Достаточно

Только что звонок с неизвестного городского номера. Акцент, гуляющие интонации:

- Здравствуйте, Евгения Валентиновна!

Молчу.

- Меня зовут Дмитрий, я из службы безопасности Сбербанка.

Молчу.

- С вашего счета только что был осуществлен перевод средств на имя Ковалева Сергея...

- Дмитрий. Сколько раз вас сегодня посылали нахуй?

Смешок. Пауза. Вздох.

- Достаточно...

Аж поговорить с ним захотелось. Но нельзя, человек на работе.

293
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было тянуть разговор - чем дольше проговорите вы, тем меньше у него останется времени, чтобы напарить кого-то другого

раскрыть ветку (1)
385
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня на прокрастинацию другой план. Пост, комменты...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну можно было в душу полезть - мол, устал наверно, и платят мало, и лохов все меньше в процентном отношении среди нормальных, и не спишь по ночам, бедолага, и карма засрана уже - вон сколько проклятий висит.. Гладишь, за ум бы человек взялся)))

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Дать вам его номер?)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, проспойлерю тебе: самка богомола под влиянием страсти и половых гормонов откусывает голову своему самцу прямо во время секса. Но умный самец-богомол, наслушавшись в курилке про такие ужасы, приходит к самке не с пустыми руками. Умный самец сначала вручает самке таракана, милая его выпивает, закусывает и успокаивается, а далее оба получают взаимное удовольствие, все живы, happy end!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это пауки приносят самкам подарки. Богомолы никогда. Только чистый риск.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. как это нет инстинкта? О_о

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так, закончились. Почти: https://youtu.be/BtAGeVaSapY

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог в том виде, как его представил автор - выдуман. И, что самое грустное, бездарно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, Сергей был не Ковалёв, или Ковалёв не Сергей, это не запомнила. Остальное дословно. Чего вы стесняетесь, Дмитрий, нормально ответили.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже вам писала на ютубе и пишу всем при случае на пикабу, что в этой теме вы дезинформируете людей. В современной науке преобладает мнение, что всё у человека (и прочих животных с высокоразвитой нервной деятельностью) в порядке с инстинктами, они есть. Считается, что инстинктивное поведение (фиксированные комплексы действий) у высокоразвитых видов работает при взаимодействии с другими видами поведения, с научением, что, конечно, делает более сложным их выявление, но не означает их отсутствие.

Что "у человека инстинктов нет" - лишь мнение группки российских учёных относительно терминологии.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Сапольски очень польщён новостью, что он член группки российских ученых: https://m.habr.com/ru/company/vertdider/blog/404425/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но нельзя, человек на работе.

Ты в слове "мудак" несколько ошибок сделал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты одну в слове "сделала".

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей ссылке Сапольски такого не утверждает.

Я могу дать ссылки на современные учебники по этологии, в которых даётся классификация человеческих инстинктов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что же он утверждает?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В данном интервью - говорит о том, что многие врождённые склонности человека в значительной степени корректируются средой. Что, безусловно, верно. О том, что "у человека нет инстинктов" там не говорится.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Однако именно эта оно и означает.. Корректируемые средой врожденные склонности есть, а КС+ФКД нет.

показать ответы