3486

Друг в беде не бросит

Всем добрых праздников.Остался я неделю назад по не которым обстоятельствам без работы.Поскольку живу один и одним днём,запасов продуктов не делаю.И тут случился ахтунг.Подъел дома последним крошки.Еды реально осталось 10 -12штучек спагетти.31 декабря.холодильник пустой.

Друг в беде не бросит Мужская дружба, Любовь, Длиннопост

И ко мне заглянул друг.нет,не так.Друг!!!с очень большой буквы,настолько большой,что она выше всех строений в этом мире.я не,знаю как,но он случайно заглянул в мой холодильник.я не знал.В итоге посидели,пообщались ,ну и пошел мой Доужище домой.А я лежал,пытался читать книгу,и думал что я буду есть.Меня в первый раз на 31 декабря настиг Голод.Я не привык просить .Меня так учили.Ка бы плохо тебе небыло,дай своим друзьям всё что им нужно,и молчи.Я знаю что такое настоящая дружба.Я всегда вижу прилипал.не буду томить.мой друг вернулся!!!

Ребятки!у меня полный холодильник! Просто принёс и сказал-это тебе,с наступающим! я в шоке!.я привык больше давать,чем получать.за ошибки сорри.

Дубликаты не найдены

+293

Сидел без работы два  месяца, в конце ноября нашел работу.  Всё наладится.  Главное- искать.

Как лайфхак на крайний случай:  рисовая сечка и  мозговые кости  c супнабором.  С костей  наваристый бульон.  С костей срезается ВСЁ что срезается и  пропускается через мясорубку или блендер вместе с  мозговым содержимым костей, высыпается  в бульон. На этом бульоне варится каша из сечки. Получается вкусно и сытно. Почти плов :-))   Рублей 300 так на и неделю хватит.

А сейчас с сыном сидим, празднуем,  зарплату  наконец-то получил,  так что  есть на что отпраздновать.

Желаю  Счастья и Успехов в  Новом Году,  главное  дома не сидеть и работу искать, пускай даже временную,а там  и нормальную найдете.  Я через это прошел. Всё наладится.  А друг у ваc- настоящий. 

раскрыть ветку 52
+81

а еще можно на учет в службу занятости встать, там мрот платят, пока не подберут, правда не более месяца, самому тоже искать можно, деньги назад не попросят

раскрыть ветку 45
+26
Там пару тысяч дают. У меня подруга на бирже стоит, не работает т.к. в январе операция.
раскрыть ветку 8
+6
Почему это не больше месяца? Я месяца три точно получала, если не больше. Правда, это было 6 лет назад, но разве с тех пор их правила так сильно изменились? Раз в три недели приезжаешь на встречу с инспектором, смотришь список подобранных вакансий, пишешь, что все они не подходят твоим образованию и опыту работы (канает только с вышкой и монопрофильными записями в трудовой), идёшь домой и ждешь на карту пособие.
раскрыть ветку 1
+7

Там много факторов, я 1500 получал, на них не проживёшь

раскрыть ветку 2
+1
Эта служба работает вообще в плане поиска работы?
раскрыть ветку 4
-46

Спасибо,я государству больше не доверяю.я за нелегальную работу.я ветеран труда(почётный донор)скидка и так будет.дармоедов с правительства со своей зарплаты кормить не хочу

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+10
А я думал я плохо жил, когда пол года ел просто макароны. Без мяса. Без хлеба. Ладно хоть вареные))
+33

Я его в рамку вставил.нет не в долг я как то пошёл погулять с другомибыла зима.он вышел в весенней курточке,иначе не назовёшь.он шёл и мёрз.я спросил а чего теплее не оделся,а у него не было.в итоге зашли в ближайший магазин и я ему купил офигенную зимнюю куртку.он уже четвёртый год в ней ходит.он был счастлив.я надеюсь.непривык спрашивать

раскрыть ветку 3
+5

ТС, ты с Приморья или Хабаровска?

раскрыть ветку 1
0
Только попугая не жарь... или это и есть тот друг? Подгони мне его на пару дней, тоже мне колбасы натаскает 🤣
-18

Спасибо сеньёр! благодарю Вас

ещё комментарий
+108

Главное о попугае не забудь! А то вон какой худой... Вдруг еще голодные времена настанут...пригодится же...

раскрыть ветку 21
+45

Я в семье самая младшая. Средняя сестра всегда любила подразнить. Говорила, если наступит голод, сначала съедим всех кур и уток, потом собак, потом самого младшего в семье, а потом и голод закончится. В детстве это было обидно. Но сестра у меня классная, приходиться любить такую, какая есть.

раскрыть ветку 2
+20
Всё таки съели сначала среднюю как понял. Еще и приготовили классно...
раскрыть ветку 1
+19
Так друг - это попугай, он еды надыбал😁 А так, все будет норм, тем более с такой поддержкой друга (ну и попугая тоже)). Успехов, счастья и...деньжат в Новом году!
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!

+31

Он не худой,он каждое утро получает пол грецкого ореха и 8 семечек кедрового ореха.больше нельзя.орехи жирные.для печени вредные.плюс получает морковку,яблоко,мандаринку .у него сбалансированный рацион

раскрыть ветку 15
+30

Ещё я развлекаю его как могу. Принёс берёзовую ветку домой.под потолок.ему не скучно.учимся говорить.толку пока нет

раскрыть ветку 8
+7
И правда Вы заботливый хозяин. Модно ещё давать семечки тыквееные не жаренные, крекер (маленткий кусочек), кукурузные палочки не сладкие. Эти лакомства думаю ему тоже понравятся.
+2
Ахуеть, у попугая рацион питания лучше чем у меня
0

Лучше готовый корм для попугаев купить

-3
Он не худой,он каждое утро получает пол грецкого ореха и 8 семечек кедрового ореха
то есть покупать дорогие орехи попугаю -е сть деньги, а себе купить еды - нет?
раскрыть ветку 2
+36
У меня был однажды незабываемый Новогодний вечер в 90-е. Было мне с сестрой лет 13. Мама работала на трёх работах едва сводила концы с концами. Отец нашёл и пропил остатки денег. С зарплатой туго. И вот, Новогодний день. Отец ушел отмечать к своей маме. Холодильник пустой. Мы с сестрой растроены, не тем, что праздника нет, а тем, что не знаем, успеет ли мама до Нового Года ( у неё вторая смена).
Нажарили картошки, нарядили искусственную ёлку, открыли банку с огурчиками, банку с вишнёвым вареньем и наколотили из него компот, поставили тарелки, бокалы и ждём маму. И вот без десяти двенадцать она вошла в двери. Помыла руки, села за стол. Мы встретили Новый Год компотом и картошечкой. Мама заплакала и извинилась, что не успела купить нам подарки, а смогла только по пути купить в киоске по пакету всяких сладостей, типа сникерсов.
А мы ни капли не расстроились, мы были счастливы, что мама успела.
Всех с наступающим! И счастья вам настоящего и полноценного!
+159

Мм..слепоту принёс! Вкусняяяааатина!))

А вообще, друг молодец.

раскрыть ветку 43
+78

А если присмотреться, то ещё и импотенцию притащил. Настоящий друг!:-)

раскрыть ветку 13
+75
А если еще присмотреться, на последнем фото, можно отличный куриный бульон сварить
раскрыть ветку 4
+8
Плюс еще ведьмачий знак, как защита от отравлений и кровотечений
Иллюстрация к комментарию
+9

Ага, я чуть позже заметила))

+7

И в тегах "Любовь" :D

раскрыть ветку 4
0
Почему??
+6
Сляпота-то какая, СЛЯПОТА!
+17

Спасибо,он реально лучший!он рок музыкант.мне иногда бывает на душе не очень.я прихожу на реп точку и отдыхаю.посторонним нельзя,но на меня глаза закрывают.

раскрыть ветку 23
+46
Сначала не понял, что рок музыкант забыл на реп точке. Потом дошло, что реп от слова репетиция, а не рэп))
ещё комментарии
+42

Это покруче выкладываемых здесь подарков от АДМ.

+27
Впредь тебе наука: делай запас провизии примерно на месяц. Это просто, посмотри рационы питания солдат во ВМВ и собери себе примерно также на два приема пищи в день. Выйдет размером со среднюю коробку. Крупы, консервы мясные и рыбные, сахар, сухое молоко, яичный порошок, кофе/чай и сахар, бутылка масла, панировочные сухари и специи. Можешь пластинку две кинуть мультивитаминов и кило карамелек. Жизнь такая штука, сейчас реально оказаться временно без средств к существованию.
З.Ы.
И про ротацию не забывай.
раскрыть ветку 4
+7
Муж рассказывал про первый новый год после переезда в Москву. Конец месяца, отдал деньги за квартиру. Выслал родителям в качестве подарка. Осталось пару тыщ, сильно не экономил, так как начальство пообещало 31-го короткий день, небольшой банкет с выдачей зарплаты. Досидели они отделом до десяти вечера в ожидании руководства, дождались только звонка с поздравлением и просьбой расходится по домам, мол прощения просим, обстоятельства так сложились и бла-бла. Ну и поздравляем, держитесь до десятого января там как-нибудь. К десятому его холодильник выглядел, как ваш. В общем, это был неплохой стимул двигаться дальше, а не прикипать к этой фирме надолго.
+1

Рок-музыкант - это здорово.

0

И ЧЕЕК, ЧЕК!! XD

0
Почему??
0

Сразу не понял о чем ты. Я думал там бутылка паленой водки

-1

Куриную - там рядом пояснение лежит.

+69
У тебя, что совсем не было денег на момент увольнения? Как так жить, чтобы при первом ахтунге в петлю нужно лезть, ну или в пустой холодильник? Не, ну я понимаю, там если после школы ушел работать, выгнали, родителей нет, женщины нет, соседи в 800 верстах.
раскрыть ветку 14
+36

Человек одним днем живет и с деньгами обращаться не умеет совсем.

-44

Были,раздал.помог девушке соседке.купил обувь на зиму.ну и так,по мелочам

раскрыть ветку 12
+57
Нет, ну если знаешь, что совсем трындец работу ближайшие полгода не найти от слова совсем, купи 100 кг картоху и ешь по килограмму в день, до апреля хватит, а там лебеда с одуванчиками пойдет)) а как у тс это треш какой-то, а ещё говорит что умный, 2000 книг прочёл)
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
Вот это поколение..от зарплаты до зарплаты значит..ни копейки сбережений..это писец товарищи! Не будьте как Вася!
+11
Рад что тебя выручили, уверен друг тоже рад что выручил тебя. Но в остальном, извини, ты не самый умный человек на планете. Жить одним днём можно или когда кто-то есть (мама, папа, брат), или когда хотя бы есть что продать или есть возможность калыма. А так ну не зашёл бы друг и чтоб ты делал?
раскрыть ветку 1
+2

У него есть возможность калыма, в такси. Но он гордый, он под новый год пьяных не возит....

+8
Я б на месте друга пизды тебе дал, чтобы ты дома не лежал. Подработку не сложно найти, чтобы на еду заработать.
+39

Ну ведь пиздежь ради плюсиков. Чего вы ведетесь?

раскрыть ветку 11
+1

Бывает такое) сам так в магазин бегал другу, который весь в работе и делах увидеться, а в холодильнике пусто. Помню, что он был искренне счастлив.

Только вот чувство странное какое-то.... даже кухня на фото похожа.

и не слышу и не вижу я этого друга, а если позвоню/заеду, то затягивается старая шарманка "времени нет... работа... занятой..."

так что хистори может и непиздёжъ, но таки да, ведёмся)

+1

Тру стори,у самого ТОЧНО ТАК ЖЕ,только у меня есть чай,соль\сахар и мука,делал хлеб.Продал на авито диски от плойки,которые там висели уже пол года,и купил ингры на борщ,.

раскрыть ветку 1
-1

С наступающим! Если дадите свои контакты,то пусть немного,но помогу) сама знаю,что это такое(

0

Не пизди, я так соседа спасал от голодной смерти. Поднялся, на ноги встал.

-32

Это абсолютная правда.мне не нужны плюсы.мне ненужен никто кроме моих друзей.я просто захотел отблагодарить своего друга вот так.через пикабу.он знает что я на нём сижу,постоянно читаю.он знает как для меня важен пикабу.это всегда свежая информация.он знает сколько тут людей.и я просто хочу сказать этим постом ему Спасибо.я знаю что такое голод.я к нему привык.но 31 января это голод в становится в несколько раз больше.у меня есть куча знакомых,корефанов.я ничего у них не попрошу.никогда.у друзей тоже.они сами увидят что мне надо.и не спрашивая меня дадут всё необходимое.как и я им.

Я знаю.можете меня судить.но я просто радился не в то время.я нормальный.меня проверяли.давно.до сих пор помню как врачь заплакала

раскрыть ветку 3
+41

Нажрался уже.

ещё комментарии
0
За инет сколько платишь?
-34

Не пиздёшь.могу номер ват сапа скинуть

ещё комментарии
ещё комментарии
+14

Подарок с любовью!

+4

я конечно всякое понимаю, разное в жизни бывает, но как можно просто сожрать всё что было дома вообще не задумываясь о будущем? типа не знать, что еда имеет свойство заканчиваться, и не пополняется сама по себе? да ещё и перед новым годом?
ну человек, когда ест то, что есть, он же видит, что мало осталось, что скоро закончится, задумывается, что надо будет что-то кушать, а тут человек просто доедает, доедает и тупо лежит голодает.

странный пост, короче. я не понимаю.

+4
Отвратительная манера изложения, отвратительный принцип " Я лучше буду у друзей побираться, чем работать за 15 тыс.", охуительные истории в комментариях. Опплевплась.
+4
Иди работай бездарь. С Новым годом!
+3

Что ты привык давать, если у тебя даже пачки макарон на черный день нет?)

+3
Но вообще надо работать...
раскрыть ветку 1
+3
Зачем? Он лежал и книгу читал
+3
Таааак падажжи
+10

В канун нового года ты получил царский подарок, а именно Лучшего друга.

Держись братюня, надеюсь всё у тебя наладится.

ещё комментарии
+2

Кстати, на фоне оптимистичных прогнозов на будущее, роста уровня жизни и заработных плат россиян, я не могу не спросить: кто нибудь пробовал продолжительное время хранить крупы в 5л пластиковых бутылях из под питьевой воды с предварительной просушкой и откачкой воздуха насосом? Плесень не появляется? Кушать можно? С сухарями прокатит?

раскрыть ветку 3
0
Купила пшеничную крупу, типа Артек, раньше так называлась. В целлофановой упаковке. Хотела сварить кашу сегодня, а там жуки. Так что хранить наверно не получится. Или в духовке прожаривать её.
раскрыть ветку 2
0

Тоже столкнулся с этими жуками. На сколько я понял, они способны прогрызать пленку, но, надеюсь канистру не осилят!

раскрыть ветку 1
+8
Красивый новогодний пиздеж.
раскрыть ветку 8
+3

За это грех не бахнуть. )))

-15

Нет.это не пиздёшь.два года в такси,перед этим 23 года на заводе.всё правда

раскрыть ветку 6
0
Знакомые ценники РЕМИ. Владивосток?
-26

Я не вру,мне не кчему это.я всегда помогаю людям.работал в такси,у меня был закон.одного человека за смену довезти бесплатно.хорошего конечно.неважно,бабушку,семью или ребёнка.просто довозишь,пассажир деньги протягивает,и ты говоришь что поездка бесплатна.денег ненадо.неверят

.так не бывает

.а я не могу по другому.так надо.мегя учили.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Не бывает холодильник таким пустым, не пизди.
+3
Хуета какая-то
ещё комментарии
+3
Был у меня друг. Позвонила в начале первого января поздравить. Оказалось спать пытается, настроение никакое, зарплату задержали, еды тоже практически нет (но есть родной брат, который живёт в его съемной квартире, и с деньгами. Спит на его кровати, а хозяин на полу - младшенькому лучшее. Который ушёл тусить на всенощную. Мудак тот ещё. И паразит). Собрала большую часть приготовленного, коньячок, вызвала ещё одного друга, и на такси в гости. Сколько радости и слёз было у человека. Душевно посидели. А потом выяснилось что я сука, которая сказала - ты меня конечно извини, но больше не могу молчать, мудак братец-то. Надеюсь что его всё-таки посадят (пьяный за рулём, три трупа). Чудом избежала кулака.
+3
И у меня было такое.. на руках новорожденный ребенок и первоклассница, попугай, хомяк и муж в запое... В больнице чуть коньки не отбросила. Не столько кушать самой хотелось, сколько была в ужасе, что молока почти нет, и доча кушать просит, синяки под глазами. Приехали подруги. В руках- по два огромных пакета еды! Каши, крупы, макароны, забили полностью морозильник, куча лакомств. Было невероятное счастье, что есть такие люди рядом и есть, что есть
+3

А чек чего оставил? Может это в долг?

В любом случае друг хороший, с праздником.

ещё комментарии
+1
Я так понимаю попугай был тем самы стратегическим запасом белка?)
+1

А говоришь еды нет, вон-целый попугай! (шутка)

ещё комментарии
+1

В детстве мама по вечерам подрабатывала сиделкой у парализованной бабушки. Денег не было совсем, ежедневный рацион часто состоял из чая с хлебом.

Однажды вечером, после того как мама ушла , так тоскливо стало на душе. Я открыла окно и стала смотреть на дорогу по которой только что мама ушла. Долго смотрела, потом пошла спать. И через час мама вернулась :) Оказалось у бабушки день рождения, к ней приехали её дети. Маму отправили обратно домой с гостиницами :))) Это был один из самых волшебных моментов в моей жизни.

ещё комментарии
+1
Зато жратва на попугайчика есть
0

Ну так может эта ситуация научит делать хоть небольшой запас продуктов на  непредвиденный случай?

0

Здорово!Нечто подобное испытала,когда бывший парень вручил на НГ паёк для встречи праздника (икра,батон,масло,мандарины и шампанское). Было очень неловкое чувство,я сильно хреново ему в жизни сделала,но он видно знал,что у меня в кармане ветер. В итоге сидела в своей дыре,но лопала бутеры,запивала Львом Голицыным и была счастлива.

0
Попугая то за что!?
0

Друг то молодец. Но чек, всё таки оставил...

0

Как же понимаю это "привык больше давать, чем просить")) Огорчает лишь факт того, что всегда находится тот, кто пользуется этим твоим качеством, зная что не откажешь

0
Тоже холодильник пустой))) ну как пустой.... Водка и сырок.:)
0
С новым годом! А где вы живёте, если не секрет, а то смотрю яйцо Уссурийске и палочки крабовые наши местные.
0

Я так своей девушке принес, не знал что у нее такая жопа. Тоже случайно в холодильник заглянул.

В итоге пиздюлей получил и еще остался виноватым...

0

Мне так радостно за вас. Хорошо, когда есть такие друзья, как у вас.

С новым годом вас 🎄 

0
Холодильник успел помыть?
0
Пока есть попугай- с голоду не помрешь!👍
0
Это как ты так финансами распорядился?
0
Решил почистить холодильник попутно сделал фото словил плюсов. Ловите лайф хак
0
Даже слепоту друг принёс. Ничего не забыл.
0
Мужская любовь. И в этом нет ничего голубого.
0
Что посеешь то и пожнёшь)
и друг про это знает и тебе потихоньку возвращаеццо)
0

А майонез? Праздник ведь.

0

Старина, если минчанин-заходь в гости. Я тебя мясом по-французски накормлю. И водоньки песданем.

0

Меня мой друг еще бы и добил)

раскрыть ветку 1
0

ты уверен что он твой Друг?

0

Пока жив попугай, о голоде говорить рано

ещё комментарии
0
Ого-го, он тебе ещё попугаю принёс?)
ещё комментарии
0
Сле-по-та
0

Твой друг решил спасти попугая)

ещё комментарии
0
Попугай был рад возвращению товарища с едой больше самого хозяина
ещё комментарии
0
А попугай был? Или тоже друг принёс?
ещё комментарии
0

Я вот что-то приуныл под конец года, ну обычная хандра и подведение итогов... Но ты своим постом мне напомнил, что в этой жизни на самом деле важно. С наступающим тебя, пусть у тебя все получится!

ещё комментарии