Двадцать метров перьев)

Как и обещала, платье из перьев. Все для моего единственного подписчика)
За две недели до нового года нам задали задание, подготовить образ. Идея показа: "снежно-добрые мечты"
Заказывать платье нужно было за месяц (платья на каждую девочку отшиваются индивидуально) , а у меня этого месяца не было.
Так как креативить я еще побаивалась, снова сперла идею у детского бренда

Двадцать метров перьев) Творческие люди, Рукоделие с процессом, Дети, Длиннопост, Платье

(Название замазывала, как могла🤷‍♀️)
Еще на предварительном этапе поняла, что прям таких кружев мне не видать. Пришлось выбирать из того, что было. А было вот что

Двадцать метров перьев) Творческие люди, Рукоделие с процессом, Дети, Длиннопост, Платье

Нашлось только итальянское кружево из старых, досанкционных поставок. А ещё шелковистый батист, корсетный атлас, и мне прям очень повезло купить все 20 метров лебяжьего пера на ленте в одном магазине. Оставалось докупить только мозги и прямые руки)))
С руками вроде норм, а вот с мозгами повеселее будет. Прям как пришла все это безобразие из перьев стала вымерять в нужном диаметре

Двадцать метров перьев) Творческие люди, Рукоделие с процессом, Дети, Длиннопост, Платье

Так как с такими трудным элементами, как кружево из бисера и пайеток, и перьями в ленте, я ещё не работала, то и о сложности изготовления я не думала🤦‍♀️. Очень, кстати, зря. Хотя думать - это всегда не моё.
Для соединения подклада с основной частью верха (да и вообще, чтоб верх просто сшить) пришлось долго и монтонно срезать каждую бисеринку в районе швов.

Двадцать метров перьев) Творческие люди, Рукоделие с процессом, Дети, Длиннопост, Платье

Потом осознала, что на юбку-солнце нужной мне длины, перьев катастрофически мало. Дальше я первый раз за долгие годы открыла калькулятор, и методом тыка, с помощью волшебства и такой-то матери, рассчитала нужные параметры (если ты тупой, то все вокруг волшебство)
Основу юбки выкроила из корсетного атласа, чтоб совсем под перьями не повисла (бывалые скажут, что это лишнее, но мне думалось, что так лучше). Но это не самое страшное. Страшным оказалось то, что конструкция перьев на ленте состоит из самих перьев естессна, атласной ленты к которой они крепятся при помощи... Тадаааммм... Двустороннего скотча. Иглы летели после двадцати стежков, перья налипали и на иглу, и на нитки. Мне хотелось сдохнуть и обрыдаться одновременно. До показа оставалось 11 дней. Подвести свою малую я не могла. Пригодились машинное масло (для швейных машинок), губка для мытья посуды (новая)) киндер-сюрприз и скотч. Ну и волшебство, куда-ж я без него то. Думаю, конструкторы моей швейной машины, ухохотались бы от таких блестящих инженерных решений, но деваться было некуда. С помощью шила, в желтке киндера проделывалось два отверстия, внутрь вкладывался кусочек губки, смоченной маслом, дальше нить с верхней шпульки при помощи ручной иглы продевалась через эту конструкцию и затем заправлялась как обычно, а желток приклеивался скотчем к корпусу (чтоб его не мотыляло в процессе)
Шить стало проще, шить стало веселей)))
За два дня до показа смонстрячила верхнее украшение из перьев, контрольная примерка и вуаля, платье село идеально. По стоимости вышло дороже оригинала, но на это уже никто не обращал внимания)

Двадцать метров перьев) Творческие люди, Рукоделие с процессом, Дети, Длиннопост, Платье
Двадцать метров перьев) Творческие люди, Рукоделие с процессом, Дети, Длиннопост, Платье
Двадцать метров перьев) Творческие люди, Рукоделие с процессом, Дети, Длиннопост, Платье
Двадцать метров перьев) Творческие люди, Рукоделие с процессом, Дети, Длиннопост, Платье

А через недели мы руку сломали) и новогодние праздники стали ещё веселее.
Пы.Сы. руку сломали нужную, на которую платье и не должно было надеваться)))

Двадцать метров перьев) Творческие люди, Рукоделие с процессом, Дети, Длиннопост, Платье

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.