Домик городской ведьмы

Этот домик из старых работ. Где-то 2020-2021 год. В нем еще нет внутренней отделки, но за то есть плющ!

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Делала его больше года. Тремя или четырьмя подходами. Сложность настроений и творческая безалаберность заставили его пылиться на шкафу в сумме, наверное, месяцев восемь.
Материалы:
-Переплетный картон;
-Пивной картон;
-Зубочистки (перила);
-Проволока;
-Клей ПВА строительный;
-Акриловые краски;
-Губка для мытья посуды (мох);
-Цветная бумага;
-Коробка из под яиц;
-Матовая папка для бумаг (окна).

Настроение для домика брала из сериала "Леденящие душу приключения Сабрины". Очень люблю атмосферу первых сезонов и хотелось сделать что-то эдакое.

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Что в этом доме было дня меня нового на тот момент:
- Сложность архитектуры, а значит сложность крыши. Она плющила меня несколько месяцев, заставляя дом БУКВАЛЬНО пылиться на шкафу. Ну и полное отсутствие чертежа. Только рисунки и хаос.
- ПЛЮЩ!!! Я от него в диком восторге.
- Чуть-чуть мебели. (именно из-за нее следующий дом, который был моим первым постом, и обрел внутрянку)
- Метод подсветки организованный на тот момент еще будущим мужем. Раньше я просто запихивала в домики гирлянду из ИКЕИ.
- Изобретение велосипеда с рельефом каменной кладки фундамента.
- Перила. (из зубочисток)

Я тогда еще не думала, что буду где-то как-то что-то выкладывать, поэтому фотографий процесса очень мало, но что-то есть.

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Наглядная пыль на вершине башни.

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Где-то на этом этапе я осознала, что мое пространственное мышление не так хорошо, как я думала, и с крышей будет много мучений.
(и да, на фоне видно Доктора Кто, но Сабрина на тот момент еще не выпустила третий сезон, а вдохновляться чем-то надо)

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

САМОЕ НЕНАВИСТОНОЕ для меня в домиках - это черепица. Нет ничего более скучного, долгого, выматывающего и однообразного. Тут я облегчила себе задачу, делая ее из бумаги, а не картона, но и это почти не изменило ситуацию.

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Да будет свет!

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Подключив свет и доделав черепицу, стало понятно, что домик получается очень скучным. Ему дико не хватало деталей и личности. Так появилась идея сделать плющ.
Я прошерстила весь гугл идей, но решила вернуться к тому, как раньше делала деревья. А именно к проволоке. Исколотые пальцы, дни работы и вот он, родимый. ПЛЮЩ!

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост
Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост
Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост
Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Листики вырезаны из бумаги специальным трафаретом. Хотела кленовые, да не хватило терпения ждать их доставки. Приклеены они по одному.

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост
Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Та самая мебель. А точнее два стула и ОЧЕНЬ кривой стол! :)

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост
Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Ну и, конечно, маленькая кошка для масштабов.

Домик городской ведьмы Рукоделие с процессом, Поделки, Миниатюра, Светильник, Длиннопост

Спасибо за внимание и удачи!

Рукодельники

52.6K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.