8

ДТП. Подскажите как быть

Здравствуйте!

Ситуация, наверное, стандартная, но для меня это первый опыт.
Меня подбил каршеринг.
Водитель признал свою вину, я получил определение ГИБДД, с этим всем направился в страховую за ремонтом.
Стоимость ремонта ожидаемо превысила возможную сумму возмещения по ОСАГО.

Виновник ДТП после аварии и во время общения в ГИБДД не отказывался от ответственности, все признал и сам сказал, что если что по деньгам, то он все возместит.

Но гладко только на словах
На деле страховая отправила в ремонт, СТО долго чесала репу и теперь пытается отказаться от работ, точнее не отказывается, а прозрачно намекает, что сумма по заказ-наряду может измениться и лучше взять деньгами и потом договориться частным образом (сэкономить на запчастях, видимо).

И моя вера в людей в очередной раз дала сбой, "автор ДТП" не отвечает мне.
Я знаю только имя и телефон.

Да, такие дела, я не сделал фотографию его паспорта и кредитки с трех сторон.

Подскажите, как правильно поступать, что делать, чтоб и СТО не морозилась и как этого человека раздобыть законным образом?

Допустим, чтоб предъявить ему иск, что надо кроме имени? Адрес, паспорт, ИНН, фотку в профиль?

Каршеринг имеет всю инфу, т.к. он там зарегистрирован, но совершенно законно мне её не даёт и правильно делает, в общем. Говорит, что по запросу от ГИБДД может смогут выдать. А какие основания у ГИБДД делать запрос? Дела нет, виновник известен.
Только привычных координат (осаго на владельца и т.д. нема)

В общем я пока в недоумении.
Кто опытный и лояльный, подскажите?