10941

Добрые продавцы и покупатели

Прочитал я пост о девушке, которая работала в магазине сотовой связи и решил поделится.

Работал я в студенческие годы в магазине в ТЦ. Магазин кончено Масс маркет, но цены там выше чем в Zare (не реклама) и продавались у нас классические костюмы, ценник их был от 25000 до 30000. Пришла молодая пара, как потом окажется жених и невеста, выбирали костюм на свадьбу. Цена кусалась, но очень он им понравился, но я помог, подобрал нужный размер, предложил рубашку, туфли галстук. Невесте очень нравилось и жениху тоже, сумма итоговая получилась 56 тысяч, за костюм, рубашку, галстук и туфли, но по ним видно было, что позволить себе это они не могли и стеснялись данной ситуации, что я потратил время на них, а они не могут купить товар. Они долго думали, звонили кому-то, я так понял занимали у друзей.

Отступление: два раза в год, магазин устраивал распродажу, и продавцы знают где-то за пару дней новые цены.

Услышав, что они занимают денежные средства на покупку, я отозвал девушку и тихо по секрету сказал, что завтра у нас начинается распродажа и она должна прийти ровно в 10 утра, чтобы никто не успел купить их образ. Цена покупки снижалась ровно в 2 раза. Она обрадовалась, сказала будущему мужу и они ушли.

На следующее утро они пришли ровно в 10 еще раз все померили, увидели новые цены и благополучно все купили. Через минут 15 после их покупки, я вышел покурить, а они ждали меня возле магазина и вручили мне приглашение на их свадьбу. Я долго думал, идти или нет, но все таки пошел. Теперь я крестный их детей. Как-то так.

Мораль: нет ее, не бойтесь говорить продавцам, о том, что нет возможности купить, продавцы нормально относятся к этому. Главное не стройте из себя супер богачей.

П.С. простите за ошибки, в школе учился давно.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 9 месяцев назад
+126

покупал будущей жене кольцо

выбирал долго

ничего интересного

но в конце продавщица показала прелестный вариант

- сколько?

- 30к

- у меня только 25(((

- ну тогда оно продается с 20% скидкой, Галяяяя! выпиши скидку мч)))

раскрыть ветку 15
+56

В ювелирках просто нереальные наценки, они хоть 50% могут скинуть и все равно будут в плюсе.

+13

в ювелирке всегда скидки 50%. сказать вам реальную цену?расчитываете вес изделия от цены кг золотаи на  х2 за работу, х3 затраты магазина

+17

вот поэтому я жене купил подержанное кольцо с бриллантом,  в париже, на блошином ювелирном рынке. в три раза дешевле (карл!), чем такое же, но в магазине

и там и дома еще раз проверил - и золото и бриллиант настоящие.

раскрыть ветку 6
+5
И никого не смутило, что за 56 000 на 1 раз одеть костюм это дорого.
Я недавно себе за 15 000 купил костюм с рубашкой очень хорошего качества. Не самый дешёвый скажу. Костюмы от 6000 рублей начинаются.
Понятно куда уходит 1 000 000 рублей на свадьбу 😂
раскрыть ветку 3
+1

В ювелирках, как и в салонах дорогих часов, всегда надо требовать скидку))

Особенно в ювелирных. В часовом магазине я по привычке 10% сразу сбиваю, дальше уже сложнее, в последний раз 17% скидку продавил

раскрыть ветку 1
+948

Нет ничего хуже, чем потратить серьёзную для тебя сумму на покупка, а на следующий день увидеть скидку а 50% на данный товар.

раскрыть ветку 212
+429
Приходишь, сдаёшь вчерашнюю покупку, тут же снова покупаешь, профит! Работает в течение 2 недель после покупки. А в красном магазине электроники так вообще, просто приходишь с чеком, говоришь, что хочешь размер скидки назад, возвращают без вопросов за 10 минут.
раскрыть ветку 96
+34

И не говорите!

Мы тут несколько дней назад в Икеа набор зип-лок пакетов за 139₽ взяли, а через день открылась распродажа, и по карте их сейчас можно за 49₽ взять.

Вот это трагедия))

раскрыть ветку 3
+46
У меня есть правило. Если купил что-то, то в ближайший месяц никоим образом не смотрю цены на товар и не сравниваю.
раскрыть ветку 16
+20
У меня однажды было ровно наоборот. Ходил выбирал hi-fi ресивер долго, деньги с собой не носил. Выбор остановил практически на самом дорогом из тех что смотрел, решил что он то стоит. На следующий день пришел с деньгами, а на него скидка 40 процентов.
+31
Покупали с женой себе два велосипеда в спортмастере. Выбрали, пока жена по магазину на нем каталась, консультант мне говорит "а на прошлой неделе у нас акция была, при покупке велосипеда вам начисляют 7000 бонусов, которые сразу можно потратить на покупку второго". Ну и нахера он мне это сказал? До сих пор локти кусаю
раскрыть ветку 3
+90
Продавца красиво развели на скидку,потом на подарок на свадьбу а теперь ещё и крестный. Ой Вэй,одни убытки
раскрыть ветку 8
+27

Решил купить кроссовки на осень, хожу по бутикам, смотрю больше на внешний вид, чем на функционал, думаю, что бренд все таки должен сезон-другой продержаться, поэтому качеству особо не уделял внимание.

На New Balance которые нравятся цена слишком высокая для моего кармана, из остальных понравились больше всего Reebok Classic LEATHER LUX PW.

Цена 50 000 тг (чуть меньше 10 тыс руб). Спрашиваю у продавца-консультанта, есть ли на эту модель скидки или может быть ожидаются?

Нет, говорит, не ожидается, праздников нет, сезон в разгаре, поэтому цена такая. Чтож, ладно. Купил, подарили карточку накопительную, зарегистрировали на мой телефонный номер.

Через пару дней приходит смс от Reebok о грандиозных скидках 50 % на всю продукцию в их магазине, в том числе и на эти самые кроссовки.

Бомбило. С тех пор в Reebok ни ногой.

Зы: кстати, кроссовки конечно красивые по началу, но через неделю-другую начал отклеиваться носок, кожа потеряла вид даже при постоянном уходе.

Пошёл на российский сайт Reebok, а там именно эту модель все хают, оценка ниже 3.

раскрыть ветку 40
+5

Однажды я встретила в магазине их: меховые полусапожки в стиле сабо на невысоком деревянном каблуке, безумной красоты, а, главное, удобства. У меня очень специфичная нога - длина на 34 размер, ширина на 38, подъем высоченный, и обычно я покупаю обувь по принципу "Бля, нога даже не болит через три минуты и не вываливается!", а тут и красота, и комфорт... но стоили они 6000 рублей, что для неработающей студентки было перебором.

Мама вздыхает и говорит, что так уж и быть - она получит зарплату и мы за ними вернемся. Зарплата была на следующий день, она сказала, что ей лениво идти до ТЦ но вот завтра...

А когда мы наступило завтра, мы пришли в магазин, и узнали, что всю обувь разобрали на распродаже, начавшейся в день зарплаты, за 2000 рублей. Мое сердечко было разбито, а мечты об удобной паре на каблуке так и не воплотились в жизнь.

раскрыть ветку 3
+5
мне так однажды не хватило на пуховик, через 2 недели пришел с нужной суммой, а на него скидка 50%
+3
Скайрим стоил что то около тысячи или двух (не помню) ,друг купил. А на следующий день после покупки на него скидка 90 %
раскрыть ветку 9
+3
Нет ничего хуже, чем потратить серьезную для тебя сумму на покупку вещи, которой пользуешься один день. Ещё хуже, если занимаешь для этого или вообще в кредит.
+2
Супруга подарила на день рождения умный браслет за 4.5к. Через месяц вышла новая версия этого браслета по цене 2.5к. Цену на мою версию тоже скинули до 2.5к.
+1
Прям как в стиме!
+1
Мне кажется, хуже этого только профукать скидку, которая до этого бывала раз в год, ждать начала лета потому что "ну, а вдруг", потерять надежду спустя две недели, купить... и через несколько дней увидеть эту скидку!
раскрыть ветку 1
+1
Мне разницу в виде скидки возвращают на следующую покупку. Часто бывает так, что нахожу товар по акции, отнимают ещё сумму с бона и получается очень даже вкусно
+1
Ха-ха, я так люстру купила. Через пару дней началась распродажа на эту модель. Я оформила через интернет заказ. Привезла уже купленную, сдала. Приёмщик стал распаковывать проверять, я и говорю, мол, не парьтесь, у меня на нее же заказ. Он долго не мог понять, предлагал другие модели посмотреть, пока я прямо не сказала, что возврат из-за цены.
Но не всегда так бывает, что узнаешь о скидке. У героев поста могло получиться так, что они бы заняли денег, но не узнали про скидку.
+1
70%?
раскрыть ветку 1
+1

Я примерно так вчера доллары купил(

раскрыть ветку 2
0
Делали ремонт, покупали мебель. Вот все обходиди, обьездили. Взяли самый дешман. Как только купили, то там, то тут стали натыкаться на варианты намного лучше качеством и лишь чуть дороже, либо дешевле, и качеством получше.
0

Купил за каким-то хреном относительно недавно  за 1990 руб. Skyrim VR, в стиме, а они на прошлой неделе тоже 50 или даже 60% скидку на нее сделали.... Пипец,  обидно тоже было. Сейчас опять без скидок вроде бы.

0

Прямо ничего?

раскрыть ветку 1
0
А я подумал что в день распродажи в 10.00 налетает толпа их знакомых, которым они рассказали по секрету и разносит весь магазин к хренам....
0
На сима ленде ножи заказывала samura, набор стоил 7 тысяч рублей. Каково было моё удивление, когда на следующий день после заказа они стали стоить 3 тысячи. Жабка душить начала, я написала в тех поддержку. Скидку сделали :3
-3

То есть 56 тыс в Истории никого не смутило!! Очень дорого

-10

Блеать, автор пишет, школу закончил давно, а до сих пор продавец. Ну как так то бро?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+336

Я про девушку из салона сотовой связи не читал, но недавно столкнулся с одним парнем тоже из салона сотовой связи. Решили с женой подарить среднему сыну новый телефон на тринадцать лет. Пришли в ближайший ТЦ, там две точки, торгующие телефонами - одна на первом этаже, другая на втором. Сразу пошли на первый. Вариантов там было много, мы сомневались - купить сразу за живые деньги телефон попроще, или в рассрочку покруче. Решили покруче, оформляй, говорю, рассрочку. Паренек давай юлить - то комп виснет, то паспорт ему мой не нравится, потом, сославшись на то, что уже вечер, и он не успеет получить подтверждение в банке, вывел меня из магазина и тихонько порекомендовал подняться на второй этаж в другой магазин. Там мы купили такой же телефон, только с большей памятью, и по акции процентов на тридцать дешевле. Без всяких рассрочек за свои. Ну и пацану этому рядом шоколадок в благодарность...

раскрыть ветку 36
+153
Какая странная история. Там же процент с продаж, плюс бонусы за рассрочку, а так он остался без заработка
раскрыть ветку 29