417

ДТ-30 (Витязь) на бездорожьё.

Вездеход «Витязь» ДТ-30 - двухзвенное транспортное средство на гусеничном ходу, которое сочетает в себе маневренность и проходимость, высокую грузоподъемность.

Гусеничный вездеход предназначен для использования в суровых климатических условиях. Применяется главным образом для перевозки и доставки различных грузов (массой до 30 тонн и длиной до 13 метров) и разнообразного технологического оборудования. Также используется для перевозки людей в бездорожье.

Проходимость позволяет преодолевать рвы шириной 4 м и взбираться на 1,5-метровые склоны.

Технические характеристики

Масса в полном снаряжении составляет 28 тонн.

Максимальная грузоподъемность – 30 тонн.

Длина перевозимого груза – максимум 6 метров.

Максимальное число посадочных мест для экипажа в кабине - 7.

Двигатель мощностью - 710 л. с.

Скорость движения транспортера: по воде – до 4 км/ч; по суше – до 37 км/ч.

У вездехода запас хода без проведения дозаправки составляет примерно 500 км.

ДТ-30 (Витязь) на бездорожьё. Бездорожье, Вездеход, Видео, Мат, Геологи

Схема двухзвенного плавающего транспортера "Витязь": 1 - 4-местная кабина экипажа; 2 - моторный отсек; 3 - двигатель; 4 - гидромеханическая коробка передач; 5 - карданный вал; 6 - бортовой редуктор; 7 - поворотно-сцепное устройство; 8 - опорный каток; 9 - топливный бак; 10 - грузовая платформа; 11 - тент.

Дубликаты не найдены

+35

за первые три минуты 2 раза застрял.. нет всепроходимой техники, наверно

раскрыть ветку 15
+23

Я там на девятке проеду!

раскрыть ветку 3
+14

ага, девятку на горб - и поскакал

раскрыть ветку 2
+2

Ну мне кажется это его именно пихали туда ,что бы глянуть сможет или нет.

В реальности всё же чуть более осмотрительно дорога будет выбираться ,имхо)

раскрыть ветку 1
0

ну эт понятно, но все же )

0

а как же ЗиЛ 29061

Иллюстрация к комментарию
0

KGGGDKP

0

интересно чем его доставали...

раскрыть ветку 1
0

ми 26 наверно )

0

Если он за первые 3 минуты застрял,именно застрял а не маленько забуксовал ,то кто поднимал 28 тонн из болота?уазик?

раскрыть ветку 4
0

я вообще без понятия, простите /)

0

А ты думаешь, зачем там два отдельных куска на гусеницах? Каждый вездеход представляет из себя два вездехода! Один застрянет - другой его вытащит... или, в крайнем случае, сам уедет :) 

раскрыть ветку 2
+16

НАКОНЕЦТО. Нашлась машина, у которой расход больше моего пежо с 4 передачами.

+11

всего ОТ 9 850 000 РУБ. и можно ездить на рыбалку... в ебеня

раскрыть ветку 2
+2

топливо прикинь еще #comment_63134261. И рыбы той не захочется

0
... И парковать около дома
+14

как же они охуенны!!!

+19

В середине видео экскаватор так мило ковшиком подгребает, как будто от него есть какой-то толк когда тебя тащит 710-ти сильная поделка сатаны, милаш. 

раскрыть ветку 2
+2
Мне кажется это экскаваторщик так развлекался. Когда еще получится в такой же ситуации говно за бортом помесить :з
-3

28 тонн веса плюс 30 тонн полезного веса, и на все это 710 л.с. Нафига Tesla X 772 л.с? Или мощность электромотора и мощность дизельного двигателя - это кардинально разные величины?

+18

всю природу за 10 минут расхерачили

+12

но если этот пепелац всё-таки застрянет... его не достанешь уже ничем, он срастется с планетой

раскрыть ветку 2
0

еще одним таким же, танком, бульдозером. но в идеале по 2 катать

раскрыть ветку 1
0
ракета "Энергия" ещё наверное сможет как-то помочь
+30

блять !  лишь  бы дороги не строить 

+4

У нас в армейке были такие. А на присягу он вот что делали.... http://www.youtube.com/watch?v=I7UDid4oMbo

+4
Сколько кушают 2 таких вагона на гусле?
раскрыть ветку 3
+4
В армии у нас на десятке (дт10) баки на 1200 литров были. Вот и получается что где-то 250 литров на сотку))). На дт30 думаю также
раскрыть ветку 1
+8

На таких машинах расход измеряется не в литрах на километры, а в литрах на часы (хотя в литрах в минуту было бы точнее)

+1
52 литра на моточас
+7

Чем больше джип, тем дальше идти за трактором.

раскрыть ветку 3
+8

*Чем больше джип, тем дальше идти за витязем

раскрыть ветку 2
+14

Чем больше витязь, тем дольше возвращаться домой пешком.

раскрыть ветку 1
+2

ну вот на таком, ток у нас в Омске и можно ездить =\

+2

Сколько максимальная  длинна груза то? 6 или 13 метров?

раскрыть ветку 4
0
Да какая уже разница...
0
Да вот. Такой же вопрос возник
0

транспорт состоит из 2-х секций. 1-я - это сам тягач, вторая - это уже прицеп. Без прицепа - 6 метров, с прицепом - 13.

В чем проблема?

раскрыть ветку 1
+3

На сколько я понимаю, тягач без прицепа ездить не может, если верить схеме топливные баки находятся в прицепе. 

+2
раскрыть ветку 2
-2

Невзъебенное трение (в разы больше, чем на гусеницах), соответственно - необходимость значительно более мощного двигла и более сложной трансмиссии. Невозможность передвигаться даже по грунтовым дорогам - после проезда такого пепелаца по дороге, она перестанет быть дорогой и по ней сможет проехать только такой же пепелац. Короче - крайне ограниченная область применения. 

раскрыть ветку 1
+2
Где? У него давление на грунт меньше чем у человека (~250г/см²) - может вполне ездить по минным полям.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
К зомби апокалипсису готовы!
+1
Чуть поменьше :) (фоткал на note3)
0

а чё трос то не отцепили?

0

Дороги там так себе =)

0

Сколько этот малыш потребляет?

0
Чуть поменьше :)
0

Мы готовы сделать что угодно, чтоб не делать дороги!)))

0

Правда говорят горючки жрёт немеренно

0

НАХРЕНА таких ебучих шакалов выкладывать в HD720?? Ради красивого лого в начале? :) 

0

Шайтан-Арба!

0

Какой-то АНТИ-рекламный ролик получился!

В половине случаев показано, как он садится в говны без особых шансов на успех. Три раза его вытягивают галстуком. Успешных самостоятельных выползов и выездов кот наплакал. Возникает резонный вопрос – а нахуя такой пиздюход-неудачник нужен?

Ну и 700 л.с. – это магистральному тягачу «вау!». А в таких говнищах да на гуслях, да с прицепом – ваще ниачём! Два по 700 – было бы ещё куда ни шло.

раскрыть ветку 1
0

а что может тащить 30 тонн с большим успехом? модный шерп?

0

Отличный харвестер! Спайс маст флоу!

0

Классика же, ДТ-10 c 1977 года выпускается. 

0

Мне люто доставляет концепция вездехода на гусеницах с прицепом. Да еще и прицеп тоже толкает!

0

Я спокоен, пока враги не изобретут антигравитационный двигатель который можно поставить на танки, Россия будет непобедимой XD

раскрыть ветку 1
+10

Это ты о вертолётах?

0
Собирают в городе Ишимбай) кто захочет купить.
раскрыть ветку 1
0

во, земляк нашелся)

0

На дороге, которая ведет на участок, который мне государство продало для строительства частного, грррррр, дома, застряло бы!

0

..дережбандель нужен однако 

-1

@moderator, тег "геологи"

-2

Уничтожитель природы, где в тундре такой аппарат проезжает десятки лет следы остаются

-2

плавающий транспортер, который не выплыл(

раскрыть ветку 1
+1

Ага. что то часто видео обрывается без победного завершения. 

-5

Деревья жалко.. Природу жалко

раскрыть ветку 2
+2

птичек не жалко?

раскрыть ветку 1
-1

и птичек жалко.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: