Домовые существуют?

Недавно ночью ходила по залу, качала малыша, в квартире темно, только свет из уличных фонарей бросал блики на стены. Домашние все спят, тишина, только мое мычание колыбельной нарушает эту тишь.
Я не скажу, что считаю себя сильно впечатлительным человеком: не придерживаюсь религий, не хожу к бабкам, не верю в гадалок, но когда я отвернулась от окна и заметила зеленое свечение за спинкой дивана, сказать что по спине пробежал холодок - значит, ничего не сказать. Свет погас. Потом снова появился, не яркий, но уловимый.
Когда ступор отошёл, мозги начали судорожно искать объяснение. Даже версия, что это обои бликуют от зелёной лампочки от стоящего напротив роутера, меня по началу устроила. А мерцание ‐ это я туда сюда мельтешу и угол зрения меняется.
Нифига. Свечение повторялось, как будто кто-то нарочно хотел посмеяться над моими мыслями.
Никакой закономерности во вспыхиваниях света, никакого ритма, никакого видимого источника.
Я быстренько рокировалась в спальню поближе к спящему и мирно сопящему мужу. Мелкий все ворочался в руках, надо еще покачать. А страх не проходит, начинается накрутка, я прожила уже 30 лет, не маленькая и ни разу не встречала "нечистых" и не существует их вовсе, все это сказки, просто я не высыпаюсь и устала, вот и чудится всякое. Нет у нас в доме ничего такого, что могло бы там бликовать.
Уснул, положила в кроватку, пошла в туалет, а сама храбрюсь. Воображение богатое, у страха глаза велики. Сейчас как выскочит, как выпрыгнет, пойдут клочки по закоулочкам.
В детстве я боялась темноты и не помню из-за чего образовалась такая фобия, но боролась я с ней до универа. Поборола. И вот снова накатывает привычное чувство. Бррр.
Светится снова! Фу, зараза!
Домовой, домовой , не обижай меня, пожалуйста, не пугай, я же хорошая, ты же точно знаешь и все видишь. Давай дружить.
До спальни летела на крыльях ночи. Засыпала тяжко. Утром ничего не светилось и не мерцало. Отдохнула? Мужа смешить не хотелось ) Большая девочка уже ) Потом еще подшучивать будет.
К обеду вскрылось объяснение ночной Аваде Кедавре. У сына есть мини-светильник на батарейках, который светится разными цветами в рандомном порядке. Батарейки садились, а зелёный почему-то светит ярче остальных. Он упал за спинку дивана и там застрял, заряд батареек кончался и поэтому свет был такой тусклый. Фу,ты, ну, ты!
Рассказала таки мужу, смеялись вместе над моей трусостью ) преждожил на ночь в духовку поставить воду и печеньки домовому за клевету )
Так что не бойтесь, люди, бабаек не существует 😄🤣👍

Домовые существуют? Домовой, Ночь, На ночь, Страх, Бабайка, Странный свет, Длиннопост

P.s. фото уже с новыми батарейками )

Домовые существуют? Домовой, Ночь, На ночь, Страх, Бабайка, Странный свет, Длиннопост