Ещё раз про чурок

Произошел этот небольшой инцидент года эдак три-четыре назад. Возвращался я летним теплым вечером домой, в шлёпках шортах и рубашке, со спортивной сумкой наперевес. И нужно мне было пересечь пешеходный переход на довольно загруженной транспортной артерии Питера - Ивановскую улицу (кто из СПб, тот поймет). Посередине этой улице есть пешеходный светофор, который пешеходам ждать надо довольно долго. Стою, и вижу на другой стороне дороги такую картину - между проезжей частью и тротуаром стоит металлический заборчик, на который подвешены ящики с цветами. И вот, один непрошенный гость из средней Азии, будучи не совсем адекватным, вырывает эти цветы, переворачивает клумбы, что-то орёт, в общем, ведет себя агрессивно и вызывающе. При этом народу у светофора уже скопилось достаточно, у всех "покерфейс". Загорается зеленый свет, я перехожу улицу, чурбан к тому времени переворачивает бетонную урну с мусором. Я подхожу, ты что, говорю, сволочь, творишь? Он оборачивается на меня, пытается что-то матно-непонятное сказать и продолжает буйствовать. Ну я ему отвешиваю легкий пендаль (напоминаю, я в шлепанцах)), чурка слегка в шоке кидается на меня. Но я ведь этого и ждал - бросок через бедро, в партере начинаю его пиздить (громко сказано, пару ударов в корпус сделал, скорее для обозначения превосходства, нежели избить). Тут конечно стоящий рядом народ оживился, "да чурки совсем обнаглели", "да так ему". Встаю, заставляю его собирать мусор, он это делает параллельно кому-то звоня. И не проходит минуты, появляется его кореш, лёгкой походкой подгребает ко мне, я ему сходу "тоже пизды захотел?", он пятится назад) в общем мусор собрал, отбежали они на безопасное расстояние и давай что-то кричать) ну я сумку поднял и пошёл дальше. Две тётки возраста "за 50" за мной увязались, говорят мы боимся что они сейчас тебя толпой поймают. Стало печально, что вступаются женщины, при том что мужиков-то разномастных было предостаточно.


Мораль - не бойтесь заступиться за ближнего своего! Чурки не являются синонимом "мастера спорта международного класса по даванию пизды", а вполне даже обыкновенные люди

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм...

А при чём тут, собссно, "чурки"??? Разве мало таких же неадекватов (а то и похлеще) других национальностей? Особенно по бухе или под кайфом? Да таких своих во много раз больше чем "чурок", просто овердохуя – весь Ютуб наводнён деяниями этих "хероев"...


Автор, в чём смысл поста-то? Какой ты крутой и как умеешь ломать тупых колхозников? )))))))

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ломать тупых колхозников - это плохо?


Любая ассимиляция с незнакомой культурой - это внутренняя ломка и боль. Это труд. И автор молодец, что помогает другим влиться в культуру городов России. Молодец, что объясняет правила доступным им языком.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея.

Предложу тут знакомому:

Всех славян, проживающих в Азии пиздить арматурой, за появление в общественном месте нетрезвым во время Уразы или месяца Рамадан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай еще раз.

Я именно не выделяю ублюдочность по национальности. Если в Узбекистане будут останавливать, например, русскую упившуюся гопоту, то почему бы и нет. И если арматура - единственное подходящее адекватное орудие, то вероятно и ее.


Ублюдочность не имеет национальности. Вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, чтобы "плохо" – но и геройства никакого в этом нет. Хвастаться тут совершенно нечем. В этой ситуации самым правильным было бы вызвать ментов.

Тем более, что тот явно был либо бухой, либо под кайфом. Нормальный человек просто так такое делать не будет. Особенно гастер в чужой стране – они вообще чаще всего стараются быть тише воды, ниже травы, чтоб перед ментами лишний раз не отсвечивать...


И, уж тем более – нечего напирать именно на "чурок". Как уже сказал, тут своих таких выше крыши. Можно было бы и обойтись без национальностей.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь - я согласен. Почти.


Да, не геройство.  Это должно быть обыденно и нормально.


Да, тоже коробит слово "чурки". Среди национального большинства быдлоты не меньше. Причем в замкадье, поверь, даже больше (от того и непроплюсовал пост).


Да, можно в неадекватном поведении с натяжкой допустить бухло и вещества.  Хотя и без химии такое встречаю. Опять же, нихрена алкоголь не извиняет - наоборот, усугубляет и заставляет более метко выбирать аргументы в споре в виду пониженной чувствительности оппонента.


Все - "да". Кроме одного пункт про полицию. Вызывать каждый раз полицию ради мелкого ублюдка не стоит, если можешь исправить сам. Можешь провести "гражданское задержание" - действуй.  Не можешь - вызывай.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так...

Только вот 330 УК РФ (самоуправство) никто не отменял, вроде как. Вот приложишь ты ненароком этого неадекватного дурика башкой об бордюр – потом сам же и сядешь ещё (114 УК РФ). Нахуя???


Поэтому тут нет варианта "исправить сам". Максимум устные замечания, параллельно вызывая ментов. Но никакой физической силы. Да ещё и со всякими "бросками" и "захватами в партере"...


И это ни разу не "гражданское задержание". Таковое признаётся, только если лицо совершает общественно опасные действия (38 УК РФ). Что к тому дурику явно никак не относится. Следовательно – превышение...


Надеюсь, вразумил от подобных действий???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вразумил. Теперь буду осторожнее и тише. Постараюсь избежать лишних криков.


Лет пять-шесть назад, помнится, я пробовал как-то вызвать полицию на ублюдков ссущих на дверь лифта (нет, не в лифте, а снаружи - на площадке).

И, знаешь, я больше не хочу испытывать это чувство, когда приезжает наряд.... а ты хлопаешь нелепо глазами и объясняешь,, что "вот же они были... часа назад же... тут вот... смотрите - написяно же тут". А полицейские разводят руками и недвусмысленно показывают: мол, мужик, ты отвлекаешь нас от воров, насильников и убийц.


С тех пор не вызываю. Не унижаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ссыкунов-то можно было и просто в подъезде запереть. До приезда бравых полиционеров.


Ну а в целом...

Даже плохая работа ментов – не оправдание для подобных действий. Иначе, как уже говорил, они потом тебе же ещё и пришьют что-нибудь.


Если едут слишком долго – пиши жалобу. Завали их жалобами. Каждую они просто обязаны принять, и потом получают за них пиздюлей от начальства. Уже хоть какая-то мотивация будет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раздавать люлей на улице должно быть обыденно и нормально?


Ололо, а вы сами то не агрессивное быдло случайно с таким подходом?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздюли раздавать, а останавливать ублюдков от антиобщественных действий.


Сможешь окриком и внушением - останови окриком и внушением. Не можешь без пиздюлины - примени этот метод внушения.

Я не за пиздюли - я против равнодушия.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Для этого есть органы правопорядка.

2. Вызвать полицию - это не равнодушие.

3. Иные методы - неоправданный риск


Пиздюлина - почти всегда плохо. Даже если окриком и внушение не получается. Даже к "чурке".

Даже к асоциальному элементу (тут плохо, потому что грань переходят на раз-два. Сначала за перевернутую клумбу пиздюлей раздают, потом за парковку на газоне, потом просто за кривоватую парковку, потом и за косой взгляд. Насмотрелся я на "раздавателей", которым может все что угодно не понравится. Которые не понимают грань "представляет опасность - остановить любой ценой" и "ведет себя не так".


МОнополия на насилие не просто так существует. Чтобы не допускать самосуда прежде всего и угандошивания непричастных и незаслуживших.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сегодня слушаешь джаз - завтра родину продашь".... Не перейти бы грань...


Не перейду.


Кроме того, полиция приедет на "фигню" через час-полтора, когда даже следов не найдешь (если приедет). Скорее всего приедет наряд со словами "чо было, а?" и опросив уедет. И даже поймав его, ублюдок отделается легким испугом и утвердится в своей безнаказанности. Проверено.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы уже переходите.

За мелкое хулиганство, без опасности для окружающих,  люлей развешивание, выносите суждения по наружности (слово "чурки")

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ!! Стоп-стоп-стоп! Не надо меня ассоциировать с автором поста. Рекомендую, перед личным ответом читать предыдущие комменты человека и только на базе их делать выводы.


Я уже написал, что осуждаю "чурки". И про "наружность" я даже не говорил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упс. my bad.

Перепутал с ТС, верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это все придумал чтобы ловить плюсы. Да, я сам узбек. Сразу видно если кто-то напишет что-то плохое о нас, сразу ставится плюсы. Вот вы смотрите с критикой (это правильно). Если я сейчас сочиню рассказ. Что, нас вместе семьей выгнали из <CountryName> сразу все вспомнять, "Да, так именно было".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда странно это всё очень...

Про националистическую "моду" тут – вы, конечно, правы. Сам с этим всегда борюсь. Но постарайтесь найти какие-нибудь другие темы для ловли плюсов, пожалуйста...


Есть вот тут, например, пользователь infouzb (кажется, такой у него ник). Так он собирает плюсы на совершенно мирных темах про Узбекистан.

Хотя, конечно, и туда то и дело набегают любители покричать про "ущемления прав" и прочие "геноциды". Но их там мало, крыть им почти нечем. Поэтому посты у него стабильно в плюсах, люди читают с интересом...


А тут получается просто разжигание всех их агрессивных чувств и намерений. Не надо так. Не надо лишний раз провоцировать нациков – тогда они и вонять не будут.


P.S. Хотя, конечно, троллинг самих троллей – весьма оригинально, не могу не признать... )))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эти нацики в жизни "тыше воды, ниже травы". Но, просто неприятно что таких как они много в пикабу. К сожалению их становится много. И ещё что неприятно это то, что нас учили старшие что Россияне это наши друзья и так далее. Не поверите но, мы всегда болели за сборную Россию как за Узбекистан. А теперь уже никто не болеет. Кому нравится прозвище "гастер" или "чурка". Первое слово всегда исползуется по ТВ. Как в такой ситуации остается верить что мы братские народы? У нас же по тв же не идет передачи типа, Вот "русские мешает нам жить" или  "Из-за них нам платить мало". Не удивительно что многие соседи по СССР уже не хотят быть вместе с Россией. Здесь дело не в США или Нацистах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут полностью согласен, увы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку