Еда из вселенной Гарри Поттера: Every flavour beans

Когда я в детстве смотрел фильмы про Гарри Поттера, было интересно, какие на вкус сливочное пиво, шоколадная лягушка, я вырос, а интерес остался. До Лондона и Косого переулка я так и не добрался, но, благодаря глобализации, вселенная Гарри Поттера (ушлые менеджеры) добралась до меня. В магазине появился стенд с подобными сладостями, шоколадная лягушка была первой, что я попробовал. На вкус ничего особенного, поэтому этот пост я посвящу драже с разными вкусами (Bertie Bott's beans. Every flavour beans)


Цена 54 граммового пакетика 2.99 евро (204.26 рубля).

Еда из вселенной Гарри Поттера: Every flavour beans Гарри Поттер, Поттероманы, Драже, Необычная еда, Длиннопост, Bertie Botts

Сзади смотрим состав: куча красителей и пищевых добавок. Еще бы, без химии в таких штуках никуда. Продукт явно не для ежедневного питания

Еда из вселенной Гарри Поттера: Every flavour beans Гарри Поттер, Поттероманы, Драже, Необычная еда, Длиннопост, Bertie Botts

Куча разноцветных конфеток. Людям, страдающих дальтонизмом, будет особенно весело.

Еда из вселенной Гарри Поттера: Every flavour beans Гарри Поттер, Поттероманы, Драже, Необычная еда, Длиннопост, Bertie Botts

В пачке можно встретить драже со вкусом черники, сахарной ваты, корицы, зефира, банана, вишни, зеленого яблока, лимона, смеси фруктов и арбуза. Помимо этого, можно встретить более необычные вкусы, например драже со вкусом черного перца. Драже не острое, но на языке отчетливо присутствует вкус перца вперемешку с сахаром.

Вкус земли в драже ощущается настолько реально, будто они положили внутрь кусок почвы. Если разломить конфетку, можно даже почуствовать соответствующий запах.

Драже со вкусом мыла, травы, дождевого червя, ушной серы и козявки из носа конечно могут удивить первые секунды, но потом жевать и глотать подобные "сладости" не очень приятно.

Можно даже попробовать конфетку со вкусом рвоты. На вкус напоминает мукалтин.

Лидером по отвратительному вкусу стало драже с тухлыми яйцами. Запах и вкус ядреннее обычного. Есть не советую.

Победителем в номинации "Вкус холостяка" становится драже со вкусом сосиски. Не хватает только драже со вкусом хлеба и был бы полноценный бутерброд.

Еда из вселенной Гарри Поттера: Every flavour beans Гарри Поттер, Поттероманы, Драже, Необычная еда, Длиннопост, Bertie Botts

Бонусом две карточки из шоколадных лягушек: основателя компании Нимбус, той самой, которая делала метлы для квидича, и одного из основателей школы магии и чародейства Хогвартс.

Еда из вселенной Гарри Поттера: Every flavour beans Гарри Поттер, Поттероманы, Драже, Необычная еда, Длиннопост, Bertie Botts

Лига Поттероманов

2.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные