Дубликаты не найдены

302 комментария

по актуальности
+409
лютоволк!
раскрыть ветку 82
+246
да, надежный защитник
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 60
+205
От дурной головы не защитит, Старки дохнут как тараканы.
раскрыть ветку 34
+5
Вопрос:
Такие гибриды могут размножаться? В смысле, они не бесплодны?
раскрыть ветку 21
+3
0
они же не агрессивные, как собаки, но как волки выглядят, или я путаю?
и кстати, гугл говорит, что это наши вывели)
-1
Кстати что значит "не умеют лаять"?
Даже волки могут, хотя и редко это делают.
+45
тоже самое,только кот
раскрыть ветку 19
+106
Волкокот? Котособ? Лютокот?
раскрыть ветку 10
+7
лютокот?)
+6
+1
Кот Ашера. Их разводят в Америке и продают уже стерилизованными за огромные бабки!
(справка для заинтересовавшихся)
раскрыть ветку 5
0
Зима близко - пора заводить cебе волчонка)
+133
Волкособ живет на 15 лет большем чем его хозяин "sarc"
+41
Я когда был маленький и ездил в деревню к бабушке у нас жила собака-волк, я не помню и не могу сказать, что она была именно такой как на фото, но это была смесь собаки и волка, родители мне рассказывали. По приусадебному участку такая собака не бегала, а держалась в вольере (загон или не знаю как правильно назвать, не суть важно), ну я решил ее погладить, а она хоть и здоровая была, но милейшее создание и в общем я только просунул руку, как она практически сразу же попыталась меня за нее укусить, не знаю каким чудом я успел отдернуть эту руку. С тех пор у меня жуткая боязнь таких смесей собаки и волка. Хотя конечно я понимаю, и обычная собака могла себя точно так же повести.
раскрыть ветку 93
+178
У нас тоже такой пес жил - но в квартире. Уж не знаю, как мне так повезло - но укусил он меня за всю жизнь всего один раз. Правда, от души: когда я, убираясь в комнате, выкинул его старую косточку, лежавшую в углу. А так - тихо-мирно сосуществовали в замкнутом пространстве две женщины с ребенком и псина, большущий пес, который очень любил спать под моей кроваткой, когда я еще не слишком далеко ушел от сперматозоида, хех. На моей памяти он ухитрился перегрызть швабру и устроил выгуливавшей его бабушке экстремальное катание по свежевыпавшему снег на животе. Более того - берусь утверждать, что это единственное существо, сыгравшее в игру "Я у мамы Курт Кобейн" и выжившее после этого.
Исходная позиция: встреча Нового года, гости, елка... все сидят в большой комнате... тут грохот, дым из коридора. Проходит секунд пять, и доносится визжащее поскуливание откуда-то. Ну что. Выбежали все смотреть - в чем дело. А это Тима утащил большую такую хлопушку и стал ее грызть. Лирическое отступление: когти на маленьких пальцах ему не обрабатывали, ибо пес был весьма кусачий. Скорее всего, он случайно зацепил за этот коготь веревочкой хлопушки, зажав ее в зубах, и потащил на себя... И смех и грех: ошалевшие, расфокусированные, как у хамелеона глаза, тихий визг, сгоревшие усы и брови и морда со зловещим выражение негритянских губ. Зажило все недели через три, но с тех пор при виде любой пестрой палочки он дыбил шерсть, утробно рычал, скалился, присаживался и прудил под себя лужу (не переставая рычать)
раскрыть ветку 92
+123
Дабы вы могли понять, какое существо мои родители приютили дома, умилившись умещавшемуся на отцовской ладони щенку, скажу вам, что Тима, когда вырос, ухитрился движением челюстей разорвать надвое цапнувшую его за лапу какую-то мелкую крысобаку (заметьте - о чихуахуа никто тогда не слышал) - на глазах у моих предков и хозяев порванной псинки. Ну вот не любил он мелких собак... этакий пес-расист)
раскрыть ветку 63
0
И жалко и смешно (
-30
не совсем по теме, у нас сучка была, дворняга, но статная, на овчарку похожая, хитрая что лиса, так вот ета псина была без ума от хлопушек, когда поджигали петарды она замирала в боевой стойке, петарду бросали и она кидалась найти её и толи сожрать толи обезвредить))) прикольно было когда запускали "пчел" такие жужжащие летающие хлопушки, часто она успевал их сбить на лету, мы все боялись что ей что нибудь оторвет в пасти, угрозы и гонения не помогали.я после етого задумался о переселении душ, возможно в прошлом это был адский пиротехник
раскрыть ветку 4
-80
Жить в квартире с такой здаровенной псиной как по мне, так это пизд*ц товарищи. Шерсть по всей хоте , лужи мачи по уголкам , большие какахи .... А если и приучен к лотку , - каких размеров лоток для такой псинки ?
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+33
Тот самый момент, когда вертикальное видео действительно к месту.
+16
Откуда мне знать, что это просто не толпа карликов?
+10
Хорошая собака.. Где б такую раздобыть? Больше всего привлекло то, что живут по 30 лет...
раскрыть ветку 10
+22
Да. Да вот только хороши такие собаки лишь со стороны. А по факту вам достанется практические неуправляемое животное с диким характером и сложным нравом.
Я знаю владельцев чешского вылчака и они подтвердили бы мои слова.
Вы не представляете, насколько сложно такую собаку приручить и заставить слушаться
раскрыть ветку 4
+10
Присоединяюсь к вашему высказыванию. Правда бытует мнение, что сложности в характере как правило связаны с неуемной энергией этого создания. Волки в дикой природе в день могут пробегать огромные расстояния в поисках пищи. Гибрид такую привычку тоже наследует, поэтому когда нет выхода этой энергии, она выливается в разного рода деструктивное поведение. В итоге, если у вас есть возможность уделять этой собачке несколько часов в день прогулками, физической нагрузкой и своим вниманием - получите вполне сносного питомца, иначе огребете по самое не балуй.
раскрыть ветку 1
+2
Мне кажется, что любая собака крупных пород требует дрессировки . Сам сейчас являюсь владельцем добермана, а у них характер тоже не ангельский . Хотя соглашусь, что в результате скрещивания с волками это более дикое животное.
раскрыть ветку 1
+2
"волфухнд" гуглите, вроде продают их на данный момент только заводчикам, под ответственный контроль и дальнейшую вязку, ибо порода еще не имеет устоявшегося экстерьера
0
чешский волчак еще как вариант и вообще много разных помесей, но везде есть нестабильность)
раскрыть ветку 3
+3
походу в моду входят такие скрещевания ибо селекция многие стандартные породы довела уже до безобразия...

логично что нужно немного примешивать те корни от которых произошли собаки
раскрыть ветку 2
+8
Вот это волчок
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
0
это тот который "волк в овечьей шкуре"?
раскрыть ветку 1
+7
Ни хера дылда!!!
+5
Сколько же он в высоту когда на задних лапах?
раскрыть ветку 1
0
Метра два точно будет, если не больше
+5
У меня был такой собаковолк в детстве, когда еще жили в своем доме. Привезли пса из деревни еще щенком. Получился он такой в результате специального.. хмм.. отбора. Мой дед, как водится, ВНЕЗАПНО!11 захотел себе такого вот лютоволка (в причины я особо не вдавался, не по возрасту было), вот и вывел он суку с течкой в лес, привязал к дереву и оставил на пару дней. В результате таки забеременела, а потом таки родила. Одного из щенят и отдал своему сыну, по совместительству моему отцу :3 Рос обычным псом, кроме внешности. Сначала в доме, а когда подрос - на улице, в будке. По внешности ну крайне напоминал волка, да. А так.. характер довольно ласковый, ручной. Бестолковый. Командам его пытались научить, но не сработало - может, плохо пытались, не спорю. Выносливый - катал на себе аки конь, когда мне было лет 10. Дичайше не любил других животных - порвал пару мелких собак, когда отпускали с цепи на "погулять". А сколько он куриц съел в один присест, я уж молчу. Лежит себе тихонько у будки, а куры по огороду бегают - не шевелится. Они смелеют, подходят к его миске, начинают клевать.. и тут одним прыжком сей балбес душит птицу. Мгновенно так.
Щито еще добавить.. из запомнившегося: сей собаковолк таки выл на луну, да и не только на луну, иногда выл и просто по ночам. Всех собак местных научил, как начинал сам завывать, все остальные соседские собаки подхватывали вой. Гул стоял такой, что словами не берусь описывать.
В конечном итоге, когда переезжали из дома в квартиру - отдали соседу, а тот в ментовке работал - определил животинку туда же, в собачий питомник или типа того. Причем, тупо для того, чтобы местных сук огуливал. Так что, неплохо у него все закончилось.
+4
А это, кстати, не из Пермского ли института ВВ МВД?
+4
все коменты не читал,может писал уже кто.Сам живу в сибири,убили недавно такого на охоте под красноярском (волка 86 кило весил взвесили когда домой приехали).Трех лаек загрыз сука!
раскрыть ветку 3
0
Без всяких подколов, чисто любопытство: а лайки --чтоли не чисто ездовые собаки? Или там разные "подподроды" есть? Я просто думал, что они выведены чисто чтобы санки тягать...
раскрыть ветку 1
0
с лайками на кабанов ходят, вроде и на медведей даже
-2
вот мразь ты убил беззащитное животное...ненавижу охотников
+3
Без ГМО
+2
Такого лучше не дразнить
+2
У нас в Перми в военном институте такие есть)
раскрыть ветку 4
+1
Расскажи подробнее,если конечно вкурсе об их жизни там и о том как они себя там ведут и прочие интересности
раскрыть ветку 3
+4
http://loveopium.ru/zhivotnye-2/permskie-volkosoby.html
вот тебе ссылочка. Там описание.
А если хочешь приобрести (как я, например), то облом скорее всего. В первую очередь собаки идут на службу.
раскрыть ветку 1
0
Да я особо не в курсе, у меня мама там работает и я последний раз их видел лет 10 назад когда только начинался эксперемент. Единственное что знаю дак это про их сильную хватку, они в отличии от овчарок не раздирают а сдавливают, т.е. могут укусить в грудную клетку и у тебя будет сломано несколько ребер)
+2
Вспомнился Болто
раскрыть ветку 2
+4
или Белый Клык
раскрыть ветку 1
0
Недавно перечитывал, хоть книга и детская, но все равно увлекает.
+2
Они не опасны, если вырастить их правильно
..и к собаке это тоже относится.
http://pikabu.ru/story/oni_ne_opasnyi_esli_vyirastit_ikh_pravilno_1637001
раскрыть ветку 5
+1
"Не опасны" - подумалось, что совершенно бесполезны
0
Щто ви говорите? :)
В этом и есть проблема с такими псами - вырастить их правильно. Тут мало просто книжку прочитать. Такой собаке нужно уделять огромное количество времени и что ещё хуже, нужно понимать её характер.
раскрыть ветку 3
0
У меня у самого 7ий доберман. И да перед тем как завести я прочитал 2 книги и был морально готов ко всем невзгодам. До года он проходил курсы послушания. На данный момент абсолютно адекватный пес, ни разу никого не покусавший, гуляет без поводка и намордника, социальней и коммуникабельней меня ))
раскрыть ветку 2
+1
Если собаки произошли от волков - то кто их научил лаять?
раскрыть ветку 32
+20
Иисус
раскрыть ветку 1
+4
!
+3
между прочим, дикий лесной кот тоже не мяукает. Собаки и кошки научились лаю и мяуканью именно для того, чтобы с человеком общаться.
раскрыть ветку 2
-1
Кошки вообще пытаются имитировать голос человеческого детёныша.
раскрыть ветку 1
+1
Ты про эволюцию вообще слышал когда-нибудь?
раскрыть ветку 26
-3
Надеюсь вы не хотите сказать, что собаки произошли от волков в результате эволюции?
раскрыть ветку 25
+1
Вот если сие чудо на авито https://www.avito.ru/yaroslavl/sobaki/schenki_volche-sibirsk...
раскрыть ветку 1
+4
яркая работа по зверю
телепатические способности

нихуёво
+1
Волчья собака Сарлоса. Волкособ - плагиат.
+1
Волчак это называется) у матери живет такое чудовище))
+1
Мне понравился пост, но я не смог поставить лайк, т.к. там было 3333 плюсов. Надеюсь ты простишь меня.
раскрыть ветку 1
+1
Забираю свои слова обратно пост такой популярный что не прошло и секунды как стало 3334. Всего наилучшего.
0
Минуточка истории
Большинство современных волков, которые остались в Америке - это гибриды собак и волков
0
а у меня волкодав
0
У меня помесь волка с лайкой, но меньше гораздо! А это помесь волка с кавказцем каким-нибудь!
раскрыть ветку 5
0
у родителей был помесь с кавказцем, лохматый до невозможности. и да, жил долго... в 26 лет прыгнул через 2х-метровый забор, забыв что он на цепи((((
раскрыть ветку 2
+2
И самоудушился? Можт он спецом так ушел из своей собачьей жизни
раскрыть ветку 1
0
помесь волка с лайкой у нас повсюду,а такую дуру я первый раз видел.
P.S. Друган,а ты откуда
раскрыть ветку 1
0
Я с Томска!
0
Мечта всей жизни =3=
0
Слышала о них, но не ожидала, что они такие здоровущие. Действительно, лютоволк. Старки одобряют.
0
Это помесь какой породы с волком?
Зверь шикарен.
0
Соволк или волкобака
0
Такому в пасть руки не клади...
0