Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доброволец в СВО

Всем здравия. Планирую пойти добровольцем на 3-месячный контракт. Заявку подал чепез Госуслуги (вдруг важно). В армии не был, ВУС 999. На медкомиссии еще не был, но скоро буду. Здоровье подправил с момента получения билета, так что скорее всего пройду.

Айтишник более десяти лет: разработка, админство (windows, linux, android). Планирую отсюда и плясать при выборе ВУС.

Изначально планировал через одну частную контору, но больно мутно у них там - выплаты налом (которые еще целый квест получить), льгот и статуса ветерана не дают.

К бывалым вопросы:

1) есть ли разница в оплате в зависимости от линии (первая, вторая, третья)? Человек в окопе имеет ли какие-то материальные стимулы по сравнению с челом, охраняющим склад в тылу? Знаю только, что базово 195к.

2) нет ли проблем с выплатами (зп, по ранению, убиенным)? Платят на карту?

3) куда проситься с моим техническим бэкграундом? Могу и кодить, и админить, и что-то на месте освоить. Что сейчас востребовано?

4) какие вообще подводные камни, нюансы? Все что нашел перечитал

Пост по существу, потому затычки в каждой бочке имеющие свое мнение мимокрокодилы вместе со своими философскими монологами будут довольствоваться одиночеством. Раз еду, значит, надо так.

Заранее благодарен.

Ветеранам локальных войн

349 постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).