Еще и еще о родственниках

У меня такие родители. Сейчас про отца. Я внебрачная дочь, у него в семье 2 старших сына, которым он ни в чем не отказывал. Машины, попытки платного обучения в институте и все другие хотелки. А я работала с 14 лет и покупала себе хотя бы одежду. Хотя, один раз отец дал мне денег на шины - хватило на одно колесо))

2 случая, после которых я больше с ним не общаюсь.

Первый случился, когда мы еще жили в одном городе. Так как отец а-ля предприниматель, он имел газель. Я же к своим 20 годам заработала на матиз. Звонит в один день с предложением выкопать картошку вдвоём на даче и отвезти к ним домой. Взамен я получу 2кг той самой заветной. На вопрос «почему я? Ведь у тебя газель и 2 помощника», мне ответил, что сыновья уехали отдыхать, а у меня матиз и на бензин уйдет меньше денег.

Второй случай был после карантина, когда я уже жила в Москве (исправлено непонятное). Снова звонок. Мысль была, что беспокоится обо мне, что мне не на что жить, тк я потеряла работу и начинала всё сначала. Но мои ожидания о сочувственном родителе разбились. Он попросил найти ему работу в Москве, да не абы кем, а прорабом на стройке. А пока я занята поиском, он будет жить у меня бесплатно в моей съёмной квартире.

Недавно у него был юбилей. Даже желания нет разговаривать. Во-первых, из-за такого отношения ко мне. Во-вторых, за все мои 28 лет он ни разу не поздравил меня.

Таких историй у меня миллион, со стороны отца и матери. И мне очень жаль, что у меня нет родных, на которых бы я могла положиться. Вот так.