Найдены возможные дубликаты

Отредактировано eagerbeaver 1 год назад
+23

Чудесная елочка)

Вначале подумала, что кто-то решетку тюремную пончиками украсил)

раскрыть ветку 5
+18
Херасе фантазия
раскрыть ветку 2
+3
А мне показалось грибные шляпки на сушилке
раскрыть ветку 1
+2

Ахахахаха

раскрыть ветку 1
+2

Сразу понял по нику, что вы из бухгалтерии D:

+8

Где мой аванс?

раскрыть ветку 2
+8
Счёты заняты, зп считать негде, так что всё после нового года
+1
Какой блять аванс? Мне ещё за прошлый месяц не выдали, а ему аванс...ишь ты хитрый какой
+5
Отличная идея! Ёлочка очень симпатичная ☺️
+2
#баные извращенцы!!!
+2

Похоже на пончики или макароны.

+2
А мы на работе каждый год календари украшаем по своему)
Иллюстрация к комментарию
+1
Как посчитать на счетах?
Хаотично ебашишь по ним,пока не посчитаешь в уме
+1

надо повторить)) чем красили счеты?)

раскрыть ветку 1
+1

Акриловыми красками))

+1
Я бухгалтер, и это оскорбляет мои бухгалтерские чувства
+1
о, вот это действительно прикольно
+1

Ёлка очень креативная! Вы снимали эти бублики (кажется, они называются костяшки), что бы покрасить? Честно, такой чудесной ёлочки ещё не встречала.

Кстати, меня учили в школе на счётах считать. И я даже застала времена их повального использования в бухгалтерии. Если что, это в 70-Е.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Да, все снимали и красили и клеили)) Надо на ютубе посмотреть туториал как считать на таких счётах )))

+1
Так вот для чего они нужны
+1

очень креативно и необычно. цвета изумительно гармоничный.

+1
Ёлка-бухгалтера
0
То, с чего вы сделали пост, можно использовать как заменитель счетов
0

А главное, что лёгким движением руки ёлочка превращается в пасхальные яйца.

0

Практиканты с экономического не спрашивали, што это такое? :)

0
А счёты ещё где то используются ? Последний раз очень давно их видела
раскрыть ветку 3
+1
История от Леонида Котельникова  с братского форума "Шлюз в одноклассники-ЯВВФУ-Е":
В 1979 году прибыли молодые выпускники, ну один принимает должность у другого, процесс это длительный, мы молодежь научены в училище все как это должно быть. Так вот все идет нормально документы проверены, денежные средства приняты, вроде все на месте за исключением счетно-вычислительного устройства СК-12П. Не хватает акт подписать принимающий не может. Старый начфин дня два искал не может найти, а соответственно надо платить за имущество или списывать. Старый и новый фины идут в вещевую службу, а там бухгалтер ВС Клавдия Ивановна лет 60,старый говорить что не знаю что вы мне за устройство подвесили в подотчет. Ну она посмеялась и говорить "Да у тебя в кабинету их штук десять валяется". А что это такое ? СК-12 П - счеты конторские 12 -ти прутковые. Случай этот реальный
0

Я даже не знаю, как ими пользоваться. 😂😂

раскрыть ветку 1
+1

нас учили в начальных классах, это было начало 00-х)

Похожие посты
35

Немножко яркого бетона и цветов)))

Немножко яркого бетона и цветов))) Цветы, Растения, Ручная работа, Креатив, Искусство, Дизайн, Длиннопост, Фотография, Рукоделие без процесса

Я не могла найти горшки для суккулентов, которые бы меня устроили, и сделала сама... Ну и не смогла остановиться))

Немножко яркого бетона и цветов))) Цветы, Растения, Ручная работа, Креатив, Искусство, Дизайн, Длиннопост, Фотография, Рукоделие без процесса
Показать полностью 10
42

Сумочка и перетяжка наушников

Сидела дома, грустила, смотрела на тисненую кожу и всё думала, куда бы её применить. В итоге получился такой комплект для прогулок. Это вторая сумка в моей жизни, она совсем крохотная и нужна только, чтобы положить в неё телефон, немного денег, паспорт и ключи. А вот наушники - горячо любимы, неоднократно ремонтировались и получили уже третью "одёжку" в своей довольно долгой жизни.

Сумочка и перетяжка наушников Ручная работа, Сумка, Кожа, Креатив, Самоделки, Самоизоляция, Рукоделие, Рукоделие без процесса
747

Елки разных профессий...

Сейчас перед тобой предстанут несколько креативных елочек, которые сделали люди разных профессий в строгом соответствии с этими профессиями. Смотри, получай эстетическое удовольствие, вдохновляйся.

Кто знает, может, и вы всем отделом соорудите вместо обычной елки что-нибудь этакое?

Патологоанатомы, вы кстати тоже имеете право..) *black humor mode off..*

Да, пара, тройка фото ранее публиковалась, стирать не стал, поди не расстреляют накануне..

Елки разных профессий... Ёлки, Профессия, Креатив, Работа, Рождество, Новый Год, Фотография, Длиннопост

Елка в химической лаборатории

Елки разных профессий... Ёлки, Профессия, Креатив, Работа, Рождество, Новый Год, Фотография, Длиннопост

Елка в центре для обучения собак-поводырей

Елка из пуант в Английской национальной опере

Елка из бактерий в медицинской лаборатории

Елка из стогов сена на ферме

Елка в газовой компании

Елка у магазина модной одежды

Елка программистов

Елка в художественной галерее (отсылка к банану, приклеенному к стене скотчем и проданному на аукционе за 120 тысяч долларов).

Еще одна лабораторная елка

Елка из бочек на заводе по производству виски

Елка из коробок из-под пиццы в пиццерии

Магазин на Канарских островах сделал елку из бананов

Еще она елка программистов — на этот раз из мониторов

Елка из шестеренок в магазине велосипедов

Елка из конфискованных в аэропорту вещей — сделана работниками охранной службы

Елка из конусов, созданная дорожными рабочими

Елка из ликеров Jägermeister в баре. Не пробовал. не знаю

И снова шутят программисты, а может и сисадмины и т.д..короче.

FIN.

С наступающим!

Показать полностью 19
123

В лесу родилась Ёлочка...

- пушистенький пучок.
На спинке горит звёздочка - родился паучок ::3

В лесу родилась Ёлочка... Ёлки, Новый Год, Паук, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
В лесу родилась Ёлочка... Ёлки, Новый Год, Паук, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Мягкие, пухнастые. Размер тельца 9-10см

На вопросы отвечу туть:3
Спасибушки за внимание и с наступающим Вас!
by Mystic Wood

Показать полностью 2
3287

Другой мир государственных организаций

Моя работа требует постоянного контроля всех новинок в области компьютеров. Если мысль не подскажет мне как можно заработать с новых разработок, за меня это сделают конкуренты. Постоянный апгрейд компьютеров раз в три года - это норма жизни. Постоянно растущий размер монитора, увеличение размера изображений на сайтах, шустрый интернет канал, мощный сервер. Если я проигнорирую бурлящий технический прогресс, то останусь без клиентов... то есть без работы.

Другой мир государственных организаций Бухгалтерия, Госучреждение, Счеты, Работа, Молдова, Длиннопост

Но речь сегодня не о прогрессе, а об его отсутствии. Есть у меня хорошая знакомая. Зовут ее Даша. Недавно она пошла на работу. И не просто куда то на работу. Она попала в другой мир относительно моего измерения. Теперь почти каждый день я взахлеб слушаю рассказы со слезами на глазах об этой организации, о неписаных правилах и постигаю азы функционирования государственных организаций.

Нельзя сказать, что организация не получает финансы от государства и во всем осталась в прошлом веке. Каждое рабочее место оснащено современным компьютером и подключением к интернету. Тем не менее, компьютер для сотрудников - это всего лишь способ зайти в одноклассники, послушать музыку, почитать рецепты. Разбираются все сотрудники в компьютерах не лучше чем свинья в апельсинах. Признаком высшего пилотажа считается умение зарегистрироваться на сайте vk.com без помощи администратора и приравнивается к хакерству.

О том, что у Даши есть свой сайт, она скрывает как партизан. Свои умения обжимать коннекторы, собирать-разбирать компьютер и переставлять винду Даша хранит как страшнейшую тайну ибо клеймо "Бог" ей в этой организации совершенно ни к чему. Но вот не использовать знания компьютера на работе было бы грешно.

Даше дали первое задание: посчитать стаж работы на сотрудников. Стаж - это количество дней от одной даты до другой. У нормального человека в XXI веке первая реакция будет в виде слов: Google, формулы, Microsoft Office, LibreOffice. Но Даше выдали счеты! Да! Да! Именно те счеты с косточками на палочках, которые стояли во всех советских магазинах. Вы понимаете, не калькулятор, который есть сегодня бесплатно в каждом мобильнике, даже не механический арифмометр которому сто лет, а счеты на косточках которым тысяча лет! Они все считают на счетах! У всех сотрудников на столе счеты!

Другой мир государственных организаций Бухгалтерия, Госучреждение, Счеты, Работа, Молдова, Длиннопост

Даша оценила троллинг. Тут же в гугле нашла формулу электронных таблиц для подсчета стажа и шустро решила задачу на компьютере. Казалось бы, начальство должно быть в шоке и в восторге: появился человек способный изменить их жизнь до неузнаваемости. Просто нужно спросить "КАК?" и всех сотрудников научат экономить время, работать эффективно, научат интересным и полезным программам.

Но не тут-то было. Даше сказали, что результатам полученным с помощью компьютера не доверяют и надо считать все на счетах. И вообще, компьютера под рукой может не оказаться. Даша решила не шокировать папуасов новостью о том, что счеты она с собой в сумочке тоже не каждый день носит.

Зачем существуют подобные организации и почему за такую работу кто то получает деньги я могу только гадать. Деньги с моих налогов! С другой стороны, я могу только представить какой хай поднимется если всех их разогнать и заменить компьютерной системой. Ведь это лишение рабочих мест: людей лишают работы, на которой они проработали всю свою жизнь. Но по сути дела это работа ради самой работы, но никак не ради результата. Работа бесполезная, бессмысленная и беспощадная. Наверняка, некоторых еще и гордость возьмет за то, что они проработали в такой серьезной организации почти стопяцот лет.

Показать полностью 1
817

Её прожорливое Величество - Чёрная Дыра. Игрушка ручной работы.

Черные дыры – одни из самых загадочных и интересных космических объектов. Черная дыра не отражает свет за счет сильной гравитации, поэтому увидеть её невозможно. Но поскольку я художник, для меня нет ничего невозможного! :)

Итак, представляю вам свою работу - Её прожорливое Величество Черная Дыра!

Её прожорливое Величество - Чёрная Дыра. Игрушка ручной работы. Своими руками, Ручная работа, Креатив, Творчество, Космос, Черная дыра, Полимерная глина

В лапках она держит мороженое с шариками-планетами, а пасть светится в темноте голубым светом (за счет специальной фосфорицирующей краски).

Удивительно, но около черной дыры время течет медленнее, чем на Земле. Несколько минут рядом с объектом приравнивается к нескольким годам жизни на планете. Вот и я пока создавала эту красотку совсем не заметила, как быстро пролетело время. Казалось, что прошел час, а на самом деле гораздо больше. Но это конечно потому, что я очень люблю свою работу и время для меня летит совсем незаметно. На создание этой игрушки у меня в общей сложности ушло примерно 6-7 часов.

Её прожорливое Величество - Чёрная Дыра. Игрушка ручной работы. Своими руками, Ручная работа, Креатив, Творчество, Космос, Черная дыра, Полимерная глина

Лапки подвижны, сверху есть петелька для подвешивания. Можно повесить в машине или просто дома. Твердые детальки выполнены из полимерной глины, тело из искусственного меха, глазки стеклянные ручной работы.

Надеюсь, что вам понравилось это лохматое чудо!

https://vk.com/tibudi

https://www.instagram.com/nika_nyaka/

Показать полностью 1
213

Кофейная совушка

Спешу поделиться с вами фото кофейной совушки, которые я сделала на Весеннем балу кукол. Весенний бал кукол - одна из главных кукольных выставок в году, где мастера делятся своим творчеством.

Кофейная совушка Своими руками, Ручная работа, Креатив, Гарри Поттер, Сова, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Творчество

Я тоже регулярно принимаю участие в таких выставках. Кофейные совушки - неизменные любимцы публики! Сделаны в смешанной технике — искусственный плюш, полимерная глина, полиуретан. Глазки из стекла.

Кофейная совушка Своими руками, Ручная работа, Креатив, Гарри Поттер, Сова, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Творчество

У всех моих совушек внутри кофейные зернышки, посетители выставки могли оценить в живую их аромат ^^

А замечательно оформленный стенд в стиле Гарри Поттера делала Ольга Иванело (надеюсь правильно написала).

Вам письмо из Хогвартса! Внутри приглашение на мой субботний мастер-класс по созданию этих милейших сов (актуально для Мск) :))

Люмос! Приходите колдовать вместе!

Показать полностью 5
73

Ёлка в стиле High-Tech

"Ивановская красавица".

Ёлка установлена на главной площади г.Иваново.

Ёлка в стиле High-Tech Ёлки, Креативное решение, Креатив, И так сойдет, Иваново, Новогодняя елка, Новый год

На благоустроенной площади Ленина в Иваново установили необычную новогоднюю ёлку. Как шутят горожане «ёлка в стиле High-Tech».

Ее внешний вид сильно отличается от той новогодней красавицы, которую привыкли видеть горожане. Но видимо городские власти решили, что на обновленной площади не стоит устанавливать традиционную живую ель, и одобрили установку металлоконструкции.

Как заявляют в мэрии, это светодиодная ёлка авторского дизайна. Её предоставил один из ивановских предпринимателей. Она выглядит, конечно, необычно, но ведь необязательно, чтобы все городские елки были похожи друг на друга. Во всяком случае, внимание к себе она уже привлекла большое. И горожане начали активно обсуждать ее достоинства, и как им кажется её недостатки.

Иваново активно готовится к празднованию Нового года, постепенно облачаясь в красивый праздничный наряд.

143

Очередная новогодняя елка

Как уже было мной написано год назад, каждый год из говна и палок я мастерю новогоднюю елку, которая отличается от традиционного треугольного дерева на полу с кучей игрушек. последнюю можно посмотреть по ссылке. @Ozkedko, я думаю тебе тоже будет интересно)

Очередная новогодняя елка Ёлки, Новый Год, Portal, Креатив, На самом деле нет

Сильно тапками не кидайтесь, фоткал на мишуру (комната маленькая, чтобы обе попали в кадр пришлось нацепить на объектив китайский фишай-прищепку, который при дневном свете мажет, а уж тут....)

Если кому станет интересно - задавайте вопросы, тут оказалось немало подводных камней...

зы: в первый раз БМ молчит как партизан...

96

Игровая новогодняя ёлка

Привет, поделюсь с вами процессом изготовления новогодней ёлки, раз уж случилось у меня какое-то разнообразие в заказах среди бесконечных ложкинских котов ) Игровой елку назвала потому, что предназначена она не только для интерьера, а в том числе для детей. Что дает им возможность наряжать ее сколько угодно раз, не рискуя разбитыми игрушками и перевернутой "взрослой" елкой. Здесь съемные мягкие фетровые игрушки на петельках, липучках и магнитах, тесьма-гирлянда, а все остальное пришито намертво. Ну и раз не поленилась зафиксировать процесс, то почему бы и поделиться с вами, вдруг кого вдохновлю на создание новогоднего настроения.

Осторожно, длиннопост! Поэтому вот вам сразу результат, а поэтапный процесс дальше в простыне.

Игровая новогодняя ёлка Сделай сам, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Ёлки, Новый Год, Фетр, Длиннопост

Елка у меня из фетра, поэтому выгребла из запасов все оттенки зеленого и использовала их. Если у вас два оттенка, можно их чередовать, а если много, то градиентом тоже будет красиво. Нарезала листы на нужную ширину и прострочила, сложив их вдвое с небольшим отступом. Перед этим пристрочила липучку велкро.

Игровая новогодняя ёлка Сделай сам, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Ёлки, Новый Год, Фетр, Длиннопост

Разрезала заготовки на "иголки" и получила много вот такой "хвои".

На основу взяла зеленый сатин. Размер основы - сектор чуть больше четверти круга, где радиус равен желаемой высоте елки. До этого я шила елки поменьше, но эту попросили прям большую - 60-65см в высоту. Выкраивая основу, не забудьте припуски по 2см по всем сторонам. Теперь готовую "хвою" пристрачиваем к основе по дуге, каждый ряд внахлест перекрывает предыдущий.

В итоге полотно выглядит так:

Теперь сшиваем основу по радиусам с изнанки и выворачиваем на лицевую:

Фетр и ткань мягкие, стало быть, нужно придать конусу жесткость. Я использовала картон, завернула внутрь припуски, прострочила.

Елка внутри полая, закрываем дно основой. Также использовала картон, мягкий фетр на обшивку его краев, и жесткий фетр на дно снизу.

Получилась вот такая основа: слева лицевая часть, справа внутренняя.

Приклеила конус к основе. По-хорошему, конечно, стоило на окружность конуса пришить еще полоску мягкого фетра и им же обтянуть края основы-круга, чтобы обойтись без клея вовсе. Но как ни вертела, поняла, что конструкция швейной машинки не позволит. Поэтому просто на клей. Вышло чуть неровно, но все это закрывается нижним рядом "хвои". Пришла Глафира, удивляется.

Итак, сама елка готова. В лайтбокс влезает впритык, это для оценки масштаба.

Теперь дело за украшениями. Я использовала три вида пайеток, помпошки, пуговицы, бусы, тесьму, стразы.

Наклеила стразы, нашиваю пуговки (они для игрушек на петельках). Магниты на "хвое" приклеены с внутренней стороны, на фото справа видно, как держится игрушка с таким же магнитом, зашитым внутри.

Пришила все пайетки, помпошки, пуговицы, бусы. Теперь елка выглядит так:

Теперь дело за самими игрушками. Я очень не люблю сама делать игрушки из фетра - мелкая, муторная работа, так что оставлю ее более рукастым мастерицам, а сама воспользуюсь готовыми принтами на фетре. На новогоднюю тематику нашлось немножко:

Игрушки делаются легче легкого: сшиваются с белой фетровой основой, немножко синтепона для объема и готово. К елке они у меня крепятся на липучку велкро, неодимовые магниты и петельками:

Вот как выглядят в итоге:

Сшила еще мешочек для игрушек, осталось нарядить. Пришла вторая киса, Генриетта, одобрила. У елочки на макушке еще будет звезда, но с нею в лайтбокс уже совсем не помещается.

День работы и готово. Чем хорош фетр - он не сыпется, его очень легко шить, а стало быть, можно экспериментировать с разными формами "хвои" и способом сшивания. Всех с наступающим и хороших выходных )

Показать полностью 18
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: