Домашний волчок. Порода - волкособ.

Домашний волчок. Порода - волкособ.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
лютоволк!
раскрыть ветку (82)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да, надежный защитник
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От дурной головы не защитит, Старки дохнут как тараканы.
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дурная голова как раз была у их убийц, если задуматься никто из них не думал о последствиях... Север то помнит...
раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мнда? напомнить, кто остался менее мертвым после красной свадьбы?
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спойлер: На севере после этого стала популярной книга "Как запечь Фреев и подать им же на стол", в речных землях некий отряд сепаратистов очень полюбил вешать благородных лордов этого дома, я думаю это успех)))
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Успех - это когда король заключает династический брак, думая головой, а не головкой. Кто помешал бы Роббу Старку иметь законную жену из Фреев и столько любовниц, на сколько здоровья хватит? Никто, кроме собственных глупости и благородства. Вот импонирую Старкам, но девизом их дома должно быть "Слабоумие и отвага".
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!=) Роберт тоже одобряет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет сказались... Обобщать не нужно, Старки единственные кто быстро поняли, что с драконами лучше дружить...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, в 16 лет даже на дверную щель стоит. Без шуток. Но не для того ли существуют советники, мейстеры, мать, в конце концов (далеко не глупая, кстати, женщина).

А про драконов сообразили оставшиеся из Старков. Впрочем, в Вестеросе у всех домов высокий показатель смертности, мало зависящий от хитрожопости и могущества =)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он верил в преданность своих вассалов, забыв кто есть Болтоны, без предательства Болтона красная свадьба не была бы возможной... У Фреев людей бы не хватило. Я думаю не лучший способ заручится поддержкой своих вассалов поубивав их родню...

оставшиеся после переговоров? (Я про момент захвата Эйгоном Вестероса)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пока читал ваши комментарии, я и забыл, что пост про волкособов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, даже и сказать то по существу нечего.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болтоны решили перейти на сторону врагов из-за того,что Станнис на Черноводной проиграл.
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Вы действительно верите, что это было бы так? Все как в сказке? Фреи изначально были настроены на предательство, убили бы Робба на его же свадьбе, а не на свадьбе его дяди. Наивные. Мартин просто сделал его смерть более благородной и ванильной а-ля любовь и честь. Кто бы полюбил этого персонажа (иначе зачем его убивать азаз), если он был бы обычным лордишкой?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мартину пох, кто там кого любит, он пишет так, как сам считает нужным написать
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читал книгу? Или только сериал смотрел? Джордж пишет не ванильную фэнтези, а жестокую и бескомпромиссную темную фэнтези. К власти приходят не благородные лорды, кровавые и страшные тираны. Та же Мать Драконов далеко не добрый самаритянин. А смерть далеко не благородная - его зарезали аки барана, ко всему прочему отрубили голову и пришили заместо нее волчью. Ваниль, благородство? Где она?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мартин копирует реальную Средневековья разных периодов добавляя в неё фентези-элементы для читаемости. Для примера референсы: Ланнистеры - Ланкастеры, Старки - Йорки, то есть Англия, Война Алой и Белой Розы. Дом Мартелл очень напоминает флорентийских Медичи, и т. д. Так что жизнь гораздо интереснее и увлекательнее любой придуманной истории.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
... реальную _историю_ Средневековья ...
:)
Автор поста оценил этот комментарий
не копал так глубоко, так как в истории не знаток. Но Средние века реально прослеживаются, а элементы магии добавлены для большей популярности у молодежи и других поклонников фантастики.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное я не теми словами выразился. Я имел ввиду, что смерть Робба была такой, потому что это 'жестокая и бескомпромиссная темная фэнтези' и благородные и честные в ней не выживают и умирают самыми ужасными способами. Я прочитал весь цикл, жду Ветра Зимы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро должна выйти. Тоже жду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болтоны - Хранители Севера, ебать успех.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Рамси ваще отмороженный на всю голову!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так север же, вполне логично)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Болтона и Фреев ненавидит весь Север и Речные земли. О чем вы? Все это временно, без поддержки простого народа, любая власть рано или поздно не выдержит.
Автор поста оценил этот комментарий
Станис не согласен... и у Болтона половина армии готова к предательству... я бы назвал это трамплин в пропасть, а не успех...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А минусуют тебя те, видимо, кто книгу не читал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не любят люди намеки на спойлеры, вот сериал вышел и его смотрели все, даже те кто книгу не читал, вот по нему и обсуждают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странный спойлер. Имена-то не названы. А уж если совсем откровенно говорить, то и подозревать-то трудно тех, кто в итоге оказался таким ушлым. Ну ты помнишь почему.
Автор поста оценил этот комментарий
Все даже иногда понять не могут, что это именно спойлер. Повороты слишком крутые у Автора. Например, все время думал что "Красная свадьба", как только узнал о ней, будет у Джоффри...
Автор поста оценил этот комментарий
В последней книге кое-кто с этой красной свадьбы в каком-то смысле даже вернулся.
Автор поста оценил этот комментарий
Кейтилин)
Автор поста оценил этот комментарий
Ланнистеров ведь передохло не меньше, разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос:
Такие гибриды могут размножаться? В смысле, они не бесплодны?
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гибриды волка и собаки и те, что в природе и те, что выведены, насколько я знаю, сохраняют способность скрещиваться и давать потомство и с такими же как они и с исходными формами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачитался про Старков, что не понял к чему твой вопрос))
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, у моего кобеля дедушка волокособ, а сам кобель по документам идет уже как восточка. ))
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
объясните, будьте добры.
И волк и собака, это один вид.
Волк- canis lupus, собака- canis lupus familiaris, емнип.
Так вот.
1. Гибрид волка с КЕМ? С мопсом, хаски, бульдогом, тойтерьером?
2. О каких гибридах речь идет, если гибрид в этом понятии- межвидовое скрещивание, а не внутривидовое
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Волкособы — популяция волко-собачьих гибридов, выведенная в Пермском институте внутренних войск из волков и немецких овчарок. Научное руководство проекта осуществляет профессор Касимов В. М. Название образовано из слов «волк» и «собака». В отличие от предыдущих экспериментов по скрещиванию волка с различными породами собак, волкособы управляемы человеком.Обладают намного более развитыми чутьем, интеллектом и выносливостью, чем собаки. В замкнутом пространстве находят человека за 20 секунд, против 4—6 минут у овчарки.Также примечательным является то, что обладая габаритами и хваткой волка, волкособы остаются послушными и нежными по отношению к человеку.
На момент начала 2010-х имеющиеся популяции волкособов используются для охраны китайской и монгольской границ России. С породой работает пограничное управление ФСБ.(с)"
Даже если все так волшебно (во что с трудом верится), начинаю опасаться массовой истерии на тему "ой, какой клевый, хочу такого". Скрестить не проблема - течная сука и кобель найдут общий язык. Появится куча разведенцев. А это ПОЛУДИКОЕ животное. С ним могут справиться люди, которые не один год занимаются КРУПНЫМИ собаками. Даже с немецкой овчаркой, в определенное время, возникают вопросы о "лидерстве в стае", которое нужно гасить на начальном этапе. справиться с полуволком гораздо сложнее.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, такие собачки наследуют от волков одну нехорошую черту характера-называется пассивная оборонительная реакция. Это значит, что напугавшись, животное скорее всего струсит и убежит. У служебных собак эта черта устранялась поколение за поколением, десятки лет, а в случае с собаками типа ротвейлер/мастиф(всех видов) - тысячелетиями. К сожалению, большая часть таких собак к какой-либо работе, кроме устрашения, не способный. Обучить их так же очень сложно. Пруфы-в любой книжке по кинологии. Так что, если ищете себе надежного охранника-берите немецкую овчарку, а лучше-ротвейлера или французского мастифа-они с детьми очень хорошо ладят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитал "французского бульдога", решил написать, что троллинг годный:)
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкие овчарки - служебные собаки, у них нет чёткой установки на одного хозяина, они довольно легко его меняют, разве не? Ротвейлеры - чрезмерно агрессивны, французские мастифы (бордосские доги?) не для содержания в российском холодном климате. Так что нет идеала.
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю только, что получить себе волкособа можно только с особым разрешением, которое дают далеко не каждому.
+ тут на пикабу видел табличку со статистикой смертности людей от нападений собак. волкособы вроде как лидировали в списке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что у них характер довольно жесткий, они хозяина регулярно "проверяют на прочность", с целью его сместить и занять положение "лидера стаи". у собак это не так выражено, а с полукровками надо быть всегда на чеку.
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в ПВИ ВВ МВД РФ. Проект уже закрыли, больше не разводят, к сожалению
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ух, ты, не знал, спасибо... значит, их можно разводить, как отдельный вид. Это очень круто, в отличие от гибридов лошадей и ослов, которые так же направленны на усиление выносливости и силы животного, но, к сожалению, они не способны дать потомство...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в них дикая кровь, поэтому они не так компанейски ориентированы на человека, как собаки, но в то же время страха перед человеком, как у дикого зверя, в них нет.
разведение это может быть очень опасным поэтому, тем более если особь попадёт в неопытные руки (что неминуемо случится: ну посмотри, какой симпатяга, все захотят себе домашнего волка)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе у псовых вообще все очень хорошо с гибридизацией - хоть песца с койотом скрещивай - будет вполне жизнеспособный результат, хотя и вряд ли сильно приспособленный к жизни в диких условиях.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
они же не агрессивные, как собаки, но как волки выглядят, или я путаю?
и кстати, гугл говорит, что это наши вывели)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати что значит "не умеют лаять"?
Даже волки могут, хотя и редко это делают.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самое,только кот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Волкокот? Котособ? Лютокот?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Леопольд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с таким хочешь-не хочешь, будешь жить дружно)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходи, подлый трус!
Автор поста оценил этот комментарий
Лоткокот
Автор поста оценил этот комментарий
котокот
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Котокот
Единственный в мире малыш котокот
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его признали в городе родном
Его не шпыняют ни ночью ни днем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит огорчаться, не стоит робеть,
А лучше эту песенку вместе пропеть!
Автор поста оценил этот комментарий
котопард
Автор поста оценил этот комментарий
Котопёс =)
Автор поста оценил этот комментарий
лютокот?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кот Ашера. Их разводят в Америке и продают уже стерилизованными за огромные бабки!
(справка для заинтересовавшихся)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
породы ашера не существует, это саванна
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и действительно, "заводчик" выдавал саванн за новую породу! спасибо не знала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не за что)
я сам хотел саванну завести, но охренел от цены, решил взять сервала)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию,но я в курсе, мб кому-то интересно будет
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле стерилизованными? Кастрируют? Что бы я их продавать не начал :D
Автор поста оценил этот комментарий
Зима близко - пора заводить cебе волчонка)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку