Дубликаты не найдены

+111

А вот буквально рядом с этим домом заснял

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
+61
А такой нет?)
раскрыть ветку 8
+22
Извините, а это какой дом?
раскрыть ветку 4
+67
Деревянный
раскрыть ветку 1
+5
Не могу разглядеть, может 30-й?)
раскрыть ветку 1
+1

Ну куда ж без этой фотки в постах про "улицы")

раскрыть ветку 1
+2
Ну а что, зря я ее столько лет храню?) нетушки!)
0

Пермский край. Какая-то деревня.

+29

в Анапе

раскрыть ветку 11
+28

Там белорусы живут.

раскрыть ветку 6
+33

Нет, экологи-коммунисты

раскрыть ветку 2
+2
Это относится к гражданской войне или к их флагу?
раскрыть ветку 1
+1

или помидоры

+7

Рядом с Анапой, правда, Жанну там не встретил

раскрыть ветку 2
+3

свооодит с ума

раскрыть ветку 1
0

надо было табличку в прозрачный цвет покрасить

+30

Для ЛЛ:

Шестой подвиг. Геракл очищает Авгиевы конюшни.

Воды Алфея стремительно потекли через царские конюшни. Опершись на лопату, Геракл смотрел, как проворно работала река. Несказанно богат был царь Элиды Авгий. Бесчисленные стада его быков и овец и табуны коней паслись в плодородной долине реки Алфея. Триста коней с ногами белыми, как снег, было у него, двести - красных, как медь; двенадцать коней были все белые, как лебеди, а у одного из них блестела во лбу звезда.

Так много было у Авгия скота, что слуги не успевали чистить хлева и конюшни, и за много лет в них накопилось навоза до самых крыш.

Царь Еврисфей, желая удружить Авгию и унизить Геракла, послал героя чистить Авгиевы конюшни.

Геракл явился в Элиду и сказал Авгию:

- Если ты отдашь мне десятую часть своих коней, я очищу конюшни в один день.

Авгий засмеялся: он думал, что их вовсе нельзя очистить. Поэтому царь сказал Гераклу:

- Я отдам тебе десятую часть моих коней, если ты в один день очистишь мои конюшни.

Тогда Геракл потребовал, чтобы ему дали лопату, и Авгий, усмехаясь, велел принести её герою.

- Долго же тебе придётся работать этой лопатой! - сказал он.

- Один только день, - сказал Геракл и пошёл на берег Алфея.

Полдня он усердно работал лопатой. Земля взлетала из-под неё и ложилась высоким валом. Геракл запрудил русло реки и отвёл её прямо в царские конюшни. Воды Алфея стремительно потекли через них, унося с собой навоз, стойла, кормушки, даже ветхие стены.

Опершись на лопату, Геракл смотрел, как проворно работала река, и только иногда приходил ей на помощь. К заходу солнца конюшни были очищены.

- Не взыщи, царь, - сказал Геракл, - я очистил твои конюшни не только от навоза, но и от всего, что было ветхо и давно сгнило. Я сделал больше, чем обещал. Теперь ты отдай мне обещанное.

Но жадный Авгий заспорил, стал браниться и отказался отдать Гераклу коней. Тогда Геракл пришёл в ярость, вступил в бой с Авгием и убил его в поединке.

раскрыть ветку 24
+63
Тогда Геракл пришёл в ярость, вступил в бой с Авгием и убил его в поединке.

Я почему-то даже не сомневался в такой концовке. Не хватает только убитых детей.

раскрыть ветку 2
+14
Их смыло.
+1
+14
Мне вот интересно стало, каким образом там навоза накопилось до самых крыш? Кони всем стадом запрыгивали туда, протискивались между дерьмом и крышей, срали и спускались обратно?
раскрыть ветку 3
+11
А то, что за полдня одной лопатой можно поменять движение реки, не смутило?)
раскрыть ветку 2
+34

столько читать? ты оскорбляешь ЛЛ подобным подношением.

раскрыть ветку 13
+72

Приходит Гера к Авгию и грит: давай ты мне 10% лошадей, а я твои конюшни очищу. Авгий охуел, конюшни-то отсюда и до горизонта. И грит: а давай! Геракл при помощи лопаты и такой-то матери повернул речушку неподалёку. Речушка смыла весь навоз, вместе со всеми постройками. Возвращается Гера к Авгию и говорит: "Во!". Авгий глянул на это безобразие и такой: "Да ты охуел!". Гера обиделся, убил его и всех лошадей забрал. Конец.

раскрыть ветку 12
+1

взаимоотошения фрилансер-заказчик в нагляднейшем примере

-4
Неплохой сюжет для Ведьмака.
раскрыть ветку 1
0
Э, милсдарь, не путай вселенные
+277
Авгиевы конюшни. Символично. У нас каждая вторая улица этого подвига.
раскрыть ветку 13
+25
Загуглил или так хорошо помнишь, что это именно конюшни?
раскрыть ветку 8
+83

Просто стоит вспомнить мемы про геракла от @castiar ))

раскрыть ветку 6
+1

сразу догадаться не сложно о чем речь:)

+1

Скорее не этого подвига, а ожидания этого подвига.

-1
Я разочаровался в своих способностях к получению плюсиков, поэтому, у меня к вам огромная просьба-заминусить мой коммент! Да я даже не извинюсь, что под топовым
раскрыть ветку 1
+1
Держи, брат. Для тебя ничего не жалко. Ну точнее только минус и не жалко, но это опустим.
0
Их убирают, что ли? О_о
+91

Нет такой улицы. Есть только фейковая табличка.

раскрыть ветку 17
+154
раскрыть ветку 4
+90
Твое лицо , когда некого пристрелить отравленной стрелой :D
раскрыть ветку 3
+45
раскрыть ветку 2
+1

в соусе?

раскрыть ветку 1
+32

Нас наебали, расходимся

раскрыть ветку 1
0

#comment_76756919 Арт объект на заводе.

+4

На территории Завода слоистых пластиков, Шоссе Революции, 84, СПб. Но да, улицы нет, табличка есть)

+3
Йода одобряет
-14

Людям похер- плюсов наставили т.е. схавали говно которое им подсунули. Половина горячего - фейки- жрут с удовольствием. Пишешь правду - неверят. Вот даже сейчас тупо прошёлся по горячему- половина фейки. Презираю пикабу и пикабушников и похер что минусят, ваша тупость достойна презрения, тупые не думающие свиньи

раскрыть ветку 4
+4
Я смотрю ты уже как год тупая не думающая свинья, так чем ты не доволен? Хрю
+3
Мы охуенная тема, посоны!
+3
Странно тогда, что ты ещё здесь. Хрю
0
Так зачем ты тут? Ты же не тупая свинья
ещё комментарии
+6

Да что улица, и такое есть

раскрыть ветку 1
+7
+5

Желательно пояснение под каждой табличкой :) Как в Иркутске:

+5

Отравленные стрелы и внезапные вспышки ярости правят ей?

+4
Во Львове
раскрыть ветку 2
0
И какое настоящее название?
раскрыть ветку 1
0

У этой улицы нет никакого названия, так как дома, размещенные на ней, относятся к другим улицам. Организаторы фестиваля независимого игрового, анимационного и документального кино "КиноЛев", проходящего во Львове, каждый год делают посвящение творчеству одному из известных режиссеров и называют его именем данную улицу.

+3
А вот это с настоящей официальной улицы. А не с фейковой табличкой
раскрыть ветку 1
0

- Это боян?
- Только на 7/12-х!

+1
И там ситуация, как с Северными в Омске, наверное
раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
а чо не 16ая? (привет с уральской)
раскрыть ветку 1
0
Ну мне кажется очень удобно. Сразу понятно где какая идет.
0
Ну вяло, слабо, мелко. Не цепляет! (с) =)))
+1
Секундочку. А разве по одной из версий Геракл одновременно с очисткой конюшен не осеменил кучу баб за ночь? Не это ли имелось в виду?
раскрыть ветку 1
+1

это был 13 подвиг)

0
Кстати о мифах, @castiar, когда новая серия?
раскрыть ветку 2
+4
Ты не поверишь...)
раскрыть ветку 1
+1
А ты хорош, вот это сервис)
0

а какой был шестой подвиг геракла?=)

0

Обратите внимание на выдуманное название улицы на стене – улица 6-го Подвига Геракла. Это вам не 5-я Авеню.

http://letsgo-blog.ru/russia/spb-streetartmuseum/

0

Вонь в подъезде наверно

0
0

Ну, какой Питер, это где-то в Греции, я так понял.

0

В Хабаровске есть Промывочная и Пропарочная рядом, а в Новосибе ул. Анодная и ул. Катодная пересекаются

0
Да ну нахуй такие инструкции, проще не покупать ничего))
0
Не нашёл я такой улицы, но про "что то связанное с говном" догадался...
0

Сам же написал, что "Есть", было, баян и инфы там поболее было в оригинальном посте

0
Джона Леннона знаю. Подвига Геракла не видел, хотя на территории ПластПолимера (ага, загуглил где табличка висит) был неоднократно)
раскрыть ветку 1
+2

Здесь подробно http://goodwin45.livejournal.com/540128.html

Похожие посты
32

Названия улиц Петербурга. Петроградский район. ч1

Сегодня речь пойдет о топонимической истории Петроградского района, а точнее - Петроградской стороны. С одной стороны, с этого района началось освоение Петербурга и превращение его в столицу: Петропавловская крепость, домик Петра, первая православная церковь нового города. С другой - застройка исторической части велась в 1910-х.

Ждановская набережная и Ждановская улица называются вовсе не в честь партийного деятеля Жданова, а по реке Ждановке. Считается, что название река получила по имени братьев Ждановых, которые в начале 19-го века владели участками берега. В 1730-х и река, и набережная называли Никольскими в честь придела ближайшей церкви.

Улица БлохинА названа в 1923-м в  честь работника трамвайного парка Петрогадского района, активного деятеля профсоюзного движения и члена РСДРП(б) Константина Блохина, который погиб в 1919-м .До этого носила названия Малая Никольская улица, Церковная улица

Проспект Добролюбова носит имя философа и литературного критика Николая Александровича Добролюбова (1836-61). До 1923-го назывался Александровским.

Мытнинская набережная улица появилась в 1880-х после осушения берега, названа по Мытному двору (таможне)

Улица Яблочкова названа в честь электротехника, инженера и изобретателя Павла Николаевича Яблочкова. Переименование было осуществлено в 1952-м. До этого была улицей Эдиссона, Слаботочной улицей, Грязной и Успенской.

Переулок Талалихина носит имя лётчика Виктора Васильевича Талалихина, который совершил воздушный таран гитлеровского самолёта-бомбардировщика. Носил название Успенского.

Храмов переулок располагается у Князь-Владимирского собора, у которого была предшественница - церковь Успения Богородицы). Пожар 1772 года уничтожил деревянную Успенскую церковь и его приделы. Новый собор был закончен в 1789-м и сочетает в себе элементы барокко и классицизма. Религиозный объект очень сильно влиял на топонимику

Названия улиц Петербурга. Петроградский район. ч1 Санкт-Петербург, Улица, Топонимика, Петроградка, Название, Длиннопост

Офицерский переулок после революции переименован в переулок Декабристов, но в 1956 году вновь вернул себе историческое название. Неподалеку с начала 18-го века находились военные учебные заведения: Инженерная и Дворянские школы, Офицерская фехтовальная школа, Пехотное юнкерское училище и т.д. Находящийся неподалеку Музыкантский переулок назван в  в 1849 году, в честь музыкантов Павловского военного училища и 2-го Кадетского корпуса.

Улица Красного Курсанта появилась в 1922-м после того, как в старом военно-топографическом училище открылись курсы по подготовке командного состава РККА. Улица до того момента была Большой Спасской, Греческой (по гимназии), Инженерной. Гимназический переулок получил название в честь военной гимназии в 1871-м.

Малая Гребецкая улица названа по слободе гребцов галерного флота. В 1750-х гребецких улиц в районе было несколько.

Переулок Нестерова: 1952-м Соборная улица и Пустой переулок были объединены, и новый объект получил имя Петра Николаевича Нестерова (1887-1914). Нестеров был знаменитым военным лётчиком. Он впервые мёртвую петлю, погиб в ПМВ после воздушного тарана.

Татарский переулок назван по слободе казанских и астраханских татар, которые участвовали в строительстве укреплений на Заячьем острове.

Кронверкский проспект и одноименная набережная (а также проток) связаны с кронверком Петропавловской крепости. Кронверк имеет форму зубчатой короны и служит для защиты крепости от нападений.

Введенская улица названа по Введенской церкви, которая существовала с 1732 по 1932 в слободе одного из полков. Называлась улицей Розы Люксембург, а затем носила имя участника подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия» Олега Кошевого.

Улица Маркина получила название в 1939-м в честь Николая Григорьевича Маркина, матроса Балтийского флота и участника революции. С 1887-го по 1939 называлась Олонецкой (по городу в Карелии), а ранее носила название Глухой Кронверкский переулок и Кузнечный переулок

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: