Дверной гонг своими руками. Часть 0.

Дверной гонг своими руками. Часть 0. Arduino, Дверной звонок, Своими руками, Электроника, Схемотехника, Raspberry pi, Микросхема, Ремонт техники

Всем привет. Я захотел себе домой вот такой дверной гонг. Купить его конечно можно, но вот стоят они от 3000 рублей, а тем более хочется действительно необычный звонок. И мне пришла идея создать полифонический дверной гонг на 12/24 трубы. Такое количество труб позволит закрыть две полных октавы, т.е. можно будет сыграть любую мелодию. Я читал много постов про самодельные электронные устройства и верю в силу Пикабу))) из моих предположений удобнее всего реализовать такое устройство на Arduino/Pi+электромагнитные реле, которые будут толкателями для труб. Может быть обойтись Атмегой. На ардуино закладывается роль преобразования мелодии в 12/24 ноты и управление реле с задержкой. Также нужно рассчитать длину труб для соответствия резонансной частоте каждой ноты. Буду рад советам, комментариям. Может кто согласится поучаствовать в таком проекте или сделать предзаказ, требуемые запчасти и расходники с меня. Также прошу помощи у бывалых и знающих: @miharus300, @BootSect, @QwertyOFF, и всех остальных))) Что думаете? Реально? Что потребуется?