91

Думать за других??

Я достаточно часто езжу на машине. То работа, то еще какие то дела. И вот сегодня окончательно наболело.

Мой стаж 7 лет, езжу я 99% времени по Москве, за год накатываю по 30000км. За это время у меня было 4 аварии.

1) Я будучи 18 летним активных товарищем, сел за руль и стал выгонять свою ласточку с припаркованного места. Место было на горке. Посмотрев в зеркало(КАК ЭТО БИЛЯТЬ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ВСЕ), никого не было и я начал выезжает, из пригорка вылетела женщина на тойоте и дала мне в переднее крыло. Она смотрела в телефон, а не на дорогу. Но виноват я, надо лучше и чаще смотреть в зеркала. Вопросов не имею.

2)Ехал просто прямо по дороге, это еще были те времена, когда господа из южных стран катались на машинах из Прибалтики. Так вот, впереди меня, одна машина тянула другую на тросу(зима, нужно только на жесткой сцепке, трос нельзя), я ехал сзади, дистанцию держал. Тут как это часто бывает, у товарещей спереди рвется трос, они резко в тормоза, я тоже. Я успеваю затормозить, сзади едущая машина нет, и он приезжает мне в задний бампер. Выбегает и начинает сильно возмущаться не понимая причины моего резкого торможения, потом видит ситуацию спереди и все понимает. На попытки сказать впереди едущим на тросу пидо*асам что из-за них происходит то, что происходит получаем ответ "йа вас не понимай".

Вызывать никого не стали, пару царапин, ничего страшного, решили на месте.

3) Дедушка, лет 70ти везущий бабушку и внучка, пролетает на красный и сносит мне пол "морды" машины. Его ослепило солнце. Тут комментариев не будет. Такое могло быть..

4) В пробке при перестроении я задеваю зеркало девушке на ниссане, оно ломается. Мое просто сгибается. Виноват. Оформили, уехали.

Так вот, откатав по Москве за эти 7 лет около 200000км, я считаю что данные ДТП, это не так много и грустно, относительно того, что происходит в этом бешенном движении Москвы. ИМХО.

Иногда думаю, чтобы было,если бы я не водил аккуратно. Я думаю что число моих ДТП можно умножать смело на 20, если не больше. Каждый день сука, будь то 20 минутная поездка или 2ух часовая, возникают ситуации когда не будь ты внимательным, будет ДТП. ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ СУКА Я ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ЗА ДРУГИХ??? Почему я должен думать за женщин и мужчин которые пялятся в телефон вместо того чтобы смотреть на дорогу, почему я должен пропускают долбое*ов которые пропускают свой поворот и едут наперерез всему потоку, почему автобусы вообще игнорируют правила ПДД, как и сранные поливалки. Почему таксистам вообще поХЕРу на всех, они лезут везде и вся, без поворотников, без правил соблюдения разметки, с 2ого 3ого 4ого 5ого ряда сука! Которые вообще не смотрят на дорогу, когда вызжают со второстепенной, а ты как можешь уклоняйся от них, чтобы не вье*аться, а ему насрать!

А когда ты не пускаешь какого то такого долбоклюва, все начинают ругаться и говорить "ну что тебе сложно??", "что принципиально??". Да блять уже сложно и принципиально, потому что вас таких 80% потока.

Почему такой похеризм на все и все. Если бы я не думал за себя и "за того парня", уже разбил бы машину в хлам, и чужую тоже! Есть начинающие водители, которые по началу "тупят". Таким был и я когда-то, я это понимаю, и ничего против не имею, это нормально.

То, какой человек, отлично видно на дороге. Это то место, где человека видно наверное лучше всего. Он в зоне своего комфорта, ему тепло и хорошо, и вот в этот момент лучше всего понятно сколько мразей на земле и на сколько всем насрать друг на друга.

А добило сегодня следующее, едет такси. Я по главной, он по дублеру(второстепенная). Сидит там товарищ, которые там чаще всего сидят.. Ну вы понимаете. И он спокойно без поворотников и чего-то лезет в мой ряд. Я не пропускаю, когда мы ровняемся, это лицо кидает мне "чо не пропускаешь?", "а я бл*ть и не должен пропускать, хоть поворотник включи", "что такой принципиальный?", "да принципиальный, они не просто так в машине есть". Кроме как "долбо*б" таких людей по другому назвать не могу.

Чот меня бомбануло. Но бесит.

Всем мир. Думайте хоть чуть-чуть о других, и все изменится.

Дубликаты не найдены

+14
Накипело у тебя, друг. Увы, ты прав. Многих заебало думать за других, ожидать пиздеца отовсюду. Увы, ничего не поделаешь. Дерьмо случается.
А вот можно было бы бить по ебальнику особо упоротым на дорогах, было бы спокойнее. Мечты....
раскрыть ветку 3
+7

да ты знаешь, большинство вот этих наглых и пох*истов такие дерзкие пока в машине сидят с окнами закрытыми, а как только, что-то начинает накаляться, сразу жопу в сраку себе и сидят тихо. Либо кроме покричать и уехать ничего не могут.

раскрыть ветку 1
+3
Да, в основном. Но настроение портят только так.
+3

Я уже год не вожу, слишком много долбаебов вокруг, слишком сложно сдержаться, что бы не начать разбивать ебальники.

Знакомые смотрят косо, мол у тебя же есть машина, почему ты не ездишь и т.д.

+3

Это ты ещё по Краснодару и особенно Сочи не ездил. Там вообще жесть. И практически во всех хоть немного сильных ДТП участвует "белий" жигуль, или просто любое детище автоваза.

раскрыть ветку 1
+1

не давно кстати катал там. тоже весело. и дтпшку видел не слабую такую, с реанимацией и тд..

+3

Готов подписаться под каждым словом, потому что это реально какой то пиздец. И с каждым годом все хужее и хужее :(

раскрыть ветку 16
0

А мне кажется что в Москве и Подмосковье как раз с каждым годом всё лучше становится. Особенно заметен контраст, когда из этих регионов выезжаешь подальше, в любую сторону.

раскрыть ветку 15
+2

что-то стало лучше. из-за камер исключительно, копейку берегут. общая концепция вообще не поменялась. Я помню когда в городе еще не было желтых такси, тогда было лучше и спокойней. сейчас это 30-40% потока днем и 60-80% ночью.

0

Долбодятлов везде хватает, только концентрации разные. У меня средний маршрут 300 км по трассе М-7, всяких насмотришся.

0
Ну да. Особенно лучше стало в пятницу и воскресенье вечером. Как лезли дебилы по обочине, так и лезут. И хоть трава не рости! А когда на юг едешь, кто при первой пробке на обочину лезет? Естественно московские и подмосковные номера. Если что, сам из подмосковья. Ненавижу обочечников! Тоже накипело.
раскрыть ветку 12
+2
Используй правило " 3х Д" и береги нервы
раскрыть ветку 1
+1

эх, самое печальное что сейчас не дураки на дороге, а просто те кому похеру на тебя. они не дураки, они все видят

+1

буксировка на гибкой сцепке запрещена только в гололедицу. просто зимой - можно.

раскрыть ветку 1
0

Вот да.

И потом требование о выборе безопасной дистанции никто не отменял.

+1

Я перешел на аудиокниги и поймал дзен. Меня вообще ничто из себя не выводит за рулем.

+1

Есть простое правило на дороге, за рулем ты должен думать за себя и того дурака спереди, сбоку, сзади.

раскрыть ветку 2
0
Правило трёх Д. Дай дорогу дураку.
раскрыть ветку 1
0

Или Думай за Дураков и Дебилов.

0
У ебланов есть дела поважнее,сидеть в телефоне на дороге суууккаа🤬
0

Сегодня шла домой с работы, почти 12 ночи, иду по тротуару, который возле встречки. Едет 3 машины подряд. Смотрю на них, едут не прям близко, но плотно, скорость небольшая. Между мной и машинами поворот

И тут первая машина без поворотников и без нихуя резко притормаживает и быстро выруливает в этот поворот. Бля, тормозни он на секунду дольше и был бы неплохой бабах

Что за хуйня в голове у таких не понятно. Так же, как непонятно как с такими бороться

0
С чего ты взял, что зимой буксировка только на жёсткой сцепке?
раскрыть ветку 2
0

Иначе не смогут быть виноваты "господа из южных стран"

раскрыть ветку 1
0
Хороший ответ коллега!
0

Как бы ты ни водил, как бы ни был аккуратен - всегда найдется какой-нибудь дебил, который сведет на нет всю твою аккуратность. Или тебя найдет дед на зеленой шахе.

0

В забугорьях почему все такие взаимовежливые, по-вашему? Потому, что их за все нарушения тут же ПИЗДЯТ полицейские. И эти полицейские везде. В штатском, в форме. И они следят за исполнение законов и правил. А где вы видели рашко-ментов кроме кортежей особо-ценных тел и на митингах? Где они весь день отсиживаются вообще?

0

Хе-хе. А представьте, как это все на мотоцикле?  Если слепошарые машину-то не видят, то мотоцикла для них просто не существует. И да, все торчат в телефонах. Везде. Приходится думать вообще за всех.

0
это еще были те времена, когда господа из южных стран катались на машинах из Прибалтики

ТС из будущего? А Ну-ка че куда вкладывать, кто вместо ведмепута?

раскрыть ветку 2
0

ну сейчас прикрыли же эту лавочку. больше не ездят

раскрыть ветку 1
0

? Я что то пропустил? Когда и кем прикрыта? Когда это запретили? Вы не перепутали?

Просто иностранцам запрещено оказывать услуги или осуществлять трудовую деятельность, связанную с транспортными средствами, с использованием не российского водительского удостоверения, за исключением стран, где русский язык - один из государственных.

Т. Е. Таджик в такси не может работать с таджикскими правами, тот же белорус - может.

А вот использование транспортных средств с нероссийскими номерами и использование национального или международного ву для частного пользования не запрещается. Так что гоняют эти литовские невидимки вообще не парясь, вижу их через день

0
У меня всегда один вопрос, как они вообще выживать умудряются?
0
Правило 3Д это конечно хорошо, но ведь я имею право рассчитывать на соблюдение правил другими участниками движения. А не ждать что попутная машина захочет развернуться на перекрестке из правой полосы. Буквально вчера наблюдал курицу которая заняв как полагается левую полосу включила поворотник на лево, а когда начала маневр сначала заехала в правую полосу и только из нее начала разворот. Как так то????
раскрыть ветку 1
0

Не имеете.

В советских правилах такой пункт был. В действующих его нет.

0
Каждый день сука, будь то 20 минутная поездка или 2ух часовая, возникают ситуации когда не будь ты внимательным, будет ДТП. ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ СУКА Я ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ЗА ДРУГИХ???

Так бей, в чем проблема? ОСАГО оплатит.

раскрыть ветку 3
+1

это вариант, есть люди которые этим занимаются. просто чаще всего жалко и свое время, и машину. давно есть желание купить какой нибудь условный уазик и не отказывать себе ни в чем

0
Конечно! Только когда оформлять новую страховку, то сильно удивился...
раскрыть ветку 1
0

С чего бы, если КБМ увеличивается только у виновника?

0

они не прости так в машине есть

Что тут зашифровано?
раскрыть ветку 1
0

опечатка зашифрована.

0

Да, соглашусь. Тоже много езжу. За пять последних месяцев уже 20к км. Таксисты и телефонисты реально заебывают.

0
ТС правильно чурок господами назвал, они главные уже в Москве, и поэтому ездят и живут как хотят
0
Ты прав на 100 'хочеш без дтп быть надо на 360' смотреть вокруг .по правилам особо мало кто соблюдает
0

Всегда... даже не так, а вот так: ВСЕГДА думай о других участниках движения, предполагай и предусматривай, только так и никак иначе. Увы и ах.

Забавный случай из моей дтпшной практики:

Много лет назад в пробке на Варшавке, неподалёку от Электронного рая, один армянин ехал сзади меня на древнем мерине и пидорасил свою торпеду. В итоге затормозил мне в бампер. Предлагал откупиться парой итальянских ботинок, но я взял рублями

0

Лично мое мнение что 90% аварий от усталости/заебанности. Когда ты свеж и выспавшийся, у тебя глаза ощущение что вокруг всей бошки растут. А уставший ничерта не видишь и дичь всякую выкидываешь

раскрыть ветку 1
+3

90% аварий от торопливости.

-1

Так как я еще и мотоциклист, жизнь приучила вертеть головой и смотреть в зеркала и на машине тоже. Итог - за 17 лет 1 дтп - в меня стоящего задом таксер въехал, разнес себе всю жопу од мой эксплорер. Сбитого на мотоцикле пьяного в гавно пешехода в междурядье я не считаю - он сам виноват и у него всего лишь губа была разбита.

раскрыть ветку 2
0

Угу, кроме боковых зеркал, и салонного зеркала заднего вида, обязательно посмотреть лево/право и оглянуться назад.

раскрыть ветку 1
-1

Ну совсем уж оглядываться не надо, у меня старые американские машины, и задние стекла там большие, все видно отлично.

-1

Прям за душу, за самое больное! За 15 лет практики - ни единого дтп по моей вине... хотя, сска, было и такое, что из-за поворота, на моём же одностороннем движении, лоб в лоб прилетала мааазда.. с хорооошими такими последствиями для меня... мир катится козе в трещину, господа...

-4

Ходи пешком с такими нервами, или в таксисты иди.

раскрыть ветку 5
+2
А при чем тут нервы. Я полность солидарен с автором. Все больше и больше становится людей которым плевать не то что на нормы поведения в обществе, а и на правила или законы. Вот им так удобно и это удобно они помножают на свою наглость и прут напролом. А как известно такое пренебрежение правилами того же дорожного движения ведёт зачастую не только к мелким авариям, но и к более серьезным.
раскрыть ветку 2
-1

И я солидарен, но на таких нервах за руль садиться нельзя.

раскрыть ветку 1
+1
Мисье, сами поняли, что сказали? Люди нарушают, человека от этого припекает во всех мыслимых и немыслимых местах, а вы ему предлагаете пешком прогуляться? Может, вы и всех людей в очереди в магазине пропускаете? А к своей возлюбленной вы тоже допускаете инсинуации от каждого встречного?
раскрыть ветку 1
-1

За рулём нужны холодная голова - думать за других и крепкие нервы - не скатываться в эмоции. Если припекает, пора походить пешком, чтобы остыть, иначе можно наломать дров со психу.

Или идти в таксисты - такие как в Брат_2.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: