Достучаться до сердец!

Так хочется порой закричать так громко, чтобы тебя услышали все люди...завыть так протяжно, чтобы каждый проснулся в ночи...

Но не работает это так...лишь терпение и труд всё перетрут...

Вода точит камень. Так в народе говорят. И в данном случае, водой, способной источить камень людских сердец, является человечность. Хранить её в себе, отстаивать день за днём. Ведь каждый день- это бой. Бой, чтобы остаться самим собой. Человеком.

А это самое сложное наверное...быть человеком...

Сложно, но возможно:)

А значит, мы сможем. Верю в это не потому что наивен или смотрю на мир сквозь розовые очки. А просто потому что вижу каждый день перед глазами людей, чей пример человечности, доброты, сострадания, самоотверженности... пример, который не даёт упасть или опустить руки...

Уверен, у каждого из нас есть такие примеры. Нормальных, хороших, добрых людей. Просто порой мы наверное сами настолько зациклены на себе, на своих проблемах и желаниях, негативных мыслях, что не видим вокруг себя никого и ничего хорошего. Но оно есть. Если мы чего-то не видим или не знаем, не означает того, что этого нет. Это означает лишь одно. Что у нас закрыты глаза и уши и молчат наши сердца, скованные холодом камня безразличия, эгоизма, страха или забот...

И этот пост не философское умничанье, а просто стук в ночи...тихий такой, возможно даже робкий, в надежде на то, что кто-то возможно услышит его и скажет эй, кто там? А я отвечу, тогда в ответ. Это я, такой же как ты, утомленный этой долгой дорогой, путник...которому не спится этой ночью...которому тоже зябко в холоде этой ночи...который тоже надеется и ждёт рассвета, согревающих лучей солнца...улыбок и радости...счастья и свободы...

Нам всем, друзья, сегодня предоставлена уникальная возможность! Создать такой мир, в котором хотелось бы жить каждому. Но для начала, его необходимо спасти. То есть спасти себя самих и своих родных и близких и всех людей. Спастись от климатического цербера. Да, он страшен. Но это не означает, что он непобедим. Выход есть! Так кстати называется один из Форумов: Глобальный кризис. Выход есть.

Мир сегодня сложен и жизнь в нем тяжка...но все проходит и это тоже пройдёт...вопрос лишь в том, каким будет наш выбор...и я постучался к тебе, мой друг, этой темной ночью лишь для того, чтобы сказать, что я выбираю Жизнь!

А ты?