Два компота

Несправедливости разные бывают. Вот у всех в садах и школах были злые тетки, а у меня хитрые.

В детском саду перед обедом, заведомо зная, что он детям не очень понравится, воспитательница отвлекала нас играми и заданиями. Один раз она решила прочитать нам рассказ про три калача и одну баранку. После нас спрашивали, как мы поняли этот рассказ, просили привести пример, как бы мы показали эту ситуацию. Я, собрав всю смелость, заявила "Я вот только компот выпью, аж 2 компота, и наемся", ибо так я поняла в свои 4 года.Были и другие смельчаки, решившие съесть только второе, либо только первое. Нас во всем поддержали - "как хотите, так и будет", говорили няня и воспитатель. И не обманули. Не заставляли есть, давали только то, что просили мы.

Под конец обеда я таки получила свой компот в двух граненых стаканах, а рядом стояла пустая тарелка из под борща, который подливали аж 2 раза и пустая тарелка от плова.

До сих пор помню свое изумление и не понимаю, как же так получилось и я же не люблю супы.