EPSON 7620 замятие бумаги

Пост выкладывать не хотел, так как проблема не решена, но все же, решил поделиться, так как проблема странная и бывала у многих.EPSON 7620,7610,7710 и той же серии!
Суть – принтер печатает лист из внутреннего ПО , но при отправке на печать с компа, пишет замятие и в это время происходит не понятное поведение ролика прижима бумаги и вылетает ошибка замятия… При печати черновика или печати скоростной, проблемы нет. Но если поставить бумагу более качественную и сделать настройки в высоком качестве, то замятие! Изучив много форумов , и сделав по опыту много выводов , было принято решение, что проблема в датчике бумаге на самой каретке. Но! Каретку я снял, (Датчик залит до безобразия.) Датчик помыл, проблема не решилась. Был сделан вывод - датчик не исправен или шлейф. Сейчас все сушится , все было промыто и теперь просто нужно собрать, шлейф новый я нашел, сборка завтра, пост продолжу после 14.00, так как раньше не соберу, пишу для ребят, кто с этим столкнулся, это второй опыт с проблемой, с первым принтером год назад , проблему так и не решили, поэтому я и взялся. Все же надо нарабатывать опыт! Кому интересно – завтра допишу после 14.00, заменю шлейф, датчик оставлю тот же, но есть и донор, все же попытаюсь разобраться!

EPSON 7620 замятие бумаги Принтер, Струйные принтеры, Ремонт, Ремонт техники, Сам себе режиссер, Замятие, Epson