93

Доходчиво объяснил.

Объяснение на одном ресурсе про Керченский случай с катерами

Вопрос:

Зачем русские закрыли проход через керченский пролив? Что плохого что украинские корабли там плавают?

Ответ:

Ну вот представь, у тебя есть сосед.

Вы с ним вроде и не дружите, но и не ругаетесь.

В один прекрасный момент, так получилось, что в его доме с его стороны сломалась дверь.

Сосед приходит к тебе и говорит:

Уважаемый, у меня дверь сломалась, можно я через твой участок пройду, аккуратно перелезу через забор  и в окно к себе залезу.

Ты отвечаешь: "Конечно дорогой. Проходи раз такое дело."

Проходит некоторое время и у соседа опять ломается дверь.

Но он уже не спрашивает у тебя. Он ломает ТВОЮ калитку, проходит на ТВОЙ участок, по дороге обрывает все яблоки на твоём дереве, из вредности вырывает морковку,  срёт тебе на крыльцо  и под конец начинает  сломать забор между участками с криками : Какого хера ты его тут построил, он мне к себе домой  ходить  мешает.

Как ты на это будешь реагировать?

Дубликаты не найдены

+24
Нужно учесть, что слышал, что сосед по пьяни расказывал, что тропинку твою в беседку взорвать хочет
+3

Застрелю нахуй. Израиль дал на это исчерпывающий ответ.

раскрыть ветку 2
+12

Потому что Израилю насрать на мнение мирового сообщества и америкосов в частности.
У них война с 1947 года не прекращается.

И им абсолютно всё равно, что там говорят чистоплюи из США, у которых войны на ИХ собственной территории уже больше ста лет не было.

Зато все помнят как америкосы обосрались и завизжали 11 сентября.
Сразу же забыли про демократию и свободу граждан для своей безопасности.

раскрыть ветку 1
0
Таки не насрать а немножко накакать и не на мировое а немножко европейское и не сообщество а шайку.
+3
Да какое объяснение нежно? Путин трахнул хохлов, потому что он может. Хохлы отсосали фсбешникам, потому что им приказали или обещали заплатить. Все просто же.
раскрыть ветку 17
-3

Украине нужен был конфликт, Украина его спровоцировала. А Россия сплясала под дудочку прям по нотам. Получилось хорошо.

раскрыть ветку 16
+4
На 4 год войны, хохлы наконец поучаствовали в конфликте с Россией. )) Итог так вообще показательный.
раскрыть ветку 15
+2

Ну так себе объяснение.

раскрыть ветку 4
+16

А по мне вполне доходчиво.
Это у нас ещё не америкосия и всё очень лояльно.

Там за вход на частную территорию без спроса, можно и пулю схлопотать.
И самое главное хозяину за твоё убийство ничего не будет. Частная собственность там неприкосновенна.

раскрыть ветку 3
+12

Пусть попробуют Мексиканцы или Кубинцы на боевом катере с расчехлённым оружием скрытно попытаться приблизиться к американской нефтяной платформе в Мексиканском заливе. Их америкосы тут же на дно отправят без всяких разговоров и предупреждений, не смотря на то что Мексиканский залив их общая внутренняя территория.
И заметьте, что никто в мире не будет визжать что америкосы потопили невинные боевые катера и санкции против Америки тоже никто вводить не будет.

раскрыть ветку 1
0
Частная собственность там неприкосновенна.

Это разве плохо?

-3

Только надо уточнить, что проход к дому соседа ты отжал и посадил там барбоса на цепи , когда сосед пару лет назад валялся в недельном запое, а территорию этого прохода твой дед подарил деду соседа несколько десятилетий назад ибо они были хорошими друзьями. Без этого картина не полная.

раскрыть ветку 13
+3

Ну тогда уж не отжал, а вернул  то что тебе и принадлежало.
Так как ты поднял старые документы и оказалось, что тот договор дарения нигде не был зарегистрирован и юридически проход твой, а не соседа.

(Утрировано конечно, но референдум можно и так обозначить).

раскрыть ветку 9
0

Украинцы: крым наш!
Россияне: крым наш!
Татары: крым наш!
Турки: крым наш!
Генуэзцы: крым наш!
Римляне: крым наш!
Киммерийы, сарматы, скифы: крым наш!
Неандертальцы: крым наш! - вот теперь нормально.

P.S. Заебали диванные политики...

раскрыть ветку 3
-4

И пока сосед валялся в двухнедельном запое по быстрому  поднял старые документы и оказалось, что тот договор дарения нигде не был зарегистрирован и юридически проход твой, а не соседа. Но до этого, пока сосед не бухал его все устраивало. Так, что-ли?

раскрыть ветку 4
+2

Чей Крым?

ещё комментарии
-9

Вообще-то его дверь решила стать твоей на свободном дверном референдуме😂

-11

Я извиняюсь, но тут говорят что ты с соседом с 2003 года вроде как договорился что можно через твою прихожую к себе ходить. Документ вроде как подписали.

раскрыть ветку 15
+7

Какие договора? Было же остаточно прощевай от Пети, он все договора разорвал. Удобно выходит, те договора которые не нравятся можно не выполнять, а те которые выгодны те значит надо соблюдать? Хуй там, остаточно прощевай так остаточно прощевай. Почему об этом прямо не говорят я хз. А хохлы об этом догадаться сами не могут.

раскрыть ветку 9
-2

Ну например это:. http://www.rosmorport.ru/media/File/nvr/loc/kavkapost.pdf

Президент Украины может говорить всё что угодно (пусть это будет на его совести) - но юридически этот договор никто не разрывал.

раскрыть ветку 8
+11

Ходи пожалуйста. никто не против договора.

Скажи мне, что тебе надо пройти, я тебе открою.

Но в наглую ломать то мою дверь в моей прихожей зачем? Тем более когда я дома и вполне могу тебя пропустить без проблем. Ты всего лишь  позвони и попроси открыть.

раскрыть ветку 4
0

Так они вроде бы утверждают что постучали/позвонили. Дверь по умолчанию открыта, а дед твой, предположим, не услышал и давай из двустволки палить и пинки под зад раздавать.

раскрыть ветку 3
-25

В духе Соловьева, первого и второго-первого каналов ТВ

раскрыть ветку 16
+9

Кто такой Соловьёв?

раскрыть ветку 9
0
Режиссёр вроде какой-то...
раскрыть ветку 5
-6

Да вот он

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

а мне что-то про напильники вспомнилось и про крокодила, который больше зеленый чем длинный.

раскрыть ветку 5
+6

Летели 2 крокодила, один зелёный, а второй налево.

Сколько стоит минус 20 градусов изюма, если ёжику осталась одна бесконечность?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: