Найдены возможные дубликаты

+129
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

Что бы в сорок продать это всё и больше не заниматься этой хренью. )

раскрыть ветку 2
+2

в 15 меня было не затащить на дачу. В 25 я туда ездил иногда для уединения. В 33 я жду когда начнется лето и я буду там жить.

раскрыть ветку 1
+55

Вот интересно, чем дальше в годы, тем больше комок в горле при виде таких фото.... Почему?

раскрыть ветку 19
+121

Потому что, то золотое время прошло безвозвратно. Что ты уже не будешь вечером бежать босоногий к бабушке за парным молоком. И дедуля не принесет тебе конфетку "от зайчика". Ни когда больше мы не будем такими безмятежными, как когда-то в далеком детстве.

раскрыть ветку 5
+24
Я аж прослезился. Именно так все и было в моем детстве.
+7

Детей просто надо. Те же эмоции. Внуков... И будешь ты уже дедулей с конфетой.

+4

Насчет безмятежности не все так просто, если протяните подольше, то вполне себе можете набрести на безмятежность в компании Альцгеймера,  Паркинсона или Корсакова

раскрыть ветку 1
+2

Да, брат, ты абсолютно прав. Именно это я и заложил в свой коммент.

+9

Ностальгия называется. У меня вот никаких родственников в деревнях не жило никогда, все бабушки/дедушки в городах были, так я почти ничего и не ощущаю глядя на фото.
Зато старые 5 этажные панельные хрущевки вызывают ощуещения тепла и уюта - в таких бабушки жили.

-20
хуй его знает, мне 26 никаких комков не ощущаю,
раскрыть ветку 11
+17

Ну у тебя ник такой. Обязывает.

+14

С деревней наверное не связан был.

Я каждое лето к дедушке и бабушке в Крым ездил с родителями, из Мурманской области.

Вспоминаю, и тепло становится :D у деда был большой участок, и абрикос большой рос, а под ним стол деревянный, грубо сбитый, и лавки. И мы за ним вечерами сидели, а над головок абрикосы размером с кулак. Чуть дальше смородина, малина. Барбос старый, добрый. Куры бегают, а ночью все темнота оживает, ежики ползают, насекомые стрекочут, летучие мыши летают, и спишь на улице, потому, что дома просто слишком жарко. А утром две остановки на электричке, и вот оно - море. Все жаром пышет, на песок ногу босую не поставить, обжигает. Разулся, и на пяточках, утопая в песке бежишь к воде. А в воде, дрочишь на мускулистых беззаботных парней которые с берега прищурившись глядят в море.   

раскрыть ветку 7
+3

Просто вспомни меня через 30 лет

+2
Ты просто городской житель, как и я. Мне такие пейзажи тоже равнодушны.
ещё комментарии
+17
Я то конечно испытываю ностальгию босоного детства в деревне, но вот сколько сил вкладывать нужно в деревенский дом, скотину что б было то самое парное молочко, огород что б картошечку на столе увидить.... Я на такое не способна :(
раскрыть ветку 16
+11

но зачем?

картошка в магазине растет

раскрыть ветку 15
+22
Растет. Только если ехать в глубинку, то особо не напокупаешь овощей там, ибо капец как вск дорого. Сейчас живу в городе. В областном центре. Село, где я вырос, в 500км. Цены там больше раза в три, как минимум, а средняя зарплата меньше раза в два. Так что особо не пошикуешь. Расходы по коммунальным услугам вызолят такими же, что и в городе, ибо телега дров, которых хватит на зиму, стоит ой как не дешево. Это при условии, что самому пилить-колоть. Да и парное молочко, на которое анонируют под каждым подобным постом, явление в современных деревнях крайне редкое, потому что корова обходится дорого. Единственное, что осталось без изменений в деревне - пизды можно получить по поводу и без.
раскрыть ветку 11
+1
Видимо после того как её посадишь, пару раз прополешь и окучишь она становится более вкусной)))
0
Так то оно так, но вот серьезно, чаще всего магазинный картофель какая то херня. Особенно чувствуется на контрасте. Поесть только магазинную месяца два, а потом деревенскую или наоборот.
-1

Ты чего? Картошка на деревьях растет, а мясо с коровы доят, еще скажите мне тут, будто молоко на грядках не выращивают!)

+226
Где то там во дворе есть банька. Уже топится, а на столе чай с вареньем. А в домике сало, теплая картоха с маслецем и самогон, что батя выгнал еще зимой. Мать огурцов с погреба достанет... жаль, что умерли они уже и дома тоже нет...
раскрыть ветку 33
+81
По несчастью или к счастью, Истина проста: Никогда не возвращайся В прежние места. Даже если пепелище Выглядит вполне, Не найти того, что ищем, Ни тебе, ни мне. Путешествие в обратно Я бы запретил, И прошу тебя, как брата, Душу не мути. А не то рвану по следу, Кто меня вернет? И на валенках уеду В сорок пятый год. В сорок пятом угадаю, Там, где – боже мой!– Будет мама молодая И отец живой.
раскрыть ветку 1
+22

Ну не знаю, а мне нравится помнить о прошлом и бывать в местах, где детство прошло, например. Мы - это наше прошлое же. Не стоит конечно жить только им, но помнить и тосковать иногда - это нормально

+47

Где-то далеко, очень далеко

Идут грибные дожди,

Прямо у реки, в маленьком саду

Созрели вишни, наклоняясь до земли.

Где-то далеко, очень далеко

В памяти моей, сейчас, как в детстве, тепло,

Хоть память укрыта такими большими снегами

раскрыть ветку 6
+10
Не горюй. Осталось всего 3 месяца подождать.
раскрыть ветку 2
+7

Да! Теперь - решено без возврата

Я покинул родные края,

Уж не будут листвою крылатой

Надо мною звенеть тополя.

Низкий дом мой давно ссутулился,

Старый пёс мой давно издох,

На московских изогнутых улицах

Помереть, знать, судил мне Бог.

А я люблю этот город вязевый,

Пусть обрюзг он и пусть одрях.

Золотая дремотная Азия опочила на куполах.

0

Ах,не вините меня в том, что опоздал чуть-чуть. Гроздья рябины под окном мне не дают никак уснуть..

раскрыть ветку 1
+50
раскрыть ветку 4
+5

Продал родину, ирод!

раскрыть ветку 2
+3
+46

Нагнал слезу сволочь!

раскрыть ветку 3
+8
Ага, аж всё жидкости с лица потекли. И слюни и слёзы и сопли...
раскрыть ветку 1
+5

А все-таки накоплю я на свой домик... Чтоб у речки, и лес рядом... И ни радиации тебе.

+6

...и дрожжевые блины со сливочным маслом и свойской сметаной т_т

+4

Очень грустно от такого маленького комментария. Дай Бог всем нашим родителям жить долго-долго!

+3
Как раз вчера вспоминала саленький деревянный домик под Лисичанском, на Украине. Во дворике длинный дубовый стол, где каждый год летом,20 июля собирались друзья со всей Украины, России, из Америки и Катара приезжали даже. Раньше так отмечались дни рождения, но потом это просто стало доброй традицией. Оядом со столом росла огромная старая шелковица, черные ягоды которой падали на стол и скамьи. В моем детстве меня, одетую в белое красивое платьице, выгнали во двор, чтобы не мешалась под ногами, и я изгваздалась в этих ягодах. Платье так и не смогли отстирать. На участке было поле кукурузы, картошки, в старом саду росли абрикосы, груши и нечколько старых, посаженных еще дедом, яблонь. Когда мы с сестрами ставили в саду палатку и спали жаркими лктними ночами там, слышали, как падали спелые яблоки в траву. В домике на стене висело семейное древо, самые старые записи которого относились к временам Полтавской битвы. Сгорело все.
+4

Сердце щемить начало.

+5

А еще злая псина, которая норовит отхватить тебя полсраки, проходя мимо нее, баранье говно шариками под ногами, а как же запах угольной золы поутру, электричество, отрубаемое каждый ден, говнодороги после дождя, простые и туповатые люди, отсутствие нормальной работы и сортир на улице... Госпади, как же я люблю свою квартиру

раскрыть ветку 7
+5

Поэтому и придумали дачу, чтобы "сначала сделать хуже, а потом вернуть, как было")))

+2
А поначалу я и не понял, что это сарказм
+2

Еще забыл алкашей и наркоманов, которые пиздят все металлическое с участка

раскрыть ветку 3
0

Для многих сельских населенных пунктов большинство описанных вами проблем уже неактуально. Из минусов чаще всего только хреновые дороги, да. А вот из ощутимых плюсов - отсутствие соседей за стенкой.

0
Очень Летненько, чуть слезу не пустил, автор, зачем душу травить, ненавижу тебя 😫😫😫
-1
Это баннер с нафотошопленной фоткой
-4

Вот кстати видео с места фото

https://youtu.be/DLzxrzFCyOs

+11

Эх, сейчас бы палец от резиновой перчатки отрезать и горлышко от пластиковой бутылки...или пробку от шампанского. И туда...в детство.

+2
И герань на окнах....
раскрыть ветку 3
+2

И котик рядом сидит и в окно глядит.

раскрыть ветку 2
+3

Кто же от гуля его защитит...

+1
И кружевной тюль
+4

кто-то обнаружил в лайтруме ползунки "насыщенность", "сочность" и "четкость". Тоже так передавливал фотографии, когда малой был

+3

А звезда на фасаде - живет/жил участник ВОВ?

раскрыть ветку 4
0

Звезда то белая.

раскрыть ветку 2
+1

выцвела

-1

И?

0

ага, я тоже разглядел... помню пионэрами ходили помогали по хозяйству таким

+1

Уродство

раскрыть ветку 1
0
Почему же?
+1

Контраст до предела накручен. Ай яй яй!

+1
У моей бабушки в Белоруссии точно такой же пейзаж. Рябину обхватить нельзя. И рубленые дома старинные. А потом ей как ветерану построили коттедж из досок. И все равно не было в нем водопровода, а была русская печь и газовая плита
+1

прямо во рту вкус рябины почувствовала.

+1
И такое время года круглый года было бы. А то представишь осень, зиму, бураны то как то не так становится
+1

А машина во дворе???!!! Такой же раритет, как дом!!!

раскрыть ветку 2
0
Москвич стоит.
0
Газ-21, кмк.
+1
Эх, в наших деревнях чаще другая картина
+1
+2

..думал в тегах сейчас увижу "масло", "холст"

Красиво.

0
Во дворе 403 москвич с советскими чёрными номерами, на доме на одном из брёвен звезда, что говорит о том что здесь живёт участник ВОВ.
0

Я узнал, что у меня...

0
Просто солнечный день в очередном Велене
раскрыть ветку 1
0

По цветовой гамме больше на Туссент похоже

0

Эх, вот в деревнях-то было всё!

0
Печально все это, на самом деле деревни же загибаются.
0

Скорей бы лето.

0
Такая рябина, что аж прям "клюква"
0
Машина Москвич 403 или 407.
0

Ммммм пятистенок. Надо своих в Ярославль свозить, показать наш дом. 122 года ему

0

Какой-то гнусный садизм с учетом стоящих погод.

0

Я могу назвать точное число и месяц, когда сделан снимок!

0

какие то мелкие яблоки

0

картинка красивая, но для деревянного дома такое соседство - смертельно.

раскрыть ветку 7
+6

Судя по фото, этот дом уже стоит кучу лет и до сих пор не умер

раскрыть ветку 2
+2

кучу лет это сколько? предполагаю, что построен он задолго до появления рябины рядом с ним. последствия потихоньку скажутся.

-1

Рябина быстро растет, так что он просто не успел "умереть"

+1

А вообще, вся эта красота воняет же ужасно при цветении

раскрыть ветку 1
0

не надо садить всякие дурианы :)))

-2

пачиму?

ягодки по крыше стучать будут по ночам в ветреную погоду?

раскрыть ветку 1
+12

вся сырость с дерева - на дом. просушка дома - дом закрыт от солнца кроной.

все паразиты с дерева - на дом, включая древоточцев.

корни дерева - под домом, крошат основание.

-1

Добро пожаловать в старпёрский тред унылости.

0
Сохранила на рабочий стол. Такая душевная фотка. Теплая, что ли.
0

Красиво то красиво, только что-то пустеют деревни.

0

У меня так впритык акация росла в деревне. И дом пошел огромной трещиной напротив дерева. Про корни знаю, но может и совпадение.

-1
Душевно будет, когда рябина ебнется на крышу и сломает её. Могу предположить, что это произойдет в самую "подходящую" погоду.
-1
Вологда?....

....Вижу вижу алые кисти рябин

Вижу вижу дом её номер один

Вижу вижу сад со скамьёй у ворот

Город где судьба меня ждёт

Вот потому-то мила мне всегда

Вологда гда гда гда....

Вологда гда

Город где судьба меня ждёт

-8
По эффекту почти один в один
ещё комментарий
-1

А белая звезда на доме - это что?

-2

Сука жизнь. Семок полузгать на лавке захотелось. А ночью с девочками на речку "типа порыбачить", главное лицом к костру не уснуть.

-5
ещё комментарий
-1

Мир таинственный, мир мой древний,

Ты, как ветер, затих и присел.

Вот сдавили за шею деревню

Каменные руки шоссе.

Так испуганно в снежную выбель

Заметалась звенящая жуть...

Здравствуй ты, моя чёрная гибель,

Я навстречу к тебе выхожу!

Город, город, ты в схватке жестокой

Окрестил нас как падаль и мразь.

Стынет поле в тоске волоокой,

Телеграфными столбами давясь.

Жилист мускул у дьявольской выи,

И легка ей чугунная гать.

Ну да что же? Ведь нам не впервые

И расшатываться и пропадать.

Пусть для сердца тягучее колко,

Это песня звериных прав!..

...Так охотники травят волка,

Зажимая в тиски облав.

Зверь припал... и из пасмурных недр

Кто-то спустит сейчас курки...

Вдруг прыжок... и двуногого недруга

Раздирают на части клыки.

О, привет тебе, зверь мой любимый!

Ты не даром даёшься ножу!

Как и ты, я, отвсюду гонимый,

Средь железных врагов прохожу.

Как и ты, я всегда наготове,

И хоть слышу победный рожок,

Но отпробует вражеской крови

Мой последний, смертельный прыжок.

И пускай я на рыхлую выбель

Упаду и зароюсь в снегу...

Всё же песню отмщенья за гибель

Пропоют мне на том берегу.

Похожие посты
104

Как не прослыть эгоистом?

Как не прослыть эгоистом? Строительство, Веранда, Дом, Деревня

Отдыхал как то летом в деревне. Не каждый год удается, но стараюсь побывать.

Тем более домишко стоит, от мамы достался.

Понятное дело отдых в деревне, что график 6/1 в городе.  Тем более. что постоянно никто не живет. И обкосить надо, и подправить все и подремонтировать. В баньке дверь переделать, ....

А еще лес, рыбалка. Спать некогда.

Года 3 назад скинул вообще всю крышу, перестелил, покрыл по новой. Для помощи привлекал 2-х местных друзей. Заплатил за помощь. Спасибо. У деревенских доходы небольшие, и то если работу найдут.

В том году друг обратился ко мне, помоги, мол, веранду переделать. Пришла пора. Покосилась.

Что-ж, надо дак надо. С приключениями, связанными с кратковременными запоями друга, соорудили мы новую веранду, покрасил я ее. Фото ее. Даже балкон сделали, чтобы не отпиливать хорошие доски.  Осталось после меня внутри отделать, да остеклить.

Ни рубля ни взял за помощь, хотя времени и нервов потрачено было немало.

Ладно хозяин материал запас и в окна нашел симпатичные решетки.

А в деревне на лето съезжаются дачники. Выходцы из этих мест, постоянно проживающие в городах. Так судьба в свое время забросила. Пенсионеры теперь уж.

И вот они тихонько спрашивают: "А сколько он тебе заплатил?".

И после этого посыпались предложения. Мол, помоги мне, мне и мне в том то , том то.

Ну вот как тут быть. Я и так им помогаю время от времени. Обращаются то холодильник не так работает, то телевизор,... Я не отказываю если могу. Не беру ничего. Правда иногда с огородов мне излишки урожая перепадают.

А тут приходится отказывать в крупных проектах, мол занят своим хозяйством.

Так я познакомился с некоторыми соседями поближе. Раньше они знать меня не знали.

И как теперь не прослыть эгоистом?

1179

Ответ на пост «Счастью не было предела...» 

Моя история. Купил домик в деревне. Большой, но уже старый. С участком. И строителями.
Хозяйка, бабушка их пускала на лето. А на зиму один раз пустила цыганскую семью. Так как хозяйка сама жила в Чувашии, то пустила цыган и уехала. Через пару дней там уже весь табор жил. Табор зимовал в этом доме, а летом уезжал по России кататься. Это мне потом строители рассказали.
Ну, летом я этот домик и купил. Тут же домик снесли, выкопали землю и начали заливать фундамент. Бетоновозы один за другим раствор возят. Пыль, шум от машин. Так получилось, что заливали в выходные, пусть будет суббота.
Вижу 2 тётки у ворот стоят, орут чего-то. Вышел. И тут на меня крики: пыль поднял, машины ездят, дорогу портят, детей пугают...

Пытался извиниться, пробовал объяснить, что уже не смогу прервать - бетон заливаем всё-таки. Пофиг. Орут не переставая. Тут мужики с соседнего участка вышли и их матюками домой загнали. Мужья их оказались.
Залили бетон, перерыв на неделю. Выхожу на улицу, мужики на лавке сидят. Подошёл и говорю: Ребята, я участок купил и дом строю, чтобы отдыхать. Мне разборки и крики нахрен не нужны. Если ещё скандал будет, продам участок цыганам и уеду отсюда.

Всё. Как отрезало. Тётки те ходят, издалека здороваются, улыбаются.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: