ДОДЕКАЭДР!

О привет!


Стой человек!

Остановись, и задумайся! о додекаэдрах , братьях! наших меньших.


Из википедии гнуслявым голосом:


Правильный додекаэдр (от др.-греч. — «двенадцать» и — «грань») — один из пяти возможных правильных многогранников. Додекаэдр составлен из двенадцати правильных пятиугольников[1], являющихся его гранями. Каждая вершина додекаэдра является вершиной трёх правильных пятиугольников. Таким образом, додекаэдр имеет 12 граней (пятиугольных), 30 рёбер и 20 вершин (в каждой сходятся 3 ребра).


А теперь из сакральной геометрии серьезным тоном:


Додекаэдр - четвертое Платоново тело, двенадцать граней которого – правильные пятиугольники, представляет элемент времени и пространства, субстанцию, их которой строятся матрицы. Оно связано с пересечениями траекторий планет Земли и Венеры, которое было впервые обнаружено Иоганном Кеплером. Икосаэдр - пятое Платоново тело, двадцать граней которого – равносторонние треугольники, символизирует стихию воды!!!


Вот он, зверь машина пугает и удивляет прохожих в моем окне, я слышу постоянно странные возгласы когда его поставил у окна:)

ДОДЕКАЭДР! Своими руками, 3D печать, Бесконечность, 3D принтер, 3D моделирование, Додекаэдр, Свет, Видео, Длиннопост

И вот сижу я созерцая у окна без/cконечное, вечное, бескрайнее, что туда, что сюда, что обратно, все одно и тоже, но угол зрения меняет узоры.

И вы тоже посмотрите

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд