Дождь кончился
Итак план: сотрудник накосячил в эфире, вместо попытки извиниться и заступиться за него -- быстренько уволить, лишь бы не прилетело по шапке от латвийцев. Потерять от такого решения ещё двух сотрудников. Лишиться в итоге лицензии в Латвии. Понять, что канал затрещал по швам и где-то повернул не туда. Записывать слёзные видео в стиле "простите, вернитесь, мы поступили плохо". Браво!
«Мы совершили подлость. Это, конечно, подлость по отношению к человеку, который с нами. Про какие ценности мы тогда говорим всё время?»
Гендиректор «Дождя»* Наталья Синдеева* записала очень эмоциональное видео, в котором извинилась перед Алексеем Коростелёвым и попросила его вернуться. Ведущего уволили за оговорку в эфире о помощи российской армии, после чего Латвия лишила телеканал лицензии на вещание.
Как сказала Синдеева, она годами боролась за то, чтобы «оставаться человеком в любой ситуации», но из-за последних событий «чувствует себя просто отвратительной гадиной». По её словам, Алексея уволили за ошибку, и это «было самое ужасное», что мог сделать телеканал, а ведущего достаточно было просто отстранить от эфира.
Кроме того, Синдеева обратилась к Маргарите Лютовой и Владимиру Роменскому*, которые объявили об уходе с «Дождя» после увольнения Коростелёва. Глава телеканала также предложила им вернуться, ещё раз подчеркнув, что руководство повело себя неправильно.
*объявлены иностранными агентами
Источник - телеграм канал Baza https://t.me/bazabazon/14833
Политика
2.9K поста11.5K подписчика
Правила сообщества