Достаточно начать...Продолжение мотоциклетных историй. Часть 4.

Время идёт, мотоциклы меняются.

Четвёртым в моей жизни байком(но не по значению) был так же эндурик.

Взрослый собрат хонды. Можно много разводить срач обсуждать различия и сходства или преимущства того или иного аппарата,но факт остаётся фактом, начинаешь хотеть меньше секса с техникой.

Кубатура растёт, по дорогам начинает хотеться ездить.

И так, встречайте.

Suzuki DRZ 400.

Достаточно начать...Продолжение мотоциклетных историй. Часть 4. Мото, Suzuki, Эндуро, Моё, Продолжение, Длиннопост

Решение перейти на что-то более серьёзное в классе

эндуро я принял в результате размышлений о целесообразности ремонта

и обслуживая хонды. По ней были косяки(три года гонять мотоцикл

в хвост и в гриву). Я выбирал между многими мотоциклами эндуро\кросс, но выбор пал именно на него.

Я помимо всего очень хотел возить пассажира и постараться отойти от обслуживания по моточасам (если только мотоцикл понравился бы так, что ВСЁ, БЕРУ, ДАЙТЕ ДВА)

Лирическое отступление... Есть слова : "Ты так веришь в мотобратство,

как будто ни разу не покупал б\у мотоцикл". Автор скептически относится к мотобратству, фразам про смерть с мотоциклом в один день, ветер свободы и так далее... (если кого-то

обидел, вы извините,но можно быть учтивым и отзывчивым человеком и без этого).

Просто из обычной человеческой воспитанности показывал покупателям

все косяки и в итоге нашёлся человек, который предложил мне обменять на drz c моей доплатой. Будущий владелец хонды сказал что косяки моего мотоцикла его не пугают,

а его мотоцикл полностью обслужен и мы выяснили размер доплаты с моей стороны.

Прикинув все за и против(а так же тот факт, что я собрался получать права) я решился на

эту сделку, и не прогадал. Я получил мотоцикл в идеальном для 2003 года состоянии.

Достаточно начать...Продолжение мотоциклетных историй. Часть 4. Мото, Suzuki, Эндуро, Моё, Продолжение, Длиннопост
Достаточно начать...Продолжение мотоциклетных историй. Часть 4. Мото, Suzuki, Эндуро, Моё, Продолжение, Длиннопост

На этом переломном моменте путь гряземеса эндуриста начал завершаться.

Я несколько раз осенью и зимой покатался на этом мотоцикле и ощущения после хонды

были просто волшебные. Уже умея ездить в стойке осенью я без проблем ехал наравне

с коллегами на honda crf 250. Отличная подвеска, которую даже сравнить нельзя с предыдущим мотоциклом, тяговый мотор, отзывчивость на ручку газа. Единственное что лично я могу поставить ему в минус это больший вес по сравнению с хондой. Но чувствовалось это только зимой, так как я катался на обычной кроссовой резине, которая превращалось в нечто, похожее на меня на экзамене по математичесткому анализу шину от БелАза. Если мотоцикл падал(а он падал много, особенно при заездах в горки), то поднимать

его было сущим адом. Впрочем обычная русская петрошина пятёра решила бы проблему.

Достаточно начать...Продолжение мотоциклетных историй. Часть 4. Мото, Suzuki, Эндуро, Моё, Продолжение, Длиннопост

Наступала весна, и я сделал всё чтобы получить права к началу мая. Ездить эндуро было нельзя, ибо срач и не хотелось нырять в него.

Была куплена и поставлена турэндурная резина DunlopT63, прикручен номер и зеркала и мотоцикл принял обычный вид одомашненого эндурика.

Достаточно начать...Продолжение мотоциклетных историй. Часть 4. Мото, Suzuki, Эндуро, Моё, Продолжение, Длиннопост

И я поехал хрустеть учиться ездить по дорогам уже не боясь мотобата и простых гайцов.

Собственно тут и начинается то, что побудило меня перейти в другой мотокласс.

Комфорт.Простой мать его комфорт и безопасность на дороге. Понял я это к середине сезона, проехал на мотоцикле порядка 1500 километров.

На drz (я не ездил на версии мотард, у меня была S) задница начинает неметь после 40 минут езды по трассе от адовейших вибраций. Седло достаточно жёсткое и для водителя и пассажира. Вибрация от мотора очень бодро передаётся в руль, и особенно у меня уставала рука на газу. максимум который я определил, чтобы поршень не вылетел мне в голову это порядка 140 километров в час, комфортная скорость - 110. Вы не подумайте, для прострелов по городу это самое то, мот очень для этого подходит - но только по городу, хотя даже ТТК на нём это то ещё веселье.

И однажды мне дали на вечер покататься на yamaha road star (Девушка моя :))

Достаточно начать...Продолжение мотоциклетных историй. Часть 4. Мото, Suzuki, Эндуро, Моё, Продолжение, Длиннопост

После того, как я поставил мотоцикл к хозяину в гараж и пересел на свой меня как битой по башке ударило и я понял чего я хочу. А я хотел (не чоппер конечно, он не маневренный для большого города) дорожный мотоцикл. Процентов 90 времени я катаюсь с девушкой и её комфорт мне важен не меньше чем мой, поэтому я начал искать новый мотоцикл.


Спасибо за внимание, продолжение следует ...

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.