-12

Дрова для ноута

Добрый день.

Имею во владении ноутбук ASUS VivoBook 15 X542BP.

Хочу снести винду и поставить голую. Начал изучать все шаги и этапы. Опыт хоть и есть, нюансы то разные. Наткнулся на автоустановщиков драйверов, но задумался. С ними в комплекте же дичь обычно идет: Амиго, Яндекс, Жопа слона 3D, звуки пердежа и т.д.

Хочу узнать у тех, кто уже пользовался, и спросить: Какой софт не устанавливает разной засады?

Руки прямые и растут из плеч. Могу вручную найти и сам поставить. Лень матушка отговаривает.

Спасибо всем кто поможет. Фотка с интернета.

Дрова для ноута Компьютер, Ноутбук, Драйвер, Жопа слона

Найдены дубликаты

+9

Почему вы все такие идиоты и просто не скачаете официальные дрова с официального сайта ноутбука?

https://www.asus.com/in/Laptops/ASUS-VivoBook-15-X542BP/Help...
Я вообще вас не понимаю, вам дали целый сайт с бесплатными идеально подходящими дровами, а вы вечно лезете качать какие-то ебнутые сборки дров с рекламой и свистоперделками, пиздец просто.

раскрыть ветку 8
-3

я только биос вижу.

раскрыть ветку 7
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Операционку выбери.

раскрыть ветку 5
+5

Драйвера только с сайта производителя, никаких паксолюшенов и автоустановщиков.

А программы - просто перед тем как кликнуть Далее, внимательно смотри и ставь/убирай галочки. Уже есть приколы такие - убирая галочку ты наооборот даёшь согласие на установку всякой херни.

раскрыть ветку 2
0

Плюсую, дрова только родные, винду тоже чистую. А по части программ - BelOFF сборник ничего такой, всем офисом юзаем и не плачем, только выбирать надо "Ручную установку", а там уж галочками все что душе угодно...

раскрыть ветку 1
0

Неа. только самим собранную сборку программ пользую.

Кстати, https://www.asus.com/ua/Laptops/ASUS-VivoBook-15-X542BP/Help... драйвера только под 10ку 64 бита.

+7

вот если руки прямые, то вручную находи и ставь. а все эти говнопрограммы-установщики полная хрень

раскрыть ветку 2
-4

да. только в ручную наверно. как в ИКС ПИ))

раскрыть ветку 1
0

Ну можно забэкапить драйвера, после установки винды накатить заново.

+3

ну, типа, а зачем вообще что-то искать? с ноутами всё просто, все дрова на 1 странице у производителя. https://www.asus.com/ua/Laptops/ASUS-VivoBook-15-X542BP/Help...

раскрыть ветку 4
-2

Там на биос только....

раскрыть ветку 3
+1

Тебя носом ткнуть или сам исправишься?

раскрыть ветку 2
+2

А скачать с сайта АСУС без всякой дичи не?

Да и винда начиная с 7ки ставит дрова на свежие девайсы вполне без проблем

раскрыть ветку 3
+2

Это заблуждение. Посмотрите в событиях а диспетчере устройств на оборудовании. Часто пишут что нуждается дополнительная установка.

раскрыть ветку 2
0

да, есть комплектующие, которые надо дополнительно настраивать и доустанавливать дрова. Но на свежих устройствах это не более 2-3 и чаще решается установкой драйверов для чипсета. У АСУС вообще не плохо обстоят дела с поддержкой драйверов. Есть фирменная утилита, которая сама ставит нужные дрова и обновляет их. В целом удобно и никакой дичи не прилетает, типа амиго (который, кстати, умер)

раскрыть ветку 1
0

можешь не сосать по сусекам, десятка сама дровайверы ставит.

0

ппц, во времена 98-го, народ каждую неделю винду перставлял. и никакого гугла тогда не было.

славные времена были...

0

на этот ноут только 10-ку ставить. 7-ка не поддерживается.

0

Если будешь ставить десятку то вообще не заморачивайся,  она всё себе скачает,  максимум на чипсет нужно будет закачать и на видюху если есть дискретная.

раскрыть ветку 1
0

да, возможно. Но часто официальные дрова от производителя на тот же bluetooth, тачпад, камеру содержат расширенные возможности.

0

Плюсую челика, ставь driverbooster 5. Юзаю давно на всех компах. Солюшен в задницу. Наставит говна всякого.

Поищи драйвер бустер на rsload. Всегда оттуда таскаю. Можно прям portable и на флэху не устанавливая.

0
Скачай со стим driverbooster 5, всегда выручало и ничего лишнего не ставит, +он бесплатный
0

Галочки просто убрать.Сам пользую драйвер солюшен онлайн..

-1

Snappy Driver Installer - http://sdi-tool.org/download/

+

драйвер-пак от http://driveroff.net/

Проверено многократно. Но драйвера на чипсет, ATK и IME надо ставить родные с сайта, иначе не заведётся ASUS Battery Health, управляющая степенью заряда аккумулятора; это важно.

-1

если мне лень искать драва на старое железо я использую драйвербустер, хотя там тоже нужно галочки снимать, а вообще лучшим решением будет заранее слить драва с сайта производителя, там и софт к этим дравам иногда идёт полезный

-1

sudo apt-get update...

раскрыть ветку 2
0

почти попал)

раскрыть ветку 1
-1

DriverPack-17-Online и в путь

-1
Выбираешь "ручная установка", убираешь лишние галочки и ставишь только то, что нужно.
А чем родная асусовская винда не устраивает?
раскрыть ветку 11
+1

Слетела сука, потом три дня копаний. Накрылся Систем и Рекавери раздел.

раскрыть ветку 10
+1

Ну и похер, ключ-то всё равно в биосе у него. Ставь снова его родную винду, будет нормально активированной.

раскрыть ветку 1
0

ежели разделы накрылись, всё ли в порядке с жестким диском и оперативкой?

Если нет - сколько ни ставь, всё накроется.

раскрыть ветку 4
0
Ооо, это печально. А то я асус всегда приобретала только из-за рекавери - Если что-то случается, то без проблем решается, без лишних телодвижений в виде поиска винды
раскрыть ветку 2
-1

скачай samdrivers я пользуюсь sdi из его комплекта

-3
Driverpack solution вам в помощь
раскрыть ветку 5
+3

Ага,если не знать где там режим эксперта включается,то какой только ебени себе дополнительно не поставишь

раскрыть ветку 4
0
Вот вот
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: