289

Ещё о телефонном спаме

После размещения объявления на известном сайте на букву А начался очередной шквал звонков от финансово-биржевых-трейдеских компаний. Раньше просто сбрасывал - перезванивали по несколько раз. Потом стал пользоваться технологией «Кря» (спасибо Пикабу)). Но это часто вызывало у звонящего злость, а негатив не люблю, даже в общении со спамерами. И тут родился простой и рабочий рецепт.

Спам: - Здравствуйте, username?

Я: - Да

Спам: - Это из финансовой компании Много-Денег-На-Бирже-Всем. Слышали о торговле на финансовых рынках?

Я: - Конечно. У меня сейчас 15 трейдеров в подчинении...

Спам: ... кладёт трубку

Количество звонков после применения этого скрипта уменьшилось. И без негатива.

Всем добра и меньше телефонного спама!

Дубликаты не найдены

+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

У меня такой же примерно алгоритм был.
-Здравствуйте Вложи и Потеряй, хотите прибыльно вложить деньги?

-Да я уже.
-Да а можно узнать куда?
-В криптовалюту.
-До свидания

раскрыть ветку 1
+2

в бинарные опционы

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Начинается на а, кончается на Вито.

Поди догадайся

раскрыть ветку 1
+3

Итальянкий какой-то? Знаю одного Вито

+1

Просто говорите, что вы записались на экзамен CFA. Если человек хоть немного в теме, то отвалит, если нет- то посмеётесь с пятисекундной загрузки звонящего

0

Тоже не люблю негатив. Просто говорю, спасибо мне это не нужно, и телефон в черный список

0

Про бельё, про бельё надо спрашивать. Томно и с придыханием. Если звонит парень - то про своё рассказывать.

0

Как человек воспитанный, я не могу просто послать, поэтому на любой их вопрос спокойно говорю: «к сожалению, я не могу дать вам никакой информации по этому поводу». Звонить стали гораздо реже.

0
Мне тут давеча позвонили из Федеральной Службы по Финансовым Рынкам, спросили как могут ко мне обращаться, а я просто трубку повесил((
раскрыть ветку 1
+1

Видимо, это был звонок из прошлого: ФСФР уж пять лет как упразднили.

0

Вот только "кря" работает всегда, а ваш способ только против одного конкретного вида надоед.

раскрыть ветку 6
0

Что за приложение такое - кря?

0

Про регулировку окон ещё вариант есть: я живу в деревне, в своём доме и у нас вместо стёкол слюда. Не все знают, что это, но кто знает - впадают в ступор

-7
Ваше "кря" - дебилизм. Берёшь и кладёшь трубку. И всё! И не показываешь себя имбецилом.
раскрыть ветку 3
+1

Дак они перезванивают по несколько раз. Сбрасываешь - снова перезванивают. Добавляешь в чс - они с другого номера.

И потом, так часто это происходит, что хочется уже какой-то элегантности в общении с ними...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
При звонке из любой левой компании говорю: «Мои ФИО, номер телефона и другие Контакты - это мои персональные данные. Согласия на обработку которых я вам не давал и не даю. Просьба больше не звонить, иначе я буду обращаться в суд по ФЗ 152». Больше мне ни один спамер с предложениями не звонит. Хотя звонили и с биржи и по продаже авто. Как-то так :)
0
А как же КРЯ?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: