели двух рыжих котов?

-Чтобы они ловили кротов, сэр.

-Но почему они не ловят?

-Пидарасы, сэр.

раскрыть ветку 3
+24

100500 плюсцов тебе!

-4

-С нами ясно, а коты?

раскрыть ветку 1
+47

От кротов нам помогли металлические палки, воткнутые в землю. Сверху на палки надеты пустые пивные банки. Ветер колышет банки, они постукивают об палки и это неритмичное постукивание передается в землю. Кротам не понравилось, копать у нас перестали.

раскрыть ветку 25
+125

Интересно, в кротовьих соцсетях обсуждается вопрос "что за хуйня гремит у нас дома?"?

раскрыть ветку 4
+9

Я как первую фразу прочитал, про металлические палки, а до этого про "кротов пидорасить", ужаснулся прям...

раскрыть ветку 8
+8

Здарова, салаги

раскрыть ветку 8
+2

Можно ветряк небольшой поставить. Он вибрации в землю отлично передаёт, мыши и кроты уходят

+1
Ну я бы тоже перестал копать, максимум в наушниках =)
+100

Если вы их кормите за восьмерых, смысл им дополнительно ловить что то?

раскрыть ветку 3
0
чем сытее кот тем больше он ловит кротов
0

из спортивного интереса

раскрыть ветку 1
+58

Ну вы подождите может кроты не захотят жить под пидорасами

раскрыть ветку 7
+84

Лучше их отлучить, одного в город, другого на дачу, и постоянно проводить ротацию.

Если им некого будет пидорасить - займутся кротами.

Убить не убьют, но после такого кроты сами съедут. xD

раскрыть ветку 6
+68
Не все коты ловят крыс и кротов. У меня была маленькая, в смысле мелкая серая кошечка, домашняя, но ловила крыс кучами. Я так и не поняла от куда она их таскала, у меня их нет, но неподалеку есть СПТУ, может оттуда таскала, притащит, голову отгрызет и собаке (на цепи) бросит. И всех кротов вывела, у меня и всех соседей. Жаль прожила недолго, года два ей было когда не пришла домой.
раскрыть ветку 43
+81
Мы в далёкой юности столкнулись с крысами, а дома годовалый сын(( И главное, дом - финский новострой из красного кирпича. Муж делал на работе капканы прям, простые мышеловки их не брали. А потом нам соседка принесла молодого кота, рыжего( может цвет влияет, хотя сомневаюсь), он за три дня периловил всех крыс, одну гнал из комнаты ребенка,боже как она орала. И съедал только их головы. Зрелище жуть. Очень крутой кот был, прожил с нами всю жизнь, сейчас кот тоже живёт, но уже не то.
раскрыть ветку 36
+5
Была в моем детстве у нас крысолов Муська.Отец с работы шел,котёнком подобрал.Красивая,гладкошерстная,чисто черная с отливом.Я хз как это называется,но шерсть блестела на солнце.Год в квартире прожила,летом к бабушке переехала вместе с нами,да так и осталась.Переловила всех крыс у нас,у соседей,и соседей соседей.В общем в одиночку избавила весь край(семь домов на отшибе)от грызунов.И ела их за милую душу.И никто ее не учил.
+6
У меня кошки ловили медведок на огороде.
раскрыть ветку 1
+2
Видимо ответка крыс
раскрыть ветку 1
0

Хвастался небось кому-то своей кошкой, вот её и спёрли

+14

Покупаете механические будильники, заводите на разное время. Опускаете жестяную банку. Банку закупориваете и закапываете во временную ямку на участке.

раскрыть ветку 5
+21
Спасибо. Крот и друзья.
+11
Соседи вызывают вам санитаров.
раскрыть ветку 2
+1
максимально эффективный способ борьбы с кротами выглядит примерно так
+17
раскрыть ветку 1
+1

Этот знает и как быть котом-пидарасом.

+6

Так, алло, весь прикол в том, что их не кормишь, и они идут охотиться. Прикормил - отлично - не свалят, теперь не корми пару дней, ток совсем если по чуть-чуть чтобы не окочурились. С чего они будут охотиться, если они сытые?

+5

Родители избавились от кротов. Вкопали по периметру пустые бутылки.

"Оставляйте над землей только 2/3 горлышка, а все остальное закапывайте. Во время ветра бутылки начнут гудеть, тем самым выгоняя крота с насиженного места."

раскрыть ветку 3
+3

а куда они съебали, если по периметру такое оцепление из бутылок? вглубь ушли?

+4
0
а родителям самим это гудение не мешает ?
+11

А мой рыжий кротов давит. Не часто но несколько раз трупы приносил на крыльцо.

раскрыть ветку 8
+86
Собирай шкурки кротов. 1000 шкурок нужно на эпик шмотку:Бояркая кротовья шуба. Позволяет пьяным спать в грязи без ущерба для одежды.
раскрыть ветку 4
+7
Мой не рыжий, а пятнистый аки корова. Есть и у него пр*пиздь ,он ловит кротов, скворцов и прочее и складывает все в одном месте и сцуко ,это место как раз беседка где собирается вся семья, приходишь, а там крот и убитая саранча в братской могиле
раскрыть ветку 2
+4

ну так больше котов это хорошо когда боишься шорохов в квартире и живешь один. Нужен один кот и тогда ему нечего делать будет и он начнет агрится на кротов

+4
Понятно, что это всё весело. Но реально вывести кротов мне помогли только пукалки жужжащие, которые в землю втыкаются на батарейках или солнечных батарейках. Только их надо много и разных. Вот месяц назад поставил там, где крот жил, в инструкции написано что через 3-4 недели сдриснут, вот дня три-четыре уже не вижу новых кротовин.
раскрыть ветку 5
+6

Повезло. Мы с соседями все участки обставили этими жужжалками. У самих уже башка трещит от этого писка, а кротам похер вообще.

раскрыть ветку 3
0
электрические пукающие жужжалки - так и запишем
+2
По старинке надо.
шланг с пропаном в норку, напустить газа и поджечь)
заодно и огород перекопаете, может даже соседям)
+2

Так это зависит от того что в кошку заложено с рождения, как вели себя другие кошки, где они жили и так далее.

Подобрал котенка раненного, он как окреп начал нападать на собак, и на мою тоже, причём жестоко, до крови, до сих пор не могу понять причин.

+1

Не знаю поможет ли, но все же попробуй

+1

В приюте коты все стерилизованные, а они не охотники, надо кота с яйцами брать

раскрыть ветку 4
0
Не сказала бы. Мы взяли котёнка как раз для ловли мышей. Он в первый же локоть притащил одну (2,5 месяца было - на ладони помещался). Потом стерилизовали, но он до сих пор охотится
раскрыть ветку 3
+1
Насколько я знаю, кошки ловят мышей лучше, чем коты. У моих родителей рыжий кот, некастрированный. На мышей смотрит - как на мебель в доме. Абсолютно бесполезная в хозяйстве скотина!! Жрет и спит.
+1
Вот ваще не представляю как коты могут гонять кротов. Ну хоть гадюк нет
0
Я вот не пойму - что вам кроты сделали? Урожай они не жрут, вреда никакого не приносят, вредителей истребляют по мере сил. Ну роют свои норки, так это ж самому меньше перекапывать, аэрация дополнительная.
0
котам надоели кроты, надо просто сменить котов
0
Какая прэлесть))кисюкам респект))
0
Может их напоить надо?! Обычно с ежами так и поступают, ставят во дворе блюдце с вином, те напиваются и аки дикие звери хуярят всех ползучих гадов
0
Покажите им на своём примере как пидорасить кротов))
0
Кроты тоже пидорасят друг друга?
-3
Приют никогда не отдаст животное в такие условия содержания.

А котов кастрировать необходимо.
раскрыть ветку 1
+6

Кастрированного кота кроты сами отпидорасят...

+52

Очень эффективен для отпугивания змей китайский порошок, который можно заказать через интернет. Фишка порошка заключается в том, что он не ядовитый, не токсичный. Его можно рассыпать возле курятников, вокруг палатки на природе, около дома. Порошок имеет довольно неприятный запах, отпугивающий змей. На природе, даже при наличии ветра и дождя он сохраняет свою эффективность 2 месяца, в помещениях – 2 года.

Единственный минус – инструкция написана на китайском языке. Чтобы пользоваться порошком, сначала проткните упаковку в нескольких местах, посыпьте порошком в местах возможного появления гадов. Рассыпают порошок тонкой сплошной линией и на некотором расстоянии от построек, забора, кустов. Чем больше радиус, тем лучше.

раскрыть ветку 21
+69

А от родственников помогает? И что будет, если в бухгалтерии рассыпать?

раскрыть ветку 13
+21

Если рассыпать в бухгалтерии не знаю, что будет, но знаю чего не будет точно!

раскрыть ветку 9
0
Зарплата будет максимально минимальная
0
Так написал же : "отпугивает змей"
Можно сыпануть, в местах где собираются бабульки...
раскрыть ветку 1
+6
Дайте пожалуйста ссылку на товар, на али что-то не получилось найти. На даче тоже гадюки ползают.
раскрыть ветку 1
+2

Например вот так можно поискать https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_i...

+9
А можно попросить знакомого из наркоконтроля посыпать афганским порошком и тогда можно наблюдать торкнувшихся змей.
+3

- Бэрримор, что это вы насыпали за окно?

- Порошок от мамонтов змей, сэр!

- Но в Англии нет никаких мамонтов змей!

- Вот именно, сэр!

+4

Не ядовит? Дайте два!

-1
Змеи же запахи не чувствуют.
раскрыть ветку 1
0

Для маркетологов это неважно

+42
Ёж слабее льва и тигра, но в цирке не выступает
+36

Автор, в инете пишут, что нужен не просто ежик, а пьяный ежик. Так называемый "венгерский" метод. Советуют расставить плошки с пивом по участку. Попробуйте, ничего ведь не теряете.

раскрыть ветку 11
+114
Толпа пьяных гопоежей идёт щемить гадюк. Смотреть без регистрации и смс под песню Наступает праздник арматурной содомии.
раскрыть ветку 4
+5
Тут скорее песня Вивисекция подойдёт)
раскрыть ветку 2
+1

Красная плесень - пьяный ежик

+4

- ну ничего, мы блять подождем(с)

+2
Это те ежи, что пенисом в заборе застревает?
раскрыть ветку 2
+1

Нет, обычные.

0

"А в заборе хрен застрял"

0

А если гадюки первыми напьются?

раскрыть ветку 1
+2

Про это ничего не написано. Но автору ведь нечего терять. Пусть поставит пиво вечером, поздно вечером и уберет утром.

+94
Если скрестить ежа и гадюку, то получится метр колючей проволоки, вперёд.
раскрыть ветку 9
+6
Жаль нельзя больше одного полюса поставить. Я не могу остановится от смеха... 😆
раскрыть ветку 7
+21

Ты не учился в школе?

- А что будет если скрестить дыню и персик?- Получится дырсик. Ну или пердынька.

раскрыть ветку 6
0

Не получится, я пробовал

+79

Так заведи волков. Они ежей лапой переворачивают, и выедают, а гадюк как спагетти жрут.

раскрыть ветку 21
+196

Так слово за словом и автор заведет себе на участке: ежей, гадюк, медоедов, котов-пидарасов, кротов, волков, тигров, страусов, антилоп-гну и маленького хомячка.

раскрыть ветку 15
+53

А хомячка-то зачем?

раскрыть ветку 11
+7
Если он всех этих тварей себе заведет, то сможет на даче зоопарк открыть и тогда на з
выручку с продажи билетов в зоопарк, сможет в другом месте себе уже крутой коттедж отгрохать.
0

Это было в Симпсонах. Они от нашествия летучих ящериц планировали спасаться тем что заведут дохуя гадюк или кобр, а потом заведут ледяных горилл, которые змей на завтрак жрут

0
И одну мышь еб#ную
+3

Скунсов! Ежи и гадюки от вони передохнут.

раскрыть ветку 4
+3
И соседи тоже сбегут...
раскрыть ветку 3
+28

С кротами как бороться, есть идеи? Двух рыжих котов-долбоебов не предлагать.

раскрыть ветку 18
+4
Попробуйте в одной из кротовьих нор что_либо подпалить, так что бы тлело как можно дольше и что бы дыму больше было, есть шанс что дым пойдет по лабиринту кротовьих нор и выкурит их оттуда или они задохнуться там в дыму.
раскрыть ветку 8
+4

Пропан-бутан (тяжелее воздуха). А потом поджечь. У меня так друг умер кротов вывел!

раскрыть ветку 1
0
А если торфяник, еще и 10 гектар подпалит.
раскрыть ветку 1
0

Ага, интересно. Попробую.

0

Дымовую шашку?)

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Хороший способ. Но у нас только что новые соседи появились, очень милые. Не хочу их пугать. 🤣🤣🤣

+1
Заведите у себя в огороде слепыша и проблема с кротами отойдет на второй план.
раскрыть ветку 2
+3

Слепыш на первый

раскрыть ветку 1
0
0
0