Дура.

На волне постов про школьные обиды мне вспомнилась моя история, которая первая дала трещину в моих розовых очках.

Чтобы лучше понимать степень моей обиды, стоит сказать, что я всегда была и остаюсь человеком скромным и даже при самом несправедливом отношении ко мне зачастую не решаюсь ответить.

Действие разворачивалось когда мне было восемь лет, я была прилежной ученицей второго класса,  всегда боялась, что меня может кто-то наругать, поэтому любого взрослого человека я уважала и старалась вести себя хорошо. И с одноклассниками всегда были хорошие дружеские отношения, никогда не было ссор и ничего подобного.

В один из обычных школьных дней, когда уроки закончились, начался обед и ничего не предвещало, весь класс сидел за своими тарелками, включая меня. Я с удовольствием поедала свой суп, пока меня на всю столовую не окликнула учительница и при всем классе начала отчитывать меня:

-Ты ЗАЧЕМ это сделала? У себя дома будешь заниматься такими вещами! Вот придут твои родители, я им все расскажу, пусть они тебя наказывают.

Я в полном недоумении хлопала глазами, вообще не понимала о чем речь, что происходит, чувствовала как появляется навязчивое желание заплакать, ведь я что-то натворила, меня ругает взрослый человек, стало очень стыдно, но я все таки решилась спросить, в чем дело, на что мне ответили:

Не делай вид, что ничего не понимаешь. Ты знаешь, что ты сделала. Тебе должно быть стыдно!

В общем, разъяснения не последовало и я, потупив глаза, замолчала. Ну раз ругает взрослый, значит так надо.

После обеда я еще долго ходила расстроенная, ждала когда заберут родители из продленки и будут ругать уже они, за то, что я натворила что-то неведомое мне самой. Пока меня не посвятила в правду подружка. Оказалось, одна моя одноклассница, написала на зеркале в туалете мылом слово дура, подошла к учительнице и сказала, что это сделала я (честно говоря, ее мотивы мне не понятны, мы не конфликтовали и общались нормально, как это обычно бывает у детей). Во мне вскипел гнев, я подошла к этой девочке и сказала, что знаю правду и обязательно расскажу ее учителю. Она испугалась и просила этого не делать. Я развернулась и ушла, ее не слушая и все таки правду не рассказала, слишком стеснялась.

Еще очень долго я думала об этой ситуации, засыпала и вспоминала как меня ругают при всем классе ни за что, ведь дети это дети, их проблемы сейчас кажутся такими смешными и не серьезными, а маленький мозг переживает по-настоящему сильно, сильнее взрослого.

Выводы: несправедливости в мире слишком много, женщины не умеют дружить.

P.S. Катя, ты до сих пор стерва.