Дорога к себе

Дорога к себе Хорошее настроение, Поход, Девушки, Горный туризм, Длиннопост

В горах есть простор и красота)

Мои посты про походы не заходят людям, их почти не читают. Жаль, конечно, этого добряка)

Но ничего страшного, - мне интересна эта тема и я хочу продолжать вещать о чём-то позитивном и вдохновляющем.

Итак, немного о деталях походов.

Про личную гигиену:

Многие подруги не понимают, как можно прожить без ежедневного горячего душа, чистой одежды, макияжа и тп.

Но в горах всё это теряет актуальность, и проблема грязных волос не воспринимается так критично. Вспотеешь во время подъема на перевал - а на самом перевале подует ветерок и "высушит"). К тому же, можно освежиться в любом ручье, и почувствовать себя намного лучше.

Про уборку:
В походах придерживаюсь правила: "чистота - залог похода", всегда убираю за собой, весь мусор складываю в мешок и тащу с собой, чтобы выбросить в контейнер в городе (чистомен одобряет).

Если нахожу мусор от других туристов, тоже убираю. Приятно делать красивое место ещё красивее)

Бутылка с фотографии обнаружена на перевале, задокументирована и убрана (душнила детектед).
Кстати говоря, в горах люди ведут себя хорошо и мусор оставляют редко. Может, работает теория разбитых окон. А может, просто понимают, что в горах он никуда не денется ещё миллион лет.

Про общение:

Скажу честно, я не рискнула бы пойти совсем одна, но и в большой компании было бы некомфортно. Идти вдвоём - для меня идеально) Мы поддерживаем друг друга, общаемся без ссор и напряжения, не стесняемся выглядеть "непрезентабельно", с обветренной кожей и вышеупомянутыми грязными волосами.

И просто, такой выход из привычной рутины - всегда полезен для психики и для организма в целом.